разряжается АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: разряжается АКБ Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:24
Ток падает буквально за 3-4 дня стоянки машины с 12.70 до 11.90 !!! купил новую АКБ bosch s4 думал старый акум отжил свое! а нет такаяже х.ерь и на новом ! зарядка при заведеном движке есть до 14. ген работает ! хелп wwow
#2:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:29
5 AJ DA MATUCHKA
что то хорошо жрет энергию, у меня было чтото похожее - выключатель саба был неисправный, за ночь аккумулятор в ноль разряжал

#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:30
ток утечки надо мерить
#4:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 00:41
allisandr писал(а):

5 AJ DA MATUCHKA
что то хорошо жрет энергию, у меня было чтото похожее - выключатель саба был неисправный, за ночь аккумулятор в ноль разряжал

отключил нахер и усилок и саб выдернул предохранитель салонного света реле обогрева заднего стекла отжал все концевики на дверях снял все лишние провода с АКБ и них...уя б.я.д не помогло!

#5:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 02:01
Ну как тут скажешь не видя пациента? Нужно проверять и исключать по очереди все цепи. Методика известная.

Можно амперметр в разрыв аккумулятора сунуть и предохранители по очереди вынимать, музыки разные отсоединять, сигнализации. Не знаю, как там в инжекторных, но наверное также, - может в генераторе утечка быть в диодном мосту, короче проверять нужно и не защищенные предохранителями цепи, хоть это и посложнее.

Помочь быстрее решить проблему может история неисправности: когда и после чего разряд стал заметен? Может копался ктото гдето. Может меняли чтото?

#6:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 06:18
Sensas писал(а):

ток утечки надо мерить


а какой ток утечки можно считать нормой, с учетом работы сигналки, я понимаю?

#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 07:32
papakarla93i
порядка 60мА

#8:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 21:52
забыл отписать ))) вся шняга заключалась в сгоревшем диодном мосте )) gpn
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 22:00
5 AJ DA MATUCHKA писал(а):

забыл отписать


63 лучше поздно чем никогда ROFL

#10:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 22:21
ну а че кому то полезно будет, по любому. всегда надо писать результат Good
#11:  Автор: irina00Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:48
кстати, у мя была похожая проблема, 2 или 3 раза аккум садился в ноль.
выяснилось, что был неисправен реле дальнего света (или как оно там правильно называется?), т.е. где-то в нем замыкало и аккум разряжался.
После замены болезнь прошла.

#12:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 19:27
Все пожиратели энергии АКБ можно искать гораздо быстрее, если замерять амперметром ток утечки и исключать рабочие цепи поэтапно путём вытаскивания соответствующих предохранителей. У нас, почему-то, любят искать такие неисправности путём гаданий.
#13:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:44
GSVNN писал(а):

У нас, почему-то, любят искать такие неисправности путём гаданий.


Ну мы же в РОССИИ живем как никак!!! Wink

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:02
GSVNN писал(а):

исключать рабочие цепи поэтапно путём вытаскивания соответствующих предохранителей

А не защищенные предохранителями?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU