Всё,приехали,лопнула шестерня ДС в коробке передач. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:04
Вот у Калины нормально сделано... Принцип - как у ДПКВ.
#27:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:09
Женя.1981 писал(а):

Между нами 80 км


можно преодолеть за час или даже меньше. На снятие и установки КПП еще пускай будет максимум 3 часа, переборка час. Утром выедеш к вечеру будеш дома. Бывает так, что эти 80 км за день преодолеваю 4 раза. Лови момент.

#28:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:36
Vasilch писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Между нами 80 км


можно преодолеть за час или даже меньше. На снятие и установки КПП еще пускай будет максимум 3 часа, переборка час. Утром выедеш к вечеру будеш дома. Бывает так, что эти 80 км за день преодолеваю 4 раза. Лови момент.



Что нужно привезти из деталей,кроме пива и сколько Drinks or Beer ?? gpn В гараже чинить будем?? На этих выходных возможно??
А у меня ещё и стойки текут - передние Smile

#29:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:54
J_rockiN писал(а):

Вот у Калины нормально сделано... Принцип - как у ДПКВ


когда кпп восморочная делалась?

#30:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:16
dimm33 писал(а):

J_rockiN писал(а):
Вот у Калины нормально сделано... Принцип - как у ДПКВ

когда кпп восморочная делалась?



Во, точняк. Там же устройство вообще под тросовый привод было сделано. А бесконтактный датчик типа дпкв - это, конечно, тема...

#31:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:35
Ну, можно и стойки забахать, не проблема. Но проблемы есть другие, точнее, оговорки. Написал в личку.))
#32:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:48
Женя.1981 писал(а):

Vasilch писал(а):

Кроме как поменять эту шестерню нет никаких.


Т.е снимать и разбирать коробку передач???


Да. Причем разбирать полностью. Иначе до шестерни не добраться.

#33:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 19:02
Женя.1981 писал(а):

Снял датчик,толкнул машину, а шпилька не крутится,снял шпильку


Хочу спросить, что из себя представляет шпилька? Она должна быть длиной около 10 см (не мерил) и с шестерней. У тебя так? Если не так то КПП разбирать незачем. Достаточно проволочкой вытащить остатки шпильки из КПП и поставить новую шпильку с шестерней.

#34:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 21:44
Цитата:

Хочу спросить, что из себя представляет шпилька? Она должна быть длиной около 10 см (не мерил) и с шестерней. У тебя так?.



Шпилька длинной около 10 см,состоит из двух частей,сама шпилька с шестернёй и втулка с резьбой под ДС,кот.садится на шпильку и всё это в коробку. В коробке ещё шестерня,которая крутит шпильку через шестерню на шпильке. wck

#35:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:17
Ясно. Так и должно быть. Шестерня в КПП говориш прокручивается от руки? Скорей всего она у тебя провернулась на коробке диференциала, а не лопнула. Я сам когда вытащил эту шпильку удивился она очень напоминает таковую так как имеет косые зубя. Я подумаю и сообщу тебе что можно сделать.
#36:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:39
Vasilch писал(а):

Ясно. Так и должно быть. Шестерня в КПП говориш прокручивается от руки? Скорей всего она у тебя провернулась на коробке диференциала, а не лопнула. Я сам когда вытащил эту шпильку удивился она очень напоминает таковую так как имеет косые зубя. Я подумаю и сообщу тебе что можно сделать.



Она именно лопнула!!,пот.что с фонарём виден разрыв в ней толщиной в сантиметр, т.е трещина,которая разошлась на сантиметр.bibika

#37:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 07:57
Женя.1981 писал(а):

разошлась на сантиметр


А как она расположена - вертикально или горизонтально? Если вертикально то это зубья шестерни если горизонтально то трещина.

#38:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 09:10
Женя.1981 писал(а):

Matveykin писал(а):
Подъезжай ко мне, сделаем.
За предложение о помощи,однозначно Спасибо!!
Буду искать доступные варианты в соём районе.


Те человек дело говорит. Что такое 80 км? Ты по городу больше за день накатываешь!

#39:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 09:18
Vasilch писал(а):

Женя.1981 писал(а):

разошлась на сантиметр


А как она расположена - вертикально или горизонтально? Если вертикально то это зубья шестерни если горизонтально то трещина.



63 Поверь,я могу отличить трещину(разрыв) в сантиметр от расстояния между зубъями шестерни.

Цитата:

Те человек дело говорит. Что такое 80 км? Ты по городу больше за день накатываешь!


Давай мы сами решим,встретиться нам или нет. Pardon

#40:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 18:01
Женя.1981 писал(а):

Поверь,я могу отличить трещину(разрыв) в сантиметр от расстояния между зубъями шестерни.


Я специально вытащил шпильку (как ты его называеш), сунул туда палец и мне тоже показалось что я нащупал что-то треснутое посветил фонариком и увидел эту шестерню. Даже если бы она у меня была с трещиной я бы врядли увидел эту трещину. Если эта шестерня треснет, то никак не по вертикали, а только по горизонтали, а ее очень трудно увидеть. Поверь, я знаю как этот механизм устроен и работает. Чтобы эта шестерня лопнула к ней надо приложить такое усилие, которое ДС никогда не сможет создать.
Женя.1981 писал(а):

Снял датчик,толкнул машину, а шпилька не крутится


Как долго толкал? Если толкать машину трудно увидеть как она крутится. Проще поднять передок машины на домкрат, лучше левую сторону, одной рукой взять шпильку а другой крутить колесо, сразу чувствуется как она крутится, а крутитрся она очень медленно - на один оборот колеса делает чуть меньше одного оборота.

#41:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 19:49

«шестерняДС.bmp» на Яндекс.Фотках

Так это видно сверху. Она крутится на том,чём она сидит)))


Толкал номально для того,чтобы она закрутила мне пльцы... Ещё шпилька на стоячей машине люфтит на 5 мм влево и вправо,т.е когда соприкасается своей шестерёнкой с разрывом той, что в коробке. Помойму мы зря теряем время на уточнение факта!!! Я бы и сам хотел,чтобы это всё было не так

#42:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 20:54
Еще и шпилька люфтит. Видать, коробка крутилась без масла. Ну тогда, к сожалению, всеже придется разбирать и менять, я чувствую, не только шестерню.
#43:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:32
Vasilch писал(а):

Видать, коробка крутилась без масла. Ну тогда, к сожалению, всеже придется разбирать.



Как это крутилась без масла Shocked ,там масло есть,я видел его Rolling Eyes

Она люфтит но :(не шатается,а поворачивается чуть влево чуть вправо рукой) ну когда стоит в разрыве шестерни. Короче я понял - это снятие-разборка коробки. Что ж жалллььь,теперь я оппонент таза,особенно таз 2115 - хлам,а не машина,её срок службы 3 года,потом начинается ремонт по кругу.

#44:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:00
Женя.1981 писал(а):

Короче я понял - это снятие-разборка коробки.



Не забудь новую шестерню прикупить. Сегодня у нас в магазине её видел, стоит-то всего 26 рублёв, и такой гемор с разборкой коробки из за этой пластмасски. cry

#45:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:16
GSVNN писал(а):

Не забудь новую шестерню прикупить. Сегодня у нас в магазине её видел, стоит-то всего 26 рублёв, и такой гемор с разборкой коробки из за этой пластмасски. cry



Сцууууууууууукииииииииии!!! ТАЗ vfac Bravo Bravo Bravo




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU