Запчасти от иномарок для наших авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:25
Dranik писал(а):

roadster

roadster писал(а):

Или на бентлевых гаечках резьба не метрическая?


да может и метрическая , просто мы тут болтаем о реальных железках с ино тазов , а не о гаечках с Бентли.


А-а-а-а-а... hehe Ну тады извиняйте pray

#27:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:26
drovosek25 писал(а):

всем спасибо, есть интересные весчи)))) а посерьезнее, никто ничего не делал - по ходововй, дрыгателю??


http://moeauto.ru/tuncar/tuncar_002.html

#28:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:14
drovosek25 писал(а):

всем спасибо, есть интересные весчи)))) а посерьезнее, никто ничего не делал - по ходововй, дрыгателю??



А передние амортизаторы - это не подвеска?
Еще многие элементы ВАЗовской подвески (сайлентблоки и т.п.) ставятся на БМВ 5-ку до 86 года, значит и наоборот можно.

#29:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:29
Fischer писал(а):

значит и наоборот можно


Не факт.
Например: диски с Десятки (R14) на Самару подходят, а наоборот (от Самары(R13) на Десятку) - хрен. Такая же ситуация может быть и с запчастями.

#30: Re: Запчасти от иномарок для наших авто Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:20
drovosek25 писал(а):

Вот решил такой вопрос поднять а какие иномарошные запчасти подходят к нашим зубилкам? И вообще стоит их ставить? У буржуев вроде качество лучше. Поделитесь опытом и мнениями.


Дешевле и проще машину поменять, чем из го...на сделать конфетку!

#31:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:32
вложу и я свои пять копеек.
Во многих темах форума обсуждается установка иномарочной торпеды на 14-15, кто что ставил?Мне особенно приглянулась торпеда от Опеля Корсы, её бы засандалить bboyan bboyan А можна ?И естественно How much is it?

#32:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:36
Fischer писал(а):

Еще многие элементы ВАЗовской подвески (сайлентблоки и т.п.) ставятся на БМВ 5-ку до 86 года, значит и наоборот можно.


гыгыгы

Дмiтро писал(а):

Например: диски с Десятки (R14) на Самару подходят, а наоборот (от Самары(R13) на Десятку) - хрен.


Так на 10ке тормозной диск больше))).. На от самары встанут зад встанут)

#33:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:46
infeligo писал(а):

Так на 10ке тормозной диск больше)))..


Ну так собственно о чем и речь. Меньшее по размеру от ВАЗа на ино может встать, а то же но большее от Ино на ВАЗ физически не влезет или цеплять будет.
Эт я так, гипотетически. Т.е. если от ВАЗа на ино подходит, то тоже самое от ино не обязательно подходит на ВАЗ. Хотя думаю, в большинстве случаев взаимозаменяемость будет полной.

#34:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:59
Дмiтро писал(а):

Ну так собственно о чем и речь. Меньшее по размеру от ВАЗа на ино может встать, а то же но большее от Ино на ВАЗ физически не влезет или цеплять будет.

Эт я так, гипотетически. Т.е. если от ВАЗа на ино подходит, то тоже самое от ино не обязательно подходит на ВАЗ. Хотя думаю, в большинстве случаев взаимозаменяемость будет полной.



А надо от ино что-то ставить... Тужа подвеска.. есть же аморты. сач, каяба.. чем не устраивают?.. вообще рычаги треульные поставить можно.. Теже тормоза от 10ки..

Резинки ремни лучше балоковские..

А менять торпеды ..нафиг надо..

#35:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:32
Было тут, что крышка бачка ОЖ подходит от Фолькса. И типа круто подходит, и бачок не дуется и пшика при открывании практически нет.
Зашибись прямо. А то что она давление держит меньшее и стравливает раньше времени - типа не проблема. И потом появляются темы "не включился вентилятор - закипел".

Чего велик изобретать? Тем более что ВАЗовские запчасти найти можно без проблем. Что касается их качества, так подделок на ино тоже дохрена. А если сравнивать кооперативное гумно на ВАЗ с китайским гумном на ино, так разница думаю невелика будет.

А фирменное иномарочное хрен кто ставит, потому как цена раз в 10 больше ВАЗовской.

#36:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 16:37
Ставил таблетку (регулятор напряжения) от ино, точнее покупал новый и с небольшой переделкой поставил на стоковый генератор. (тема на форуме где-то есть с несколькими фото). Стоит уже наверно около года, полет нормальный. По крайней мере напругу держит четко практически при всех вкл. потребителях, так же не раз обращал внимание как работает термо регуляция.
#37:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:53
Согласен специально покупать импортное мало кто будет, но есть разборы там всякие, так у кого в гараже пылиться - почему бы и не поставить на нашу улучшив тем самым так сказать обчую надежность.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU