Коробка греется. Это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Коробка греется. Это нормально? Автор: MoriartiОткуда: Уфа, ВАЗ 2106, 1980 г. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 09:18
Коробка 5 ст. новая - пробег тыщи три.
Заметил на трассе, что коробка греется - в месте, где рукоятка переключения скоростей крепится, становится очень горячо - руку не обжигает, но близко к этому. Предполагаю, что у самой коробки темпераура еше выше!

Это нормально?

-----
и, кстати, нужно ли у новой коробки масло поменять?
(когда ставил - я новое залил)

#2: Re: Коробка греется. Это нормально? Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 09:37
Moriarti писал(а):

коробка греется - в месте, где рукоятка переключения скоростей крепится, становится очень горячо - руку не обжигает, но близко к этому



У меня 4-ст. тоже греется, по моему это нормально. А еще у меня ручник возле основания греется когда долго поездишь с большой скооростью.

#3: Re: Коробка греется. Это нормально? Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 10:06
Moriarti писал(а):

Коробка 5 ст. новая - пробег тыщи три.
Заметил на трассе, что коробка греется - в месте, где рукоятка переключения скоростей крепится, становится очень горячо - руку не обжигает, но близко к этому. Предполагаю, что у самой коробки темпераура еше выше!

Это нормально?

-----
и, кстати, нужно ли у новой коробки масло поменять?
(когда ставил - я новое залил)



Вообще, когда покупаешь новую машину, масло в коробке и в мосту надо менять через 3 тыс. Но фиг знает, какое они там масло заливают на заводе, может какое-нибудь притирочное:) Вобщем меняй и вопросы мучать не будут:)

#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 18:45
До 90 градусов - норма.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU