Грядет переделка елочки. Есть вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Грядет переделка елочки. Есть вопрос! Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 20:08
На елочке есть впуклость. Выделена желтым. Она мешает переделать елочку. Я хочу центральный канал убрать т.е посередине поставить перегородку с разводом в обе стороны. Вопрос знатокам, что это за впуклость и зачем она нужна, можно ли сравнять площадку? Вот.

#2:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 20:50
может потом блок сауо или Pardon магнитофон на место не встать
#3:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 21:00
Я думал об этом, но рельеф у этой впуклости больно хитрый. не под квадратные вещи. Кто недавно скидывал торпеду или сауо с мафоном перковыривал может вспомнят как оно там устроено. Чтов о что входит. Сравнять бы.
#4:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 21:39
и на какую глубину эта ниша, по фото так на всю ёлочку?
#5: Re: Грядет переделка елочки. Есть вопрос! Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 07:10
artuan писал(а):

На елочке есть впуклость. Выделена желтым. Она мешает переделать елочку. Я хочу центральный канал убрать т.е посередине поставить перегородку с разводом в обе стороны. Вопрос знатокам, что это за впуклость и зачем она нужна, можно ли сравнять площадку? Вот.



Эта впуклость, как и выпуклость с обратной стороны сделана для компенсации наклона бороды. Измерь глубину и если у сау или маг. не упирается можешь ее убрать. Pardon

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 10:52
Функционально она там не нужна, скорее всего конструкторы так заложили из расчета потоков (промахнулись как всегда hehe ).Я вообще просто центральный канал сверху залепил.
#7:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 11:30
я позавчера ставил себе и из-за шумки туговато входил на место.... обратил внимание что за майфуном и сау мало места, вывод - впуклость сделана для того, чтобы можно было свободно разместить указанные устройства и жгуты проводов к ним. ну и я думаю что желательно чтобы было еще воздушное пространство между ними, а то ведь греться будет майфун-то от воздуховода...
#8:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 20:17
Все, переделал уже, оставил я эту впуклость. Разделил центральный канал пополам между передними людями. Поначалу тоже забит центр был. Но жалко канал-то. Пущай для передних работает. Вопрос в другом как теперь не снимая торпедо, вкрячить переделаный девайс?
#9:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:59
artuan
врят ли ты так извернешься... он же вставляется снизу, если только попробовать снять тонель, вынуть из бороды все устройства и через низ пихать.... но думаю врят ли получится.

Ты лучше открути всю панель (все саморезы и гайки), провода не трогай, просто панель приподними на шпильках и снизу присунь ёлку...

#10:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 05:58
ок
#11:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 12:46
artuan писал(а):

Вопрос в другом как теперь не снимая торпедо, вкрячить переделаный девайс?


А подскажи пожалуйста, как ты не снимая торпеды снимал елочку? Хочу к зиме заняться печкой, поставить гофры в воздуховоды и заменить елочку на гофры, но пугает необходимость снимать торпеду.

#12:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:24
переделал "ёлочку", разделил канал так:



читать полностью здесь

#13:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 00:13
я прошлой осенью переделывал ёлочку. Торпеду не снимал, снял тоннель, магнитолу, контроллер. Труднее было вкорячить переделанную ёлку на место.
http://makaron.users.photofile.ru/photo/makaron/115463691/xlarge/130728792.jpg

#14:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 08:33
makaron2112 писал(а):

я прошлой осенью переделывал ёлочку. Торпеду не снимал, снял тоннель, магнитолу, контроллер. Труднее было вкорячить переделанную ёлку на место.
http://makaron.users.photofile.ru/photo/makaron/115463691/xlarge/130728792.jpg


а что конкретно переделывал?

#15:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 00:04
T@NGO 3 гофры вставил в ёлочку и по бокам протянул, третью сунул в тоннель и заткнул, может скоро созрею сзади воздуховоды сделать. И из центральных сопел выломал перегородку к водительскому стеклу. Теперь в мороз под -20, в машине 4 мужика после бани, печка на 2 скорости и 24 градусах, лобовое и передние боковые не потеют.
#16:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 09:04
makaron2112 писал(а):

И из центральных сопел выломал перегородку к водительскому стеклу


Фигася, поподробнее плиз чего откуда надо сломать?

#17:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 22:17
Я по факу делал, там всё написано. Снимал центральную решетку воздуховодов и ломал пластиковую перегородку, которая препятствует свободному входу воздуха в левый воздуховод. Можно ещё направляющие поставить чтоб распределение лучше было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU