Датчик объема в тоннель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик объема в тоннель. Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 08:56
Хочу поставить датчик в тоннель, но смущает, что доступ к его регулировке будет очень затруднительным. Может под кнопки стеклоподъемника поставить? Или они плохо вытаскиваются?
#2:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:15
есть смысл?
#3:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:20
Датчик уже есть, поэтому вопрос смысла его покупки не рассматривается. Wink
#4:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:34
Андрей_П7 писал(а):

есть смысл?


В чем смысл? Если в установке, то да. Тоже все собираюсь прикупить и установить. А то один раз, и слава богу что один раз и по умному, открутили штатные болты с колес.

#5:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:39
Может лучше объёмник ставить в потолок вместо датчика температуры САУО?
#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:42
вытаскиваются-то они легко, а вот хватит ли места - вопрос.
#7:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:44
Если перевозишь сзади не курящих пассажиров то можно установить заместо задней пепельницы. Как раз таки самое оптимальное место ИМХО.
#8:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:53
Вместо датчика не прокатит, его нельзя убирать. Курящих и спереди нет, вместо пепельницы не представляю - объемник же должен горизонтально стоять, при этом кнопки регулировки сверху. В таком случае они получаются закрытыми.
#9:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:57
Народ а как его подключать ???
#10:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:02
Как обычно - в разъем для дополнительного датчика, или, если его нет, параллельно датчику удара.
#11:  Автор: jhn СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:22
у меня прекрасно стал внутри под пепельницей, единственно пришлось сделать металлический держатель, типа уголок, чтобы датчик стоял чётко паралельно земле Smile
регулировал один раз, на снятой облицовке

#12:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:26
Ясно спасибо
#13: Re: Датчик объема в тоннель. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:49
LM. писал(а):

Хочу поставить датчик в тоннель, но смущает, что доступ к его регулировке будет очень затруднительным. Может под кнопки стеклоподъемника поставить? Или они плохо вытаскиваются?


У меня стоит за кнопками, для регулировки кнопки снимаю.(регулировал чувствительность сразу после установки, потом уже 2 года не трогал) Согнул алюминиевую пластину в виде буквы «П» одну снизу прикрутил штатным крепежом, а на другую наклеил датчик.Датчик у меня такой http://www.ugona.net/item145.html
Рекомендую!

#14:  Автор: LM.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:50
Спасибо за совет, значит по месту буду смотреть. Кстати датчик у меня тоже от Альтоники, только уже 64-ый.
#15: Re: Датчик объема в тоннель. Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:51
LM. писал(а):

Хочу поставить датчик в тоннель, но смущает, что доступ к его регулировке будет очень затруднительным. Может под кнопки стеклоподъемника поставить? Или они плохо вытаскиваются?


У меня стоял прямо в пласиковом корпусе тонеля между передними седеньями, прям под выдвигающейся пепельницей.

После установки, на настройку у меня небыло времени, по этому два дня катался с неприкрученой намертво крышкой (это гре и кнопки ЭСП) этого тонеля. Пару раз точно оттягивал её вверх рукой и маленькой отверточкой регулировал чувствительность и в режиме предупреждения о приближении к машине и в режиме срабатывания тревоги - когда в открытое к примеру окно начинаешь засовывать руку.

В результате я добился что при приближении к машине ближе чем на 0.7-1.0 метра и до полного касания сигналка издовала по три пипика. если в приоткрытое окно я засовывал ладонь - сига начинала уже орать.

После этого закрутил намертво винты крышки тонеля и 7 лет больше их не трогал.

По поводу именно этого места. Стратегически оно очень удачно. Центр салона и ниже уровня стекол. Липесток диаграмы направленности через стекла не цепляет землю, по этому сига не реагирует ни на кошек ни на собак.

#16:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 18:27
никогда не задавался этим вопросом, а эта штука спасет от снятия колес? т.е. будет ли она реагировать на присутствие человека в районе колесных арок?
#17:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 19:55
Андрей_П7 писал(а):

никогда не задавался этим вопросом, а эта штука спасет от снятия колес? т.е. будет ли она реагировать на присутствие человека в районе колесных арок?


Да. Единственное, если он будет по пластунски подползать к авто со скоростью 10 см. в минуту то адаптивная система датчика его "пропустит".

У меня, на больших собак пробегающих рядом с авто сига давала предупреждающие пипики.

#18:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:07
У меня тут стоит, не мешается ни сколько и видит хорошо. Smile
#19:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:32
извеняюсь за вопрос, но что это вообще такое, и для чего нужно
#20:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:47
Stazz писал(а):

У меня тут стоит, не мешается ни сколько и видит хорошо. Smile



...но согласитесь - эстетика немного страдает. Внутри того на чем он щас прикручен как-то приятнее что ли. Вы же сигу на торпеду сверху не прикручивали.

#21:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:55
хмм вы о чем .. о датчике объема или датчике наклона? Smile
От снятия колес вроди над датчег наклона

#22:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 22:58
x-soft писал(а):

хмм вы о чем .. о датчике объема или датчике наклона? Smile
От снятия колес вроди над датчег наклона


1.

#23:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:00
стоял у меня датчик обьема в тоннеле, но снял из за невозможности нормально настроить, то не срабатывает, то постоянно орет просто так. Поставил датчик удара совмещённый с датчиком наклона, Отличная штука, если сядет кто в неё, задомкратит или качнет рукой на 1,5 градуса, то орет! мне оч нравится!
#24:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 07:51
Тоже хочу себе поставить ,а сколько примерно он стоит?
#25:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 12:43
makaron2112 писал(а):

Поставил датчик удара совмещённый с датчиком наклона, Отличная штука, если сядет кто в неё, задомкратит или качнет рукой на 1,5 градуса, то орет! мне оч нравится!


Тоже вариант, особенно "от колес".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU