Дворники тупят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники тупят Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 00:19
Ситуация такая:дворники када выключаю,они тупо останавливаются там,где были в момент выключения,а не где надо,т.е не доводятся до исходного положения.в остальном все хорошо.седня снимал моторчик,зачистил концевик,выипся,заморочей там стока,и...все зря!ниче не изменилось.думаю,может это термореле неконтачит?
#2:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 01:17
Наверное, это всеж не термореле. Оно то как раз останавливало бы при включенных дворниках. оно для того и есть, чтобы отключать, если примерзло там типа.
#3:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:10
Скорее варианта трабла может быть пока только два:
1. баг в самом моторчике, точнее если его разбирали, то заметили, что там есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты "говоря" им в каком положении сейча дворники и размыкают дворники в "сложенном" виде;
2. термореле, т.е. срабатывает защита от перегрева движка, причина чаще всего в изношеных/закисших шарнирах тяг дворников.

#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:11
Witosss писал(а):

Ситуация такая:дворники када выключаю,они тупо останавливаются там,где были в момент выключения,а не где надо,т.е не доводятся до исходного положения.в остальном все хорошо.седня снимал моторчик,зачистил концевик,выипся,заморочей там стока,и...все зря!ниче не изменилось.думаю,может это термореле неконтачит?



Моторчику ппц, нужно менять.

#5:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:32
VvZvV писал(а):

Наверное, это всеж не термореле. Оно то как раз останавливало бы при включенных дворниках. оно для того и есть, чтобы отключать, если примерзло там типа.

Согласен...

#6:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:35
Моторчику ппц, нужно менять.[/quote]не согласен,он то работает,тока на место не становяться дворники.
#7:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:44
[quote="A_z"]Скоретам есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты. Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?
#8:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:44
[quote="A_z"]Скоретам есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты. Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:49
Witosss писал(а):

Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?


их надо либ подогнуть, либ отогнуть и сё.

#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 14:53
такая ж хрень) пока забил, подожду решения supercool
#11:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:05
WhiZ писал(а):

такая ж хрень) пока забил, подожду решения supercool

Я тоже)))

#12:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:25
Реле дворников. Можешь для проверки вместо него поставить перемычку на клеммы 31b и S. А термореле (биметаллический пред ) здесь ни причем.
#13:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 07:15
У меня было ткое же оказалось всё проще чем уважаемые описывали, трапецмя заржавела, вернее только в одном месте...
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 08:30
Откинуть щетки от стекла, да посмотреть.
А там не идет постоянный "+" на возврат дворников, "на котором" щетки возвращаются когда рычаг отключен?

#15:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:39
Seryoga писал(а):

Реле дворников. Можешь для проверки вместо него поставить перемычку на клеммы 31b и S. А термореле (биметаллический пред ) здесь ни причем.

обязательно попробую!

#16:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:06
Sеryogа,поклон те до земли,дружище-избавил от очередной съемки дворников!разобрал релюху-контакты черные,зачистил,спиртом протер и все заработало как надо!делов на 7 минут. Спасибо за дельный совет! И всем кто помогал тоже.От души.
#17:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:45
Witosss писал(а):

Спасибо


Рад что помог
Witosss писал(а):

поклон те до земли


Лоб не разбей

#18:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 02:26
поклон те до земли[/quote]
Лоб не разбей[/quote]лучше разбить лоб от благодарности,чем от тупости)))тем более,что когда у меня чтото не получается,могу разбить лоб кому нить другому.Виталику свойственно переживать)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU