Стрелка спидометра не спокойна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрелка спидометра не спокойна Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 23:22
Дергается стрелка спидометра с небольшой амплитудой...поднадоела, кто-нить знает как устранить?
#2:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 09:58
Такая же проблема,

Периодически бывает, хотел тему создать(или поискать) а тут уже кто то

постарался=)

Тока ткните пальцем прям а то лично толком не знаю где находится датчик или тросик какой то =)

#3:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 10:28
Тоже скачет, менял трос спидометра (обильно смазал) - помогло, но несильно, небольшие рывки все же остались, но уже малозаметно. Зато стрекот пропал Smile
#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 12:53
такая фигня изза троса спидометра, если смазка не помогает, тогда замена
#5:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:44
У меня такая фишка была год назад, еду по мосту ночью,ну может 120, спидометр нехороший человек показывает 200. Поехал в сервис мне поменяли датчик скорости, всё стало окей, недавно появилось снова. Где этот датчик незнаю. Когда стартуешь со светофора например, стрелка прыгает, когда скорость набрал-педаль газа отпускаешь потом тихонько подбираешь обороты -стрелка успокаивается и показывает скорость.
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:54
1. На ВП - трос спидометра в основном виноват. Новый - не значит рабочий. Плюс можно поставить плохо, тогда и новый будет дергаться.
2. На ЕП троса нет, сигнал берется электрически с датчика. Посему в этом случает виноват он.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 19:40
scif8 писал(а):

еду по мосту ночью,ну может 120, спидометр нехороший человек показывает 200.


эт спиду песец! а все дерганья (небольшие) из-за тросика. замена не всегда помогает, виновата длина троса и чистота оболочки.

#8:  Автор: nig76Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 20:31
Вчера началась такая же фигня. Стою на месте а спидометр кажет 200км/ч и пробег считает как сумашедший, при движении более менее нормально. При этом на БК скорость 0. Вылечилось заменой колодки датчика скорости, старая окислилась.
#9:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 21:52
народ, а что там за тросик надо смаслить?Где искать, может кто фотканет?
#10:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 00:13
Думаю в мурзилке нет этого, тоже интересно посмотреть на этот трос, где он вобще? Гденить из коробки торчит?
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 00:25
scif8
у тебя нет троса.

ivan-ivan,
ну да, сверху в коробке круглый датчик, из него торчит трос и уходит в салон.

#12:  Автор: Tolik_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 08:25
У меня проблема дерганья троса когда 2108 была еще.
Дергаться начала после снимания панели приборов. Оказалось что я сильно вытянул тросик спидометра, а потом когда назад его впихал он с большим изгибом стал.
Проблема решилась вытягиванием тросика спидометра снизу панели приборов, чтоб он плавно без изгибов шел.

#13:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 09:41
idd
спасибо, посмотрю

#14:  Автор: андрей26 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 18:44
У меня та же проблема. Купил 2114 в 2008г. в июле, уже апреле стрелка спидометра сначала стала дергаться потом вообще упала на ноль. Решил проблему заменой датчика скорости. Месяц ездил без проблем потом опять стрелка стала дергаться, так и катаюсь, жду когда этот датчик умрет. амплитуда постепенно увеличивается. Может еще проблема в чем то? что может датчик убивать?
#15:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 01:20
Короче дергается то на ноль падает, сам ниче не пойму, глубоко капать не стал, под панелью пошевелил провода при включеном зажигании, стрелка чуток подпрыгивает, думаю что то с кантактами или проводкой, а скорее обрыв и на массу дает, т как что то после этих шевелений о чудо я на педаль тормоза давлю а стрелка вверх поднимается, там вобщем какая то связь с ламочкой стопов связана та тоже то гарит то не гарит, думаю может друг об друга коротят.
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 01:29
Pavle2115 писал(а):

под панелью пошевелил провода при включеном зажигании, стрелка чуток подпрыгивает,


Плохой контакт массового провода торпедных жгутов на шпильке кузова.Она как раз под панелью приборов. http://www.chiptuner.ru/content/ground/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU