Отладить звуковой сигнал ВАЗ-21099 ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отладить звуковой сигнал ВАЗ-21099 ... Автор: ksenmilОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:08
чтобы извлечь звук (при нажатии на площадку на руле) приходится ОООчень усиленно нажимать...Причем иногда этого и не требуется (срабатывает и при слабом нажатии), иногда никакими усилиями не удается извлечь звук

открутил, пружинистую часть между контактами зачистил "нулевкой"- без изменений...(((

Заодно уж и еще вопрос тоже "контактного" плана: как лучше поступить (смазка какая???) чтобы избежать быстрого окисления контактов аккамулятора? (сбрасываю клеммы на ночь в гараже)

#2:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:26
Мне посоветовали литолом смазать, но ещё не пробовал...
#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:32
может всё дело в контактах, что под кожухом?
#4:  Автор: Dmitriy_37RUSОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:49
Slavny писал(а):

может всё дело в контактах, что под кожухом?


Скорее всего так и есть. была такая же проблема, снял кожух, прочистил (пыли и мусора много было) после этого все в норме.

#5:  Автор: ksenmilОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 13:55
Anders83 писал(а):

Мне посоветовали литолом смазать, но ещё не пробовал...


что конкретно??

Slavny писал(а):

может всё дело в контактах, что под кожухом?



в них. говорю же, снимал площадку контактную (естественно после снятия кожуха), чистил "нулевкой", не помогает

#6:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 15:41
тогда пододвинь площадку с подпружиненнными пимпочками ближе к контактным кольцам. миллиметра на два-три думаю будет достаточно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU