бульканье в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: бульканье в бензобаке Автор: vitalichegОткуда: киев СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:10
Привет всем , сегодня вовремя остановки при заглушеном двиге услышал из под задней сидухи звук похожий на кипение(шипение) . Когда открыл пробку бака произошел подсос воздуха и все прекратилось. Что это может быть и что мне от этого будет ?
#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:24
у меня тоже бывает иногда. Как буд-то рыбина завелась hehe забей, пусть булькает...несварение у машинки)) hehe
#3:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:37
vitalicheg
Ищи неисправность в системе вентиляции бака, у меня было подобное, так быть не должно, в баке вакуум создается, последствия могут быть серьезны вплоть до сжатия бака...я сделал проще- в крышке(которую откручиваешь когда бенз заливаешь), удаляешь резиновую прокладку и совсем натуго не крути, либо отверстие просверли в ней небольшое.

#4:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 01:46
vitalicheg
1. может не подсос а наоборот - выдув ??
2. бульканье - обратка в бак сливается.
нормально у тебя все Wink

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 10:52
Tema72
Tema72 писал(а):

Ищи неисправность в системе вентиляции бака, у меня было подобное, так быть не должно, в баке вакуум создается, последствия могут быть серьезны вплоть до сжатия бака...я сделал проще- в крышке(которую откручиваешь когда бенз заливаешь), удаляешь резиновую прокладку и совсем натуго не крути, либо отверстие просверли в ней небольшое.

непутай автора всё норма у него, у всех так . а то щас автор побежит делать чтобы было ещё лутше hehe чем с завода.

#6:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 11:47
да не должно так быть!!! значит давление не выравнивается, скоро ещё бензином в салоне начнёт вонять, была такая же фигня, крышку до упора перестал закручивать и всё ок, не пшикает и в салоне бензом не воняет. З.Ы. - зимой такой проблемы не было, только летом в жару..
#7:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 11:50
Dranik
Как бы тебе сказать то... у меня тоже так было, все говорили так бывает с завода, потом бак и сжался, бензонасос аж выпрыгнул из бака, когда гайки со шпилек снял...ездил бы и не замечал, если бы пред на БН каждые 3 минуты гореть не начал...

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 12:18
Yentoni
ты сам и потвердил что так и должно быть
Yentoni писал(а):

только летом в жару.

ибо в жару давление в баке всегда будет больше чем в прохладную погоду от этого и пшики при откручивании пробки в жаруи булькания и всё это тока в очень жаркую погоду ,при 20гр такого уже нет, и ниразу это некосяк.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 12:22
Tema72
Tema72 писал(а):

, потом бак и сжался


нут тут видать у тебя случай был немного расхож со случаем автора, ибо чтоб бак сжать это явно не от простого пшикания при откручивании и булькания в жару.Ещё раз замечу что тока в очень жаркую погоду наблюдается булькание и лёгкий пшик при откручивании пробки бака и это всё объяснимо, всё остальное время норма.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU