Провалы в работе двигателя, после торможения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провалы в работе двигателя, после торможения Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 15:35
Собственно, трабл.

Едем со скоростью, надо притормозить, сбрасываю скорость. Если это сделать резко, то после этого машина не подхватывает (если тормозить плавно, такой канители нет). То есть жму педаль газа, скорость не набирается, а наоборот ощущение, что жмешь педаль тормоза. Лучше катится на нейтралке, чем газовать. Приходилось на аварийке к обочине чалить. Сейчас нашел такую фишку, что если начинает тупить, прям на скорости на нейтралке глушу и тут же завожу. Всё! Все нормально, тут же тянет как новая. Блин в чем может быть причина такой беды?

Если была такая тема, направьте - поискал, не нашел

#2:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 21:00
двиг не троит? с нуля разгоняется нормально?
может еще сцепа буксует

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:10
уровень топлива в поплавковой, датчик холла, комутатор...
#4:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 15:47
Отключи ВУТ, попробуй без него. Может воздух подсасывает.
#5:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 22:48
nikola_S
если бы ВУТ, то машина бы глохла на торможении
Dsoftgroup
насколько я знаю, нерабочесть датчика холла и коммутатора от торможения никак не зависит.. а вот уровень топлива может

#6:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 16:18
да скорее всего уровень топлива

инерция знаете ли

#7:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 17:38
было именно из за уровня , после торможения на светофоре например , хх падал рывками резко . до этого лазил в карб Smile
#8:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 11:36
Да, поехали в Ростов, ситуация усугубилась донельзя, мало того что глохнет при торможении, появились рывки в работе, и если дико газуешь, только тогда едет. Решил не тянуть, пока семья осматривала достопримечательности поехал искать сервис. На весь Ростов не нашлось ни одного!!! сервиса где был бы карбюраторщик, но посоветовали - есть на улице Гоголя карбюраторщик езжай к нему. Долго искал (думал сервис какой или хотя бы вывеска), оказался просто дом без опознавательных знаков. Открыла дама, которая подтввердила, что да, карбюраторщик тут живет и работает, но до завтрашнего дня (часов до 12!!!) он не в состоянии чем-либо мне помочь (я так понял, что он банально забухал). Поехал в Ярославль... в результате поисков, только в 4 по счету автосервисе нашелся карбюраторщик (у ГАИ если кому надо). Прочистил, свечи поменял, все вроде бы нормально сделал, но ... говорит у тебя в первом горшке компрессия 4,2. Надо перебирать двигатель. Вот, так так, а я только 25 тыс. назад у знакомого перебрал двигатель. Вот такая канитель.

Резюме по теме: если глохнет при тороможении и не тянет, то да, это солекс, этот карбюраторщик ярославский сразу мне сказал, что точно дело в нем, не переживай всё сделаем (час работы, 800 руб. и нет проблем).

#9:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 15:48
Tankboy писал(а):

Резюме по теме: если глохнет при тороможении и не тянет, то да, это солекс


Tankboy писал(а):

но ... говорит у тебя в первом горшке компрессия 4,2


что-то мне кажется при такой компресии машинка врятли будет нормально тянуть на 3-х цилиндрах, т.е. возможно проблема в этом ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU