наехал на поребрик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: наехал на поребрик Автор: tepОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 11:53
Машинка 2108, 88 года...
Примерно на скорости 30-40км/ч наехал на поребрик, и дальше потерся по нему. В результате стали еле еле переключаться скорости иногда вообще не врубить и с характерным хрустом. Также переднее правое колесо, на которое и пришелся удар, сместилось чуть ближе к кабине(вроде бы) и при вывернутом руле вправо колесо задевает локер. Если вывернуть руль на большой градус, то слышен скрежет и тп... Также, чтобы теперь колеса были прямо руль должен быть повернут больше вправо, чем обычно.
Пока медленно добирался до дома + еще стало заносить влевую сторону...
Следовательно вопрос, что в первую очередь смотреть, сколько ремонт примерно будет стоит в сервисе(питер) ?

Последний раз редактировалось: tep (10 Августа 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 11:57
краб посмотри и растяжку.стоят копейки да и меняются за полчаса с перекуром.
#3:  Автор: tepОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 11:59
freeman29
оки спасибо, просто я в машинах не очень разбираюсь)
могу впринципе сам делать, но надо чтобы хотябы кто то подсказывал..

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 12:03
tep
мог лупнуть или треснуть краб ,при таких ударах легко распремляется сама растяжка из-за этого и колесо у тебя могло уйти к кабине,хуже будет если телевизер треснул тут дорога к сварному. Краб на замену и растяжку тоже и всё будет пучком .

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 12:04
я думаю надо просто посмотреть и сравнить с левой частью. Изменения должны быть видны. Вариантов достаточно много от безболезненной замены краба, до переварки кузова.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 12:18
idd писал(а):

до переварки кузова.


ну это под большим вопросом на такой скорости, хотя если тачила стара как сама жизнь то скорее всего телеку уже пришол пи*дец как никрути, следовательно телек на замену.

#7:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:38
tep писал(а):

Примерно на скорости 30-40км/ч наехал на поребрик


Dranik писал(а):

ну это под большим вопросом на такой скорости


Это смотря какой поребрик. Есть поребрики высотой до 20 см. На такой наедешь и можно вообще всё оторвать, тем более на
Dranik писал(а):

тачила стара как сама жизнь


#8:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:44
А по поводу передач, возможно яйца на стабилизаторе лопнули. Из-за этого кулиса трёт по стабилизатору, и затрудняет переключение передач, но не факт...
#9:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 19:33
Тут осмотр тщательный нужен,заочно диагноз ставить глупо и бесполезно,автор где живешь????
#10:  Автор: tepОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 21:23
Либо я чего то не понял, но сегодня пошел посмотреть на краба и растяжку... Перед этим сел в машину, в итоге передачи стали без проблем переключаться как раньше, решил покрутить колеса и затем проехаться, машину не ведет в сторону, руль если держать прямо то она и едет прямо, как обычно в общем... Я негодую теперь...
Вроде бы внешних погнутостей и повреждений не видно, поеду тогда на сто пускай скажут че и как.
А да с другой стороны удара(на левом колесе) нету резинки у кулака, т.е. там виден "подшибник", можно ли купить эту резинку отдельно?

SRGK60, юз питера

#11:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 21:39
tep писал(а):

А да с другой стороны удара(на левом колесе) нету резинки у кулака, т.е. там виден "подшибник", можно ли купить эту резинку отдельно?



Пыльник ШРУСа?

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 21:41
tep писал(а):

Я негодую теперь...
Вроде бы внешних погнутостей и повреждений не видно, поеду тогда на сто пускай скажут че и как.


посмотри внимательно. Можешь съездить сделать сход-развал для уверенности и точности.

tep писал(а):


А да с другой стороны удара(на левом колесе) нету резинки у кулака, т.е. там виден "подшибник", можно ли купить эту резинку отдельно?


изнутри колеса что-ли? Так то пыльник шруса....

#13:  Автор: tepОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 21:53
Цитата:

изнутри колеса что-ли? Так то пыльник шруса....


ага он самый! теперь знаю как назвать))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU