Просадка напруги или параноя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 14:35
хм а у меня вот такой вопрос,задам тут дабы темы не плодить

завел по БК 13,9-14,0В Бк подключен от торпеды,включил ближний стало 13,6В выключил ближний по прежнему 13,6В. с чего онон не растет,вроде не сундук в электрике,но что-то слабо вериться что изза просадок в торпеде обратно не поднимаеться. я же ближний вырубил

#27:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 03:48
Аналогичная ерунда завел напруга 14,0 В включил потребители все упала зарядка иногда до 12 В, выключаешь все потребители зарядка не поднимается. Или просто машина поработает и зарядка сама по себе падает! Тоже ничего понять не могу.
#28:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 12:13
Sodistus писал(а):

согласно показания\м ариометра там не электролит =)



значит надо заряжать от стационарного ЗУ.и контролировать плотность

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 12:17
Лёха25 писал(а):

Или просто машина поработает и зарядка сама по себе падает! Тоже ничего понять не могу.


в таблетке заложена термокомпенсация.вещь хорошая,но не в том виде как это реализовано.термокомпенсация должна работать основываясь на температуре электролита.в стоке она основывается на температуре генератора.

#30:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 08:31
rg-45 писал(а):

Лёха25 писал(а):

Или просто машина поработает и зарядка сама по себе падает! Тоже ничего понять не могу.


в таблетке заложена термокомпенсация.вещь хорошая,но не в том виде как это реализовано.термокомпенсация должна работать основываясь на температуре электролита.в стоке она основывается на температуре генератора.


Спасибо теперь понятно тогда почему в жару градусов 35 напруга резко падает после заводки. В выходные вскрою гену посмотрю че да как там.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU