После мойки или дождя заднее правое тормозит раньше всех [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После мойки или дождя заднее правое тормозит раньше всех Автор: 9sanya9Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 08:02
Доброго времени суток. Подскажите в чем причина, после мойки или дождя зад тормозит раньше переда, особенно правое, при малейшем нажатии идет сразу в юз. После 3-5 интенсивных торможений все становиться ок. Автомобиль ваз 2114, 2008г.в., пробег 21000 км. Передние колодки менял зимой на Federo красные. Может у кого было такое, а то в поворотах при торможении зад хочет обогнать перед.
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 09:43
Вчера заменил, что у меня при интенсивном торможении заднее правое уходит в юз. Где проблему искать? Колдун шалит?
#3:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:00
9sanya9 писал(а):

После 3-5 интенсивных торможений все становиться ок


ИМХО, грязь внутри барабана. Снимать и чистить. Было такое. Аж ж#@а приседала.
Почему правое? Потому что ближе к обочине где всегда больше грязи...

#4:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:06
DrOn55 писал(а):

при интенсивном торможении заднее правое уходит в юз. Где проблему искать?


такой же проблемой озадачен в настоящий момент, только у меня левое. есть мысли проверить симметричность залегания/натяжки троса ручника... ну и регулировку колдуна проверить...

#5:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:14
MEA! писал(а):


ИМХО, грязь внутри барабана. Снимать и чистить. Было такое. Аж ж#@а приседала.
Почему правое? Потому что ближе к обочине где всегда больше грязи...



+1. Беда всех переднеприводных. Добавлю что в межсезонье всегда шум от этого колеса, герметичность барабана ниахти

#6:  Автор: 9sanya9Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:42
Я тоже сам склоняюсь к тому что грязь, если бы колдун или трос, то тогда бы постоянно так было. При чем эта ситуация почти с самого завода, только раньше был просто скрежет
#7:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 11:48
А у меня после переделки контуров, стала ж#@а тормозить после дождя раньше.
Но калдун не регулировал пока.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU