Тройник щупа вентиляции картера потеет, на чо его посадить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тройник щупа вентиляции картера потеет, на чо его посадить? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 10:10
Всем жителям и гостям форума , проблема такая сопливит масло из под тройника щупа и вентиляции картера -это алюиминевый тройник который вставлен в блок , бежал с завода cry коекак вытащил его он сидел на каком то стеклянном клею но всёравно потело нехило вокруг него , посадил на герметик осенью -сейчас опять потеет cry чо делать с ним ??? может кто подскажет кто на чо его садил чтобы на мертво и непотел ???, а то просто завтра буду снимать поддон но это другая история вот и думаю за одно снять этот тройник всё очистить от герметика и по новой его посадить тока вот на чо ?? вариант на герметик ??? если на герметик то казанского белого хватит или термостойким ???
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:25
видать такой х*йнёй никто незанимается что ли cry
#3:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:28
хмм, первы раз слышу чтобы оттуда сопливило, может с трубки вентиляции картера капает?
#4:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:08
Аналогичная фигня. В магазе предложили на черный герметик посадить. Еще не пробовал.
#5:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:22
Пробовал:
- на герметик чёрный, типа термостойкий - потеет;
- стыковочные места на холодную сварку сажал - потеет;
- по новой решил промазать герметиком + обмотал изолентой черной такой, типа термостойкой чтоли - потеет.
Плюнул, потому как понял, что похоже без слесарных работ там не обойтись, необходимо переделать/доработать/изготовить само крепление и стыковочные места.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:02
А кто-нибудь обезжиривал перед тем, как на герметик сажать?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:50
мужики идея тут возникла сейчас купил холодную сварку жаропрочную для глушаков до 900гр в виде шпатлёвке через 6 часов высыхает и как камень, может ею как думаете будет держать , ???а то и#@ть и держать небудет и вытащить невытащишь во смешно будет вот и хочу проконсультироваться для начала???
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:55
Аргон тебе в помощь! hehe
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 16:21
да там и щуп потеет и чё мне его на герметик зажать? у всех он потеет, нех мозг этим забивать
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 16:25
Фигнёй страдаете полной...
#11:  Автор: СпутникОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:12
И у меня потеет, но что делать не знаю. Я сначало думал что из под резинки щюпа.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:22
*leha* писал(а):

да там и щуп потеет


дак речь не про щуп а про тройник , а щуп *** с ним пускай потеет, тройник бы сидел сухо вот в чом задача.

#13:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:28
Dranik писал(а):

*leha* писал(а):

да там и щуп потеет


дак речь не про щуп а про тройник , а щуп *** с ним пускай потеет, тройник бы сидел сухо вот в чом задача.


А мне кажется это от щупа пот. И от патрубка. Хотя... это просто мысли в слух.
Да и чё так расстраиваться? Ну потеет и хрен с ним.

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:33
FIXIR писал(а):

И от патрубка.



+1, я его сменил весной, ибо из под него давило и снизу и сверху, поставил новый на два хомута сразу и там и там, вообще всё сухо. supercool

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 17:49
FIXIR писал(а):

А мне кажется это от щупа пот


я тоже так думал ,а нет протёр всё выше а масло на блоке прямо вокруг самого тройника.

#16:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 18:37
на эпоксидку посади Smile
#17:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 19:21
FIXIR писал(а):

А мне кажется это от щупа пот. И от патрубка



Я бы свое показал, да боюсь народ пугать Smile
Там реально этот тройник на клей какой то садится, ибо ни уплотнительного кольца, ни резьбы. Хотя под кольцо уплотнительное паз есть.

Вариант с эпоксидкой приглянулся.

#18:  Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 20:24
Насколько знаю лучше всего сажать на поксипол. Он довольно жидкий, будет держать и не сопливить.
#19:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 20:37
Alex[bot] писал(а):

Хотя под кольцо уплотнительное паз есть.


может поставить кольцо, должно быть надежно

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:11
Dranik
перепробуй всё, а потом нам расскажешь. это не течь масла. чё голову ибёшь? покажи мне хоть одну вазовскую двигу где не потело бы в области щупа.

#21:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:46
У меня потеет но и вытащить этот тройник не могу! Уже сломал его почти... Может хитрость для вытаскивания какая-то есть?
#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 03:12
snow02rus писал(а):

Может хитрость для вытаскивания какая-то есть?


да нет там вроде никаких хитростей.
вот ради интереса заглушить отв. щупа на предмет предотвращения запотевания. иной раз такой шууууп вытаскиваешь, дык там резинка пиздос в хлам какая. у себя на новой вытираю периодично, но как двигу крутанёшь, то как пить дать потнецо имеет место. ваз это!

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 04:17
Dmitry_Cat
Dmitry_Cat писал(а):

на эпоксидку посади


как эпоксидка относится к температуре ?
Dmitry_Cat писал(а):

может поставить кольцо, должно быть надежно

ставил толку особого нет.

#24:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 12:57
Dranik писал(а):

как эпоксидка относится к температуре ?


посмотрел в инете, их много разных видов, но ниже 100-120 градусов не видел

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 19:57
Всё посадил сегодня этот тройник на герметик казанский и поставил кольцо уплотнительное пока полёт нормульный , сел плотно думаю поканает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU