Не работает 3ий цилиндр на ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает 3ий цилиндр на ВАЗ-21124 Автор: permyacOFFОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 21:55
Драсте. Помогите пожалуйста советом, куда копать дальше. Предистория: на машине на высоких оборотах стали иногда возникать рывки. История: загорелся Джеки Чан и машина затроила (причем опять же после 2000 После нескольких перезапусков машина приходит в себя. НО количество перезапусков каждый раз увеличивается. Думал катушки, поменял их местами и проверил методом исключения - всё равно 3ий цилиндр в отключке (замена свечки ничего не даёт). Чего дальше то делать (ну не могу я щаз на диагностику ну НИКАК). Завтра попробую прочитать какую ошибку СЕ выдает. Интересно, а если её поробывать обнулить, что будет? Кстати, форсунка вроде работает, так как выкрученная свеча сырая. В-общем помогите, кто чем может (я про советы имею ввиду). Машинка 2005 года, 111000 пробега.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:06
Только из за того что первый пост.На следующей странице та же проблема, все возможные неисправности перечислены http://autolada.ru/viewtopic.php?t=223223 .Впредь советую пользоваца поиском и вообще почитать форум, много полезного узнаешь Wink
#3:  Автор: permyacOFFОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:21
maksson писал(а):

Только из за того что первый пост.На следующей странице та же проблема, все возможные неисправности перечислены http://autolada.ru/viewtopic.php?t=223223 .Впредь советую пользоваца поиском и вообще почитать форум, много полезного узнаешь Wink



За сегодняшний день дошел на этом форуме вроде чуть ли не до 912 странице (это насет прочитать форум - вроде должно было хватить). ПРо указанную Вами тему-в ЭБУ никто не лез и дорожки не резал. Форсунка льёт как ей и полагается. А вот искры то вродь как нет. Совета бы, а не беглого взгляда в тему, заключения что "новичек ващще не шарит где находится" и ссылку на любую тему со словом "ЭБУ". МОжет лучше вместе покумекаем куда бежать и что вертеть. От меня за это будет большое спасибо и уважение.

#4:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:22
Свечи поменять, как вариант.
#5:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:42
а мож где обрыв провода на катушку?перетерся где нибудь в подкапотном пространстве!
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 22:53
permyacOFF
Я не спроста сказал что там все высказано было)))Если есть пропуск-это либо нет бенза, либо искры.Нет бенза-копаем в форсунки и далее.Нет искры копаем со свечи и далее катушка, проводка.Про ЭБУ я и словом не обмолвился.А что читаешь молодец Good

#7:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 10:49
permyacOFF
компрессию померь
после этого можно уже будет разбираться с зажиганием и форсунками supercool

#8:  Автор: АМ77Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 11:38
Самое простое - сними разъем ЭБУ и просмотри пять отдельных силовых контактов. Четыре из них идут на индивидуальные катушки. Если все ок, то возможно вылетел ключ в контроллере - частое явление. Самый последний вариант - возможно замыкание или обрыв провода управления катушкой. Но это все при условии, что точно нет искрообразования в цилиндре. А может форсунка закоксовалась в открытом положении и льет без остановки. Нужно проверить падение давления в рампе. Чтобы исключить этот вариант. И точнее симптомы - как начиналось и как быстро развивалась неисправность.
#9:  Автор: permyacOFFОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 22:22
АМ77 писал(а):

Самое простое - сними разъем ЭБУ и просмотри пять отдельных силовых контактов...



Разьем, который рядом с воздушным фильтром, был почти разъединен. Обнаружил утром, когда попытался пройти по всей цепи. Самое интересное, что там защелка, которая сама ващще не должна была расстегнуться. А недавно был у частника на сервисе, машину оставлял без присмотра. Не хочеться конечно думать на него, но мысль настойчиво стучится (там ещё место такое, на которое просто так не взглянуть и защелку не расщелкнуть - надо воздухан обязательно снимать). В-общем всем спасибо за помощь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU