Клинит стекло в двери водителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клинит стекло в двери водителя Автор: pavluh СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 14:41
При покупке новой машины не заметил, что стекло водителя при поднятии в верхней точке перекашивается в верхней части траектории чуть вперед и не поднимается оставляя вверху щель, если прижимать стекло рукой к задней направляющей - идёт ровно. Сначала не стал акцентировать внимание, поскольку потом планировал ставить электро подъёмники. Поставил вазовские штатные ставил сам, настраивая, чтобы не перекашивалось стекло, потому что полностью заделал в последствии технологические щели в связи с установкой аккустики и наглухо прикрутил обшивку к двери сделав предварительно шумоизоляцию. Прошло пару месяцев и с тех пор так и приходится помогать рукой. Помню при установке смутила в двери передняя направляющая она была по-моему не очень жёсткой конструкции и легко гнулась рукой, так же насколько я помню её не хватает по длине до верхней рамки двери, то есть между направляющими есть приличное расстояние. В связи с этим вопрос: Может ли быть причина в передней направляющей или необходимо перерегулировать положение стекла, может поблема в чем-то другом возможно крепление с рамкой в нижней части стекла смещено относительно него назад, что и вызывает перекос можно ли вынуть стекло из нижней рамки и сместить назад? Если есть опыт урегулирования подобной ситуации очень прошу поделиться. Хотя конечно очень не хочется РАЗБИРАТЬ заглушенную дверь, можно есть способ сдвинуть стекло назад в двери не разбирая её. Также появляются на внешней стороне стекла в районе зеркала заднего вида крупные царапины, с чем это может быть связанно? Стекло БОР.
Проблема продолжается уже второй год никак не вылечу, хотя пробовал два раза.
Заранее благодарю за помощь.

#2:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 17:42
Присоединяюсь к вопросу. Ситуация со стеклом в точности такая же: перекашивает, клинит. Правда еще не разбирался - руки не доходят.
#3:  Автор: colorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 18:34
Вся эта конструкция очень жидкая, поэтому причин (и соответственно, способов устранения) этого дефекта множество. Но есть один ? симптоматический, иак сказать. Потрите свечкой (стеариновой, а не Bosch?евской Smile ) переднюю и заднюю кромки стекла ? оно будет легче скользить и может быть меньше перекашиваться.
#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2003 19:17
....лень фсе это разбирать....пока ограничился смазкой силиконовым спрэем всех уплотнителей стекла...в верхней точке стекло выравнивается само и закрывается плотно, без щелей...один минус - на стекле довольно долго остается силиконовая пленка....
#5: Re: Клинит стекло в двери водителя Автор: Serg72 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 18:53
pavluh писал(а):

При покупке новой машины не заметил, что стекло водителя при поднятии в верхней точке перекашивается в верхней части траектории чуть вперед и не поднимается оставляя вверху щель, если прижимать стекло рукой к задней направляющей - идёт ровно. Сначала не стал акцентировать внимание, поскольку потом планировал ставить электро подъёмники. Поставил вазовские штатные ставил сам, настраивая, чтобы не перекашивалось стекло, потому что полностью заделал в последствии технологические щели в связи с установкой аккустики и наглухо прикрутил обшивку к двери сделав предварительно шумоизоляцию. Прошло пару месяцев и с тех пор так и приходится помогать рукой. Помню при установке смутила в двери передняя направляющая она была по-моему не очень жёсткой конструкции и легко гнулась рукой, так же насколько я помню её не хватает по длине до верхней рамки двери, то есть между направляющими есть приличное расстояние. В связи с этим вопрос: Может ли быть причина в передней направляющей или необходимо перерегулировать положение стекла, может поблема в чем-то другом возможно крепление с рамкой в нижней части стекла смещено относительно него назад, что и вызывает перекос можно ли вынуть стекло из нижней рамки и сместить назад? Если есть опыт урегулирования подобной ситуации очень прошу поделиться. Хотя конечно очень не хочется РАЗБИРАТЬ заглушенную дверь, можно есть способ сдвинуть стекло назад в двери не разбирая её. Также появляются на внешней стороне стекла в районе зеркала заднего вида крупные царапины, с чем это может быть связанно? Стекло БОР.
Проблема продолжается уже второй год никак не вылечу, хотя пробовал два раза.
Заранее благодарю за помощь.

Вылечил? У меня то же перекос.

#6:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 20:22
:cool:
#7:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 20:54
Привет! Совет: мне кажется, чтоб не случились вышеописанные проблемы проще всего изначально купить самый дешевый силиконовый спрей для резинок - отличная вещь. Я уже за эту зиму 1,5 баллона умуячил. И не только на уплотнители стекол, но и на все резиновые уплотнителт. ИтоГ: все нормально открывается и не примерзает. Всем рекомендую.
#8:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:43
После покупки авто тоже клинило стекло. Вылечилось таким образом: пронаблюдал, в какую сторону перекашивается стекло, снял обшивку двери, ослабил крепление стекла, и слегка повернул ее в обратную сторону от перекоса, и затянул крепление. Стекло больше не докучает. 8-)
#9:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:47
После покупки авто тоже клинило стекло. Вылечилось таким образом: пронаблюдал, в какую сторону перекашивается стекло, снял обшивку двери, ослабил крепление стекла, и слегка повернул ее в обратную сторону от перекоса, и затянул крепление. Стекло больше не докучает. 8-)
#10:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:51
После покупки авто тоже клинило стекло. Вылечилось таким образом: пронаблюдал, в какую сторону перекашивается стекло, снял обшивку двери, ослабил крепление стекла, и слегка повернул ее в обратную сторону от перекоса, и затянул крепление. Стекло больше не докучает. 8-)
#11:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 21:57
Извините за повтор, глюкнуло что-то... Confused
#12: Re: Клинит стекло в двери водителя Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Марта 2005 20:23
pavluh писал(а):

... и наглухо прикрутил обшивку к двери ...


Это как? Есть где картинки посмотреть? Интересуюсь потому-что на обивках посадочные места для пистонов многие уже поотламывались и обивка гуляет вся. Тоже хотелось бы её нормально зафиксировать.

#13:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 21:03
Ну прямо как у меня Very Happy! Я тоже, шумоизол с подиумами вмонировал с силиконовым герметиком и вскрывать не хочется. Ничего не трещит и не скрипит :cool: Кстати, менял электростекоподъемник, не помогло На время помогло регулировка, по вышеописанному методу: Разобрать, поднять стекло максимально вверх, подровнять стекло и превернуть две гайки, вверху и внизу (предварительно их надо ослабить) Но не усердствовать!!!, их легко сорвать, что мне успешно и сделали бойцы из автосервиса Вот с такими Shocked большими ключами Тогда полный пи... Полная замена! Поэтому, к ним с этим вопросом лучше не обращаться. Так что теперь тоже силиконовой смазкой пользуюсь. Про свечки ? хорошая идея. Дешево и седито
#14:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 14 Марта 2005 21:09
А... про пистоны ? это вешь вообще одноразовая. Их надо закупить и побольше. Если собираешся с дверью возиться, акуситка итд. 8шт на каждую Но не бери, писоны из 2 частей (красная и белая), мне не понравились, на холоде поставить невозможно ? ломаются, хотя презентуют как бесшумные и многоразовые :cool:
#15:  Автор: KapacbОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 16:15
alexmii писал(а):

Но не бери, писоны из 2 частей (красная и белая), мне не понравились, на холоде поставить невозможно ? ломаются, хотя презентуют как бесшумные и многоразовые



Самые лучшие пистоны, которые пока встречал! Прежде чем ставить их надо погреть, можно на обдув стекла положить и включить печку минут на 5, а когда будешь обшивку ставить - их надо не забивать (сломаются в любом случае), а прикинуть и по немножку насадить все, а потом уже защелкивать аккуратно до конца. Правда тут небольшой нюанс Smile в момент насаживания, один или 2 у меня обязательно отскакивал, но даже без них намного лучше чем с обычными пистонами.

#16:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 17:35
Беда один в один такая-же со стеклом, вопрос поднимал, но ответы были примерно такие же .....снимать обшиву, поднимать стекло регулировать болтами, так и сделал, но нефига не помогло....когда присмотрелся то понял, Я ХОТЬ И СТЕКЛО ВЫСТАВИЛ, ДВУМЯ БОЛТАМИ ЗАТЯНУЛ КАК ПОЛОЖЕНО, НО ОНО ХОДИТ С ПЕРЕКОСОМ ВМЕСТЕ С ЭТОЙ ПЛОЩАДОЧКОЙ НА КОТОРУЮ КРЕПИТСЯ....ТО ЕСТЬ направляющая стоит нормально, а само стекло с колодкой (на которой эти два болта его держут) при подъеме в верхнее положение гуляет...вот я так понял, что надо все эти железяки менять вместе с направляющей.....и при покупке этого агрегата проверять как следует его целостность.......Вобщем оставил проблему до лучших времен, а пока стекло поднимаю и под конец рукой направляю.....
#17:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 18:37
Мне помог силиконовый баллончик. И не один. С каждым разом, отклонение становилось все меньше. А в начале, приходилось электростеклоподъемнику помогать рукой
Зы: Странно, я слышал что автоваз поборол эту болезнь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU