Подделка шлангов, или как сократить численность населения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Подделка шлангов, или как сократить численность населения Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:26
Это г@$но было куплено в ТехКоме на Каширке 26.03.09 под видом шлангов БРТ 2108, о чем и вещал наклеенный на них ценник. Ну решил я их поставить, один поставил удачно, а вот второй открутить не смог и оставил старый. С тех пор прошло 4 месяца, примерно 6000 пробега. Вот как новопоставленный в апреле БРТ выглядел сегодня:








Поменял это г@$но сегодня на настоящий БРТ, из собственных старых запасов. Из отличительных признаков:

1) на настоящем БРТ на обоих фитингах выбиты знаки ладьи, фирменный символ БРТ. На подъебке - ничего не выбито, фитинги гладкие со всех сторон, без маркировки.

2) На самом шланге также если приглядеться в строке с буквами виден сивол БРТ - ладья, на подъебке его нет.

3) Ну и последнее - на настоящем БРТ пластиковое кольцо на шланге бордовое, на подъебке - синее...

Боролся седня с желанием пойти в ТехКом и засунуть этот шланг продавцам в жопу. Нашел кстати тот который не смог поменять, нетронутая подъебка с их ценником наклеенным. Может пойду на днях поскандалю.. блин, я ведь выкинул треснутый. Нечего предъявить будет. lol1

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:29
Кстати никакой армировки железом в них нету, обычный капрон, который на 2 и 3 фото хорошо видно. nea
#3:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:34
типа БРТ се ставил недавно и вернул, на нем резьбовая часть отломилась при легком затягивании, хорошо что еще вывернулась нормально, поехал менять дали тоже БРТ но уже в коробочке ихней, те вроди несколько месяцев уже, трещин и прочего нету
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 23:41
Епучий таз, один левак мля на него.. lol1 lol1 lol1
Седня пытался купить шланги опять - есть тока дааз и крафт. Ипал я врот эти поделки узбекские, поставил б/у БРТ из старых запасов, он хоть без трещин и точно не левак. supercool

#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 00:11
надо тоже взглянуть а то вдруг уже дырки pst
#6:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 06:28
мда...
у меня заводские 122 тык уже ходят
и выглядят лучше чем левый брт hehe
supercool
Kirill111 писал(а):

Епучий таз, один левак мля на него..


cry

#7:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 09:19
С добрым утром ггг Smile
#8:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 09:52
У меня те, что в комплекте с супортами шли с августа по январь нафиг все потрескались. Трещины и крупные и мелкие на всем шланге. + еще один цилиндр клинил. Было куплено на Ясеневой в магазе.
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 10:22
Хм... У меня шланги с красным (бордовым) кольцом из проверенного магаза. Надо будет их осмотреть на всякий случай...
#10:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 10:35
При замене подшипника ступицы, тоже проверил шланги, 2 года после замены тфу 3 раза трещин не заметил. Когда покупал опорные подшипники, а потом и переднюю опору двигателя обратил внимание что у нас в магазах лежит БРТ и БРТ завод, так и написано на ценниках. На вид почти одинаковые по цене разница небольшая, причем опора завод стоит чуть дешевле, а опорный подшипник чуть дороже, взял себе те что завод.
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 10:48
J_rockiN писал(а):

Хм... У меня шланги с красным (бордовым) кольцом из проверенного магаза. Надо будет их осмотреть на всякий случай...

Внимательно смотри на фитинги (железные наконечники).. На одной из граней под ключ на 15 выбит фирменный знак БРТ - ладья.


Если его там нет - выкинь эти шланги в помойку независимо от цвета колечка.

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 11:28
Спасибо!
#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 12:28
Парни! и 9-й и 10-й ветке были темы про шланги. Какие брать и как отличить.
Там же говорили, что Крафт - гамно, а ДААЗ вроде как очень даже ничего.

#14:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:17
А кто что может сказать про шланги лукас! инсталировал их когда менял тормоза на 14', к тому же старые были в трещинах. В ладье сказали что с лукасами можно вообще забыть про шланги... так ли это? кто ставил?
кстати у нас в ладье стоят они по 450 рублей за штуку!

#15:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 19:05
Kirill111

Спасибо за ценную инфу! Good

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:42
Осмотрел свои шланги, такого кошмара не обнаружил.
#17:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 21:30
Всегда беру шланги ДААЗ проблем нет


#18:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 12:41
сегодня осмотрел свои БРТ, прошедшие 5 тыков, трещин нет. Брал в би-би, бордовое кольцо 120р. за штуку.
#19:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 16:24
Млиин понеслась... hehe Тоже посмотрел, трещинки есть небольшие, прикупил как на фото katrann 240р за комплект. Приурочу к замене тормозных дисков.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU