клапана. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: клапана. Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:35
Товарисчи вот и уменя настал момент переборки пихла так как я тут на днях закипел и до кучи ещё пробило прокладку головки было решено вскрыть матор.
Моему удивлению нет придела.
123 000 км.
клапан в головке стоит без шайбы под тарелкой.
маслосъёмные колпачки стали деревянными.
Нагар во впускном коллекторе такой что уже третьи сутки отмываю в керосине.
1 и 4 поршень имеют небольшой люфт.
помпа люфтит так же немного и чувствуется затруднённое проварачивание.
вообщем головку шлифанули мне хорошо так же сам весь нагар с неё смыл до бела. Сейчас стоит выбор какие клапана поставить наши отечественные или импортные ?
какие подушки для двигателя посоветуете ? так как мои мёртвые причём все.
Вентелятор охлаждения закоротило в нутри обмотку хачу поставить джвайной . Но непомню от калины или от Нивы подходит напомните плиз какой из них к нам встаёт.?
и ещё какую помпу лучше купить. ?
да чуть не забыл можно ли поставить рейку рулевую от 2110 на 2114 ?
буду блогодарен всем за ответы.. жду..

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 23:44
Это как же пихло за 123 тыка можно было так уматорить... Wink
даже мурзилка кажет иногда под крышечку заглядывать, которая перед лобовым стеклом.... hehe
Из того что ты перечислил я бы сток поставил.....вот только где его со 100%-ой гарантией найти каждый решает сам... Smile

#3:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 00:13
Да это понятно просто матор крутится до отсечкек на каждой передаче раза 3 в неделю точно.
ну и косяки с ним были изначально . просто руки не доходили.
так фсё лучше клапана сток поставить ???

#4:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 00:51
Цитата:

клапан в головке стоит без шайбы под тарелкой


без какой шайбы?
Цитата:

лучше клапана сток поставить ???


если за 7000 мотор не крутиш то и сток нормально справится, главное на подделку не попасть.... Pardon
Цитата:

1 и 4 поршень имеют небольшой люфт


здесь глазомаром и рукомером непомеряеш, они и должны чуть чуть болтатся, нужно выработку в горшках мерять и дальше ясно будет....

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 01:17
delta24 писал(а):

и ещё какую помпу лучше купить. ?


Читай мою тему, http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222884

#6:  Автор: Rust@m СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 01:33
помпу с 16-ти клапанной ставь,вроде как мощнее говорят...
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 04:31
delta24
delta24 писал(а):

какие подушки для двигателя посоветуете ?


на перед двигла ТМ , остальные сток Балаково.
delta24 писал(а):

какую помпу лучше купить. ?

бери сток ТЗА Премиум с 8 лопстной железной крыльчаткой.
delta24 писал(а):

Сейчас стоит выбор какие клапана поставить наши отечественные или импортные ?

ставь наши заводские .
delta24 писал(а):

Но непомню от калины или от Нивы подходит напомните плиз какой из них к нам встаёт.?

ставь сток с 8 лопастной крыльчаткой.

#8:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 08:22
delta24 писал(а):

матор крутится до отсечкек ..раза 3 в неделю точно.


А остальное время больше 2500 не поднимал?? Куль я тоже кручу до отсечки и ничего мотору не делается пробег уже поболее твоего.

#9:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 09:14
allisandr успокой пожалуйста. У меня нет буртика от колец на цилиндрах, а поршни тудым сюдым погуливают. Какой примерно люфт скажет что - уууу, усё, писец.?
#10:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 15:33
всем премного благодарен за ответы и низкий вам поклон за советы пашол читать сцылки.
#11:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 15:36
kostik(tm) писал(а):

delta24 писал(а):

матор крутится до отсечкек ..раза 3 в неделю точно.


А остальное время больше 2500 не поднимал?? Куль я тоже кручу до отсечки и ничего мотору не делается пробег уже поболее твоего.


обычный режим езды у меня по тахометру до 3500 - 3800 ежедневно но раза 3 в неделю до отсечки.


щяс выложу фотку пихла головки несмогу так как она на работе валяется в печной камере отмывается вместе с коллекторами.

#12:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:06
1 й цилиндр

4й цилиндр

Блок

на фотках видна чётко юбка в верхних ВМТ цилиндров..

#13:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:19
кстати у меня тут на балконе завалялась новая помпа как выяснилось я когщда её себе покупал но она мне так и
не пригодилась что думаете об этой помпе ?

#14:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:34
Александр_С писал(а):

У меня нет буртика от колец на цилиндрах
, а поршни тудым сюдым погуливают. Какой примерно люфт скажет что - уууу, усё, писец.?


днища поршней даже в новых (без пробега моторах) лювтят-тепловой зазор, а юбка поршня должна быть плотно.....
если у тебя сейчас снята гбц, неполенись сними поддон и вытащи хотябы один поршень, сними с него кольцо, вставь в цилиндр и померяй расстояние в замке кольца, в самом верху гильзы потом на 1 см ниже и гдето посередине цилиндра, и сравни результаты.....

#15:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:47
а кто нибудь подскажет от 2110 на 2114 рулевая рейка встанет без переделок ?
и как то пару раз видел на турбовых вазах помоему ставят двойной вентелятор охлаждения радиатора от какого афто он ставится ??

#16:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:49
Цитата:

вентелятор охлаждения радиатора от какого афто он ставится ??


нива шевроле

#17:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:52
allisandr писал(а):

нива шевроле


вот спасибо а то уже вторы сутки голову ломаю над этим вентелятором а штатный тогда снимать надо как я понимаю..

#18:  Автор: delta24Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 16:56
http://acat.autodealer.ru/img.php?912_1044_493_135
видимо вот такой правельно ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU