Компрессор в гараж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26: Компрессор в гараж Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 15:01
Сабж
Давайте поговорим о компрессорах в гаражж .. для всяких шалостей от накачки колес до пневмоинструмента (гайковерт,пескоструй,краскопульт)

Так вот из за высоких цен на китайские нормальные компрессоры. hehe захотелось самому сколхозить, электродвигатель у меня есть, голову хочу переделать от зил 130 (http://icark.narod.ru/autotech/compess.html)
он давольно таки надежный.
тока вот проблемма где найти рессивер на колесиках на 100л Sad
может барыжит кто ?
и вообще давайте поговорим о том что труиться в ваших гаражах (я про компрессоры)

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 14:18
serg_42 писал(а):

x-soft писал(а):


пробовали но и производительность не оч высокая и требуеться смазка...



Спасибо! Блин, а всё думал, чё из него масло вытекает... Unknown


Трансворматорное масло рулит. На холодильный компресор кажется надо 0,7 литра Smile

У нас у мужиков у некоторых есть самодельные, поймаю кого-нить, надо сфоткать. Все сплошь из холодильника. Чтобы подкачать колеса, набирает в ресивер 20л примерно 15 минут. От холодильника он долгий, зато на века supercool
Висят обычно на стене возле входа, на примитивной станинке + баллон от любого огнетушителя, или если места мало - квадратная труба, заваренная с двух сторон.
Реле, выключатель, баллон. Переходная штуцерная система из шлангов + длинный шланг на улицу, или таскать в гараже.



А так же есть такая штука, как поеск:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&stpar2=%2Fh1%2Ftm2%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu0

#28:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:05
AndreyUA писал(а):

Делали с ресирвером или нет? Если не затруднит можно чуть подробней


Конструкция примерно такая, к полке снизу на двух хомутах из жести подвешен рессивер ЗИЛовский, к нему снизу приварены два крючка из проволоки, на которых на резинках от восьмерочных глушаков болтается компрессор от НАСТа. На выходе маслоотделитель, представляющий 3/4" трубу длиной 200мм примерно с двух сторон закрытую заглушками, и набитую мочалкой для мытья посуды. В верхнюю заглушку ввёрнут штуцер и с него шланг идёт на рессивер, в нижнюю краник слива конденсата(сливной от классики). трубка от компрессора входит примерно в середину этой трубы. На входе у компрессора два фильтра(второй чтобы поменьше чавкал Smile ) . На торце компрессора примерно в 1-1,5см от низа просверлено отверстие для залива масла, оно-же и уровень, залито полусинтетика (ну уж чего под руку попалось). Чтобы сфотографировать надо из под полки хлам выгрести Smile .

#29:  Автор: diod4Откуда: новомичуринск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 09:47
ALEX_69 писал(а):

serg_42 писал(а):

Кто нибудь пробовал юзать копрессор от холодильника?


Ничего, нормально трудится, делал себе, временный вариант..... нет ничего постояннее временного Smile .


да если бы ты скинул как это всё сделать было бы классно за ранее спасибо

#30:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 19:55
Лед тронулся Smile
купил за 1000руб компрессор в сборе б/у
Сегодня дорабатываю ШПГ и жду когда машину сделают шоп движок из деревни привезти ))

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 01:10
x-soft
А ты меня раззадорил и позавчера, проезжая мимо одного гаража, увидел, что у соседа НЕТ холодильника. У него два стояло, думал продать сначала, по рублей 500, а там они ржавые шо пипец и ему место освободить надо было, вот видать и уволокли.

Я у него спрашиваю, и где? Тот - да, нету Pardon Я их пока отнес подальше. Выбросил.

Я подскочил и заорал - где??? Толя бл_ показывай место! Компрессор был там?
Тот - да был, все работало (ну правда рабочие были)

Я машину оставил, взял инструмент и прошел метров 500 - о, еще не успели заздербанить Smile

Снял компрессор, надышался аммиаком из перекушенного тракта и приволок его в гараж Smile

Теперь думаю, какой приспособить баллон под ресивер.
Остальную оснастку или куплю, или на работе у слесарей найду. Надо хоть для себя-то сделать Smile Раз скидываться никто из соседей не хочет. Точнее на словах хочет Smile

#32:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 14:17
rover
Поздравляю Smile я сам загорелс давно)
но ИМХО холодильный эт не серьезно Smile
для накачки колес покатит, да и пыль сдувать.
вот фотки холодильных
http://www.solt.ru/gallery/My%20Hobby/Compressor/
Крастить и пневмоинтруметом работать .. надо оч хорошую фильтрацию, а холодильный двиг будет немного масло кидать 99% а когда всё выкидает он загнёться Sad
в инете почитай полно статей про переделку из холодильника .. чтоб не сразу загнулся.
кстати для ара графии юзают такие девайсы холодильные )
в маленькие объемы большой холодильник может накачать атмосфер 100-150... это юзают стрелки для пневматики


я вот приобрел у дедка целый компрессор от зила ))) тащил его в мешке на общественном транспорте hehe ппц никогда незабуду .. весит он 20 КГ))

вот это посерьёзнее
если большой балон литров 100 приделать или 2 по 50 и осушалку .. то можно уже нормально красить ..
а если профессионально то надо две таких головы ставитьчтоб быстро качал большой объем и осушение хорошее.

короче как двиган найду у меня должно получиться что то типо этого :

#33:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 20:20
diod4
Наконец добрался до него Smile .

#34:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:55

Газ-66
Делал для установки на рессивер... Но в собранном виде повысоте непроходил в люк пустуещего погреба. Высота вышла без колес гдето 90см...
Потому трудится отдельно от ресивера...
Ресивер 65 литров

+ объём пневмомагистрали...
80 литров выходит...

#35: Компрессор своими руками. Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:45
Подскажите.Из чего делать, как делать, какой двигатель выбрать.В общем все что этого касается.Или может не заморачиваться и купить готовый?
#36:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:52
тоже присоединяюсь к теме, интересно кто делал компрессор своими руками? или есть статья где написано подробно.
#37:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238895&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234712

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224124

#38: Выбор компрессора Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 14:25
Посоветуйте недорогой компрессор и чтоб по габаритам был не очень большой Smile
#39:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:28
Oreon писал(а):

недорогой компрессор и чтоб по габаритам был не очень большой

отностительно чего? Да и для чего тоже не плохобы знать.
http://www.kraton.ru/catalog/index.php?c=3&r=2&p=0 неплохие компрессоры

#40:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:34
У меня самодельный компрессор, всё достовал бесплатно, компрессор от зила 130, шкивы МАЗ, двигатель не менее 2 кВТ, Ресивер МАЗ, к нему сделано охлаждение с помпой от газели.
#41:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:42
для покраски авто, накачки колес) много для чело его можно приспособить
#42:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:08
Oreon писал(а):

для покраски авто, накачки колес) много для чело его можно приспособить


Конкретнее надо.
Подкрасить, и раз в месяц подкачать колеса - 25 литрового на 1.5-2КВ хватит, а если это сервис, то тут уже совсем другие разговоры...

#43:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:14
Взял самый дешовый в ОБИ пакачто даволен supercool
#44:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:26
aviatorrr
Что за модель и какая цена? Мне б тоже один из самых дешевых Smile

#45:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:52
оранжевый
SMT чтоли Pardon непомню уже, брал полтора года назад за 3990р

#46:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 02:11
MikeLoDeon писал(а):

Подкрасить, и раз в месяц подкачать колеса - 25 литрового на 1.5-2КВ хватит, а если это сервис, то тут уже совсем другие разговоры...


согласен для нормальной обливки целого кузова надо минимум 500 л/мин. Колеса качать можно за 600 рублей взять.

#47:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 08:29
ну прям 500 литров, сильно завышаете Smile
#48:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 17:29
http://krasimavto.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=199 не у одного меня такое мнение.
#49:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 12:17
Либо 500л\м, + рессивер минимум на 150литров, либо это уже не покарска, а ананизм .07 дюзой с ежеминутной подкачкой Smile
Каждому свое. Если очень нужно, можно облить и мелким компрессором, разок Smile

#50:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:30
А я по лету все-таки заморочусь так:
Компрессор от подкатчика колес + ресивер литров на 100

Какой нахрен кузов целый, красить же все-равно подетально, тогда зачем такие обьемы в гараж? Крыло покрасить и ста литров хватит выше крыши и 5 атмосфер минуты на две максимум. Больше и не надо вообще!

Pardon

Советую обратить внимание на Беркуты

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/compressors/400-08-00000030.html

Можно возить с собой + в гараже, подсоединив к ресиверу, имеем больший запас воздуха для покраски мелких деталек

#51:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:12
Вот этот вот беркут, к ресиверу 100литровому? Что-бы что-то красить?




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU