Стук спереди при резком газе. ШРУС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук спереди при резком газе. ШРУС? Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 23:42
Доброго времени суток, стал замечать, что при движении с правой стороны под капотом при резком газе непонятный стук или даже хруст, т.е. когда едешь, отпускаешь газ, потом нажимаешь педальку газа, даже если плавно приплавно такой звук типа "х-тун!" Не знаю откуда начинать искать. Мои догадки дилентанта что это ШРУС люфтит что ль я не знаю в общем... nea
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 23:57
SPRN писал(а):

даже если плавно приплавно такой звук типа "х-тун!"


с увеличением скорости частота стуков увеличивается....

#3:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 08:38
Если хруст одиночный, то может быть краб.
#4:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 10:22
goon103
А что за краб?

Тимыч
Нет, частота не увеличивается, типа одиночный "хтыщ"

#5:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 12:28
SPRN писал(а):

goon103
А что за краб?


Под радиатором с двух сторон крепления продольных рычагов.
Можно проверить на наличие люфтов, трещин в данном узле; состтояние металла кузова (сильная коррозия, трещины) в местах крепления; протянуть 3 болта крепления; проверить зажаты ли шайбы с двух сторон (у гайки и сзади шруса); болтается ли рычаг в резинке краба и т.п.

#6:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 14:41
goon103
ок, проверю.

#7:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 14:52
SPRN
ну не шрус, точно. гайки продтянуть скорее всего надо.

#8:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 16:29
Nerd74
Ну постоянного хруста нету, т.е. именно как толчок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU