У всех ограничители хода дверей щёлкают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У всех ограничители хода дверей щёлкают? Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 19:53
Subj.
P.S. Задолбали, млин.

#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 20:11
у меня да
#3:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 20:12
У меня щелкают. А чо такого?
#4:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 20:36
У меня нет Smile
#5:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 21:46
На десятке щелкали.на приоре сначала тоже,после обильной смазки Шрусом все исчезло
#6:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 23:37
Не знаю, у меня перед не щелкает. Зад еле слышно после литол + силиконовая смазка. Кстати штатные замки (не бесшумные) тоже регулярно силиконкой брызгаю, намного тише закрываются
#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 06:00
тьам конструкция такова, что они просто обязаны щёлкать! если не щелкают, значит не работают!!! Другое дело что бесит не сам щелчок а шуршание... для этого нужно ету тяку ограничителя чистить и смазывать...
#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:30
щелкают, и видимо это конструктивно так Pardon
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:05
Ограничители оставьте в покое. Звук идет от петель.
#10:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:11
Набрызгался я силиконкой на замки, нет уж - больше не буду. Теперь с усилием двери открываются. Ею только окна брызгать можно, чтоб не клинили.
#11:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:37
leon112 писал(а):

Ограничители оставьте в покое. Звук идет от петель.



Да всё в том и дело, что не петли это. Люфтит со штифтом, что запрессовывается в держатель на стойке кузова... и стукает. На девятке при езде стукало (точно он, с отцом пробовали, снимали обшивку и вперёд, я за него рукой брался, чтоно он покоя не даёт). А на двенахе после закрытия двери - сразу за чпоком и без того шумного штатного замка следует второй также звонкий щелчок ограничителя. Машине год, а ощущение всё портится, как будто ведро с шурупами закрываешь. =)

Ладно, что придумаю, выложу мысли.

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:12
Elias писал(а):

leon112 писал(а):

Ограничители оставьте в покое. Звук идет от петель.



Да всё в том и дело, что не петли это. Люфтит со штифтом, что запрессовывается в держатель на стойке кузова... и стукает.



Поставь новый ограничитель и поймешь, что это не ОН.
Почитай.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#13:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:31
Profe§oR писал(а):

Набрызгался я силиконкой на замки, нет уж - больше не буду. Теперь с усилием двери открываются. Ею только окна брызгать можно, чтоб не клинили.

не,друг,ты не прав.силикон-это тема.просто ты повторил мою давнюю ошибку.на своем опыте я убедился,что если смазывать силиконом замки,то надо полностью удалять из них старую смазку,особенно если там был солидол, литол и т.д. Силикон с ними вступает в реакцию и смазка превращается в кашу,которая ничего уже не смазывает

#14:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:26
leon112 писал(а):


Поставь новый ограничитель и поймешь, что это не ОН.
Почитай.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=



Не, конечно тоже верно. =)

В моём случае - убрал ограничитель, ничего не стучит. Вариантов больше не остаётся. Вотт..

#15:  Автор: ymleg2009Откуда: Украина, Первомайск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:11
Щелкают )
#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 18:01
Elias писал(а):

В моём случае - убрал ограничитель, ничего не стучит.


Надеюсь временно???
Я тоже думал как ты и заневолил тонкими шайбами эти оси. Да только один хрен ничего не изменилось.

#17:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 18:03
leon112 писал(а):

Надеюсь временно???



Ну да, для диагностики только. Насовсем, естественно, не уберу.))

#18:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 13:06
https://www.youtube.com/watch?v=UhmZc314Tk0
ну и в эту тему вброшу.

#19:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 15:45
Раз уж подняли труп,спрошу так...для интересу supercool . А бывают интересно ограничители газовые,по типу упоров багажника,или хз как они там должны быть устроены,чтоб допустим дверь не получилось с размаху закрыть (ограничитель не давал бы,а только плавно закрыть получалось)? А то иногда аж выбешивают,когда херачат дверью hehe
#20:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 11:30
System
в ютубе глянь SLAMSTOP- это единственное что нарыл с плавным закрыванием.

#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 11:55
LAVik
Немного не то конечно,а именно не нужна функция самозакрытия(дотягивание до закрытия).А так конечно прикольно,но стоят они 35к.р.,пусть сами с ними катаются ROFL

#22:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 12:44
http://www.youtube.com/watch?v=f8a28NK66Cc
вот еще вариант но не пишет как организовано и больше никаких упомянаний в нете нету.

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 12:56
LAVik
Ну да...Смысл выкладывать было это видео не понятно.Разве чтоб просто другие завидовали и все,да еще и коменты отключил.А принцип тот же самый что и выше ты выложил.Мне же просто хотелось,чтоб при попытке закрыть дверь с размаху - ограничитель не давал бы ее закрыть,а дверь упиралась бы и ход двери был бы только плавным и все Smile .Т.е. по принципу действия как у обычного амортизатора,только правда наоборот нужно. Т.е. у обычного амортизатора работа построена - шток тяжело вытаскивается и легко заходит обратно,а если в двери,то нужен принцип наоборот,чтоб легко вытаскивался и тяжело заходил обратно Smile

#24:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 13:17
смотри есть амортизаторы допустим как на капот наш только короче, вот его как то можно закрепить вместо ограничителя таким образом как и ограничитель, только дверь будет самопроизвольно открываться на полную. как организовать примерно предполагаю , но крепеж к стойке придется колхозить и думаю трудозатраты не оправдают результат.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU