Боюсь заезжать на заправку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Боюсь заезжать на заправку Автор: ИнженерОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 14:22
А если серъезно - мистика какая-то. Заезжаю на заправку (на одну и ту же), заправляюсь (у одной и той же колонки и на одну и ту же сумму Very Happy ), завожу машину - загорается лампочка "низкий уровень охлаждающей жидкости". И так три раза подряд! Последний - сегодня утром! Отъезжаю от заправки - заглушил, завел - все сразу ок. Первый раз со страху полез под капот, уровень нормальный. Умом я понимаю, что проблема чиста :cool: техническая, но то, как она проявляется уже напрягает. Народ! может ли кто успокоить мятущуюся душу? Буду сильно благодарен.
#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 14:26
Писал тут кто-то, что там в датчике уровня ОЖ геркон стоит. Может у колонки магниное поле сильное? Smile Или провода где коротит?
#3:  Автор: СержъОткуда: г. Самара, СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 14:34
Успокойся!Лампочка гаснет самое главное,
ну х.. с ней.У меня так было когда машина
чуть на склоне стояла,тосола до макс.долил
и все пропало. Wink

#4: Re: Боюсь заезжать на заправку Автор: mihalychОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2003 16:44
Инженер писал(а):

А если серъезно - мистика какая-то. Заезжаю на заправку (на одну и ту же), заправляюсь (у одной и той же колонки и на одну и ту же сумму Very Happy ), завожу машину - загорается лампочка "низкий уровень охлаждающей жидкости". И так три раза подряд! Последний - сегодня утром! Отъезжаю от заправки - заглушил, завел - все сразу ок. Первый раз со страху полез под капот, уровень нормальный. Умом я понимаю, что проблема чиста :cool: техническая, но то, как она проявляется уже напрягает. Народ! может ли кто успокоить мятущуюся душу? Буду сильно благодарен.



Не парься. Просто около той колонки дорожное покрытие имеет уклон. Скорее всего от тумбы колонки в стороны. Ты подъезжаешь к колонке слева, т.е. левая сторона машины оказывается ниже, а датчик уровня в бачке находится справа. Уровень жидкости относительно бачка как бы перекашивается и датчик срабатывает. Very Happy В следующий раз попробуй подъехать к этой колонке справа. Конечно тянуть шланг будет далеко и неудобно, но датчик уровня не будет беспокоить.

ЗЫ. Такая-же ерунда иногда бывает и с датчиком уровня масла в двигателе.

#5: Re: Боюсь заезжать на заправку Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 11:52
Инженер писал(а):

А если серъезно - мистика какая-то. Заезжаю на заправку (на одну и ту же), заправляюсь (у одной и той же колонки и на одну и ту же сумму Very Happy ), завожу машину - загорается лампочка "низкий уровень охлаждающей жидкости". И так три раза подряд! Последний - сегодня утром! Отъезжаю от заправки - заглушил, завел - все сразу ок. Первый раз со страху полез под капот, уровень нормальный. Умом я понимаю, что проблема чиста :cool: техническая, но то, как она проявляется уже напрягает. Народ! может ли кто успокоить мятущуюся душу? Буду сильно благодарен.



У меня вообще ерунда какая-то, на 099 версия карб с высокой панелью, этот БСУ так называемый периодически высвечивает минимальный уровень масла в картере. Облазил всю машину, ну нет там датчика уровня вообще, масло по норме залито, а куда этот выход подключен ума не приложу.

#6: Re: Боюсь заезжать на заправку Автор: V2110KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 14:04
flash писал(а):

Инженер писал(а):

А если серъезно - мистика какая-то. Заезжаю на заправку (на одну и ту же), заправляюсь (у одной и той же колонки и на одну и ту же сумму Very Happy ), завожу машину - загорается лампочка "низкий уровень охлаждающей жидкости". И так три раза подряд! Последний - сегодня утром! Отъезжаю от заправки - заглушил, завел - все сразу ок. Первый раз со страху полез под капот, уровень нормальный. Умом я понимаю, что проблема чиста :cool: техническая, но то, как она проявляется уже напрягает. Народ! может ли кто успокоить мятущуюся душу? Буду сильно благодарен.



У меня вообще ерунда какая-то, на 099 версия карб с высокой панелью, этот БСУ так называемый периодически высвечивает минимальный уровень масла в картере. Облазил всю машину, ну нет там датчика уровня вообще, масло по норме залито, а куда этот выход подключен ума не приложу.



Такое, кстати, может быть когда холодный двигатель прогрел, выключил и включил снова. Начинает гореть. По-моему, просто масло вверх поднимается из картера и не успевает слиться.

#7:  Автор: MihailDОткуда: S- Peterburg СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 16:56
Цитата:

А если серъезно - мистика какая-то. Заезжаю на заправку (на одну и ту же), заправляюсь (у одной и той же колонки и на одну и ту же сумму ), завожу машину - загорается лампочка "низкий уровень охлаждающей жидкости". И так три раза подряд! Последний - сегодня утром! Отъезжаю от заправки - заглушил, завел - все сразу ок. Первый раз со страху полез под капот, уровень нормальный. Умом я понимаю, что проблема чиста техническая, но то, как она проявляется уже напрягает. Народ! может ли кто успокоить мятущуюся душу? Буду сильно благодарен



В общем была точно такая бойда у меня,
1. проверь поплавок,
либо на на поплавке датчика ож много дерьма и он с трудом ходит, либо просто поплавок потерял пловучесть в следствии чего незнаю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU