Замена масла в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена масла в коробке Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:19
Авто прошло 48 т.км, масло в коробке заводское, уровень нормальный цвет светлый. Впрос стоит ли его менять в экстренном порядке или все- таки можно поездить до 60 т км (время замены по инструкции) и тогда заменить.
#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:31
нет не нужно
#3:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:41
Flyman писал(а):

нет не нужно


Просто иногда передачи тяжело втыкаются, чаще это происходит когда идеш по трассе и переходиш на пониженную передачу, а так в городе иногда вторую хрен воткнеш

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:45
ovb2761
ovb2761 писал(а):

Впрос стоит ли его менять в экстренном порядке или все- таки можно поездить до 60 т км (время замены по инструкции) и тогда заменить.


тут видетели друг Drinks or Beer вопрос религии если она тебе позволяет то меняй на синьку импорт и будет тебе радость и коробочке твоей , а если нет то катай до регламента Ваза. Я себе сменил сразу как выехал с салона на импорт дак и коробочка по другому заработа rlzz gpn ,а то что было залито с завода вообще хз знает как на таком масле вообще мона ездить Pardon х*йня полная и не более того ,тота Ваз и рекомендует его меня раз в 70тыков и на такое же и опять на 70тыков, а ино уже давно заливают синьку в свои МКПП и на весь срок службы , даже АКПП сейчас пошли какие то с маслом на весь срок службы .

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:47
ovb2761
ovb2761 писал(а):

Просто иногда передачи тяжело втыкаются, чаще это происходит когда идеш по трассе и переходиш на пониженную передачу, а так в городе иногда вторую хрен воткнеш


а чо ты хотел от заводского масла ,ты его когда сольёшь сам ох*еишь как на таком дерме вообще КПП работает , хотя наши коробки вообще могут без масла работать hehe

#6:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:53
Ибо наши коропки деревянные.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:58
Yasha05 писал(а):

Ибо наши коропки деревянные.


зато работает любом состоянии. hehe

#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:01
Раз пошла такая пъянка (2-я плохо втыкается) и мысль засела то масло ты все равно смениш, как я понимаю только по тому что так хочется. Маслом ты все равно 2-ю не отремонтируеш. То хоть совмести с чем нибуть например с заменой сцепы. Единственно что у тебя сейчас плохо это голодание 5-й передачи а смешивать заводское масло несчем!
Короче я бы снял коробас заменил синхры, заменил диск и выжимной, возможно сальники полуосей и кулисы, глянул бы на наличие масла в поддоне картера, может сальник коленвала и/или первичного вала уже пора, ну и на конец МАСЛО.
Про выбор масла bboyan поиск рулит. Хотя и это больше религия.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:05
Flyman
короче друг Drinks or Beer дадим заключение :как говорится вскрытие покажет наскока пациент жив, а тама и масло само собой заменится hehe

#10:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:09
В коробку разве синьку льют? wwow
#11:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:12
Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


Конечно!
Хотя у самого полусинтетика 75в85, тоже неплохо.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:14
Bismarck
Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


а ты лутше скажи почему нельзя??? льют ещё как льют gpn и коробка лутше себя чуствует.

#13:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:34
Dranik писал(а):

Bismarck

Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


а ты лутше скажи почему нельзя??? льют ещё как льют gpn и коробка лутше себя чуствует.


Не знаю, мне кажется что сальники держать это масло не будут.
А на сколько густую лить надо?

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:41
Bismarck
Bismarck писал(а):

Не знаю, мне кажется что сальники держать это масло не будут.


ты сам бы подумал чо ты гришь lol1 , а в двигле у тя сальники чо синьку не держат??? , и по чему это сальники КПП не должны держать синьку очень интересно ???у всех держат а у тя недолжны .

#15:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:44
Опять bboyan но скажу так... Мой внутренний ух, наружный ух, 5-точка и собственно зад не заметил разницы между заводским маслом, равенолом ЖЛ4/5 синькой и минералкой мобил какая она у них там сколько то на 90 ЖЛ4. А вот кошелек сказал за заводское платить не буду по тому что его нет, синька - ква за что?, минералка - ОК зачем платить больше?!
#16:  Автор: BismarckОткуда: г.Баку СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:46
В двигле держу минералку. У нас жарко, смысла нет синь держать.
как на счет второго вопроса? Какой вязкости льете?

#17:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:54
Да и в догонку на 20 тысяче сменил завод на синьку, на 40-й затракторил подшипник первичного вала, на 60 тысяче заменил тракторный подшипник, синхры и шестерни 5-й (раковины). Прошел 20 тыс на минералке - пока все нормально.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:54
Flyman
Flyman писал(а):

минералка - ОК зачем платить больше?!


тут друг Drinks or Beer соглашусь с тобой частично если тепло относительно круглый год то мона и на минералке рулить, а если как у нас в сибири морозы под -40 давят зимой то какая тут нафиг*й минералка ,жечь сцепу держа ногу минут 5 пока в КПП каша размесится ,да и игольчатые подшипники ниразу нискажут спасибо за гуталин в КПП , вот из этого и исходим опять таки вопрос религии , Я залил себе синь и у меня в -30 масло скапывает со щупа gpn следовательно завожу даже без выжима сцепы и в КПП всё смазываться начинает сразу.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:56
Flyman
Flyman писал(а):

Да и в догонку на 20 тысяче сменил завод на синьку, на 40-й затракторил подшипник первичного вала, на 60 тысяче заменил тракторный подшипник, синхры и шестерни 5-й (раковины). Прошел 20 тыс на минералке - пока все нормально.


нефакт что все эти вещи у тебя взаимосвязаны между собой , у нас ещё фактор х*ёвости запчастей очень велик даже с завода.

#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:59
Dranik писал(а):

у нас в сибири морозы под -40 давят


А у меня на даче уже поспели арбузы !!!
Так что согласен - каждому масло по условиям...

#21:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:00
Dranik писал(а):

нефакт что все эти вещи у тебя взаимосвязаны между собой , у нас ещё фактор х*ёвости запчастей очень велик даже с завода.


Вот и я про то же - от масла это не зависит...

#22:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:11
Flyman писал(а):

Раз пошла такая пъянка (2-я плохо втыкается) и мысль засела то масло ты все равно смениш, как я понимаю только по тому что так хочется. Маслом ты все равно 2-ю не отремонтируеш. То хоть совмести с чем нибуть например с заменой сцепы. Единственно что у тебя сейчас плохо это голодание 5-й передачи а смешивать заводское масло несчем!
Короче я бы снял коробас заменил синхры, заменил диск и выжимной, возможно сальники полуосей и кулисы, глянул бы на наличие масла в поддоне картера, может сальник коленвала и/или первичного вала уже пора, ну и на конец МАСЛО.


Фигасе советы пошли wwow. Это на 48 тысяче? к слову КПП у меня не сопливит сальники в норме, подшипник не сказал бы что шумит, сцепа тоже норм вроде.
Масло всетаки наверно сменю хотя думаю что от замены врядли что изменится, разве что работать тише будет

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:14
Flyman
Flyman писал(а):

А у меня на даче уже поспели арбузы !!!


круто дружище Drinks or Beer gpn rlzz

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:16
ovb2761
ovb2761 писал(а):

хотя думаю что от замены врядли что изменится, разве что работать тише будет


если зальёшь синьку то КПП заработать может пошумнее всётаки масло жиденькое, и работа и чоткость КПП должна стать лутше.

#25:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 12:24
Заливал в свое времы на прошлую тачку (21122) синьку ликви молли(раньше была минералка) ни-че-го не изменилось, как была коробка ватная так и осталась, вдобавок сальник кулисы потек (незнаю почему может старый был), но что я ток не делал и новый ставил и два сразу, течь сальника не смог вылечить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU