Машина тупит в жаркую погоду! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина тупит в жаркую погоду! Автор: мол СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 18:22
Ужас, отважлся купить новое "ведро" марки ВАЗ 2113, кусаю локти! Ну да ладно не будем о грустном. Пробег 3500 км. Вопрос в следующем, после катаний по пробкам машина начинает сильно тупить! Жмешь газ в пол, а она тащится еле-еле. Прям чувствую, что из 81 лошади, как минимум, 10 сдохли. В чем проблема? Клапана, после обкатки нужно регулировать или может это лечится перепрошивкой БУ?
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 19:32
Ёптць... у всех тупит в жару! supercool
#3:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 21:03
FIXIR писал(а):

Ёптць... у всех тупит в жару!


у меня не тупит gpn
но у мя карб. а 2113 инж, но думаю причина в нагреве БН или коммутатора (ненай что вместо него у инжа Pardon )

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 21:05
Тоже не тупит... Прошивка заводская, руки не дойдут перепрошиться...
#5:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:13
я тоже думаю, что не у всех должна тупить. получается, что регулировать клапана и шиться нет смысла.
#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:09
мол
Цитата:

Пробег 3500 км.


Новая, не раскаталась ещё supercool

#7:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:13
Есть такой термин, как испаряемость у бензина:) у зимнего больше, у летнего меньше:) в жару бенз начинает испаряться в трубопроводах, может тупить из за этого (пример. Промывал у тебя форсы. Разрезанную бутыль поставил на патрубки радиатора, кинул туда бензонасос. Как включился вентиль, машина глохнуть стала и было видно, как из бенза пузыри идут:)) И второе, когда температура ОЖ высокая, на сколько я знаю, ЭБУ угол опережения зажигания уменьшает, поэтому тоже может тупить:)
#8:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:13
Rover_61reg писал(а):

мол

Цитата:

Пробег 3500 км.


Новая, не раскаталась ещё supercool

надеюсь, но пока машина не нагрета все ок.

#9:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:19
вообще, полазив по инету, наткнулся на такую вешь. советуют разобрать бензонасос и почистить мембрану. однако, машина так мало пробежала, что я сомневаюсь, что она (мембрана) могла так быстро засориться. хотя от нашего бензина может быть все, что угодно.
#10:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:19
Еще одна тема про холодный забор воздуха? gpn
В тюнихе есть подробные инструкции Wink

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:21
У меня не тупит тьфу, тьфу, тьфу а старая 2108 тупила всегда на горячую, а на холодную перла какне нормальная
#12:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:32
думал старую тему подняли, тупит)))
постаишь в пробке и тупит пожёстеру)))
я думаю что дело в помпе))

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 23:35
мол писал(а):

советуют разобрать бензонасос и почистить мембрану


Найдёшь мембрану - отпишись Good
БонПари писал(а):

Еще одна тема про холодный забор воздуха?


+много.

#14:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 00:23
FilmFilmFilm писал(а):

думал старую тему подняли, тупит)))
постаишь в пробке и тупит пожёстеру)))
я думаю что дело в помпе))

помпа то тут причем? перегрева нет. температура в рабочих диапазонах.

#15:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 00:29
Rover_61reg писал(а):

мол писал(а):

советуют разобрать бензонасос и почистить мембрану


Найдёшь мембрану - отпишись Good
БонПари писал(а):

Еще одна тема про холодный забор воздуха?


+много.

сорри, ошибся терминах. действительно мембраны там нет. разговор шел о сетке. дословно цитирую, надеюсь автор не обидется. "В продолжении темы о том, что машина начинала тупить после какого-то времени
эксплуатации (полчаса-час) в жаркую погоду.
После долгого и вдумчивого траха и замены чего только можно был вытащен
бензонасос (благо, лючок нормальный). Сетка была усрана просто напрочь.
Прочистили (очистителем карбюратора, из баллончика), поставили на место.
Автопробег в течении не одного часа по жаре показал - все нормуль."
За орфографические ошибки автора ответственности не несу. )

#16:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 00:43
MUSTAFA23 писал(а):

Есть такой термин, как испаряемость у бензина:) у зимнего больше, у летнего меньше:) в жару бенз начинает испаряться в трубопроводах, может тупить из за этого (пример. Промывал у тебя форсы. Разрезанную бутыль поставил на патрубки радиатора, кинул туда бензонасос. Как включился вентиль, машина глохнуть стала и было видно, как из бенза пузыри идут:)) И второе, когда температура ОЖ высокая, на сколько я знаю, ЭБУ угол опережения зажигания уменьшает, поэтому тоже может тупить:)

ну так получается, что перепрошивка ЭБУ может эту проблему решить?

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 01:59
мол писал(а):

Клапана, после обкатки нужно регулировать


да, об этом в сервисной книге сказано.
мол писал(а):

это лечится перепрошивкой БУ?


прошивают только исправную тачку.
мол
померь давляк в рампе для начала.
мол писал(а):

Пробег 3500 км


мой бак и рампа при пробеге в 3500

#18:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 02:10
-=Worm=- писал(а):

мол писал(а):

Клапана, после обкатки нужно регулировать


да, об этом в сервисной книге сказано.
мол писал(а):

это лечится перепрошивкой БУ?


прошивают только исправную тачку.
мол
померь давляк в рампе для начала.
мол писал(а):

Пробег 3500 км


мой бак и рампа при пробеге в 3500

с ужасом представляю эту процедуру! про клапана не зря спросил, так как эту инфу почерпнул тоже из сервисной книжки. блин, рампу снимать не охота. ладно, для начала попробую отрегулировать клапана, меня просто настораживает звук двигателя на холостом ходу, как будто дизель.

#19:  Автор: alcherОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 10:59
как дизель у всех 1,6 8 клапаных шумит
#20:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:16
прошился. мастер сказал, что данная болезнь после перепрошивки должна уйти. на буднях проверю как она.
#21:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:43
мол писал(а):

прошился. мастер сказал, что данная болезнь после перепрошивки должна уйти. на буднях проверю как она.


-=Worm=- писал(а):

прошивают только исправную тачку.


#22: Re: Машина тупит в жаркую погоду! Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:47
мол писал(а):

Ужас, отважлся купить новое "ведро" марки ВАЗ 2113, кусаю локти! Ну да ладно не будем о грустном. Пробег 3500 км. Вопрос в следующем, после катаний по пробкам машина начинает сильно тупить!



Автор, ты до этого на Мазератти гонял? 63
13- я очень достойный и шустрый авто. supercool
Остальное тебе форумчане подскажут, что можно подправить в машине под себя, в т.ч. заводские косячки. Куча тем на форуме с отчетами Smile

ЧТО ты хотел за эту цену- гоночный болид? - зайди в Раздел тюнинг, и посмотри,как можно доработать до гоночного варианта Smile

#23:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:57
Люся писал(а):

13- я очень достойный и шустрый авто


Шустрый, но не достойный

#24: Re: Машина тупит в жаркую погоду! Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 21:50
Люся писал(а):

мол писал(а):

Ужас, отважлся купить новое "ведро" марки ВАЗ 2113, кусаю локти! Ну да ладно не будем о грустном. Пробег 3500 км. Вопрос в следующем, после катаний по пробкам машина начинает сильно тупить!



Автор, ты до этого на Мазератти гонял? 63
13- я очень достойный и шустрый авто. supercool
Остальное тебе форумчане подскажут, что можно подправить в машине под себя, в т.ч. заводские косячки. Куча тем на форуме с отчетами Smile

ЧТО ты хотел за эту цену- гоночный болид? - зайди в Раздел тюнинг, и посмотри,как можно доработать до гоночного варианта Smile

предлагаешь в кусок этого говна вкинуть еще пару килобаксов? ни в жизнь. и гоночный болид мне тоже не нужен. нужен надежный аппарат! все больше убеждаюсь, что лучше подержанное ино., чем наше новое г@$но!

#25:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 21:53
viper31 писал(а):

Люся писал(а):

13- я очень достойный и шустрый авто


Шустрый, но не достойный

и ни*уя не шустрый!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU