Проблемы с набором скорости! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с набором скорости! Автор: Mushu-ls СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:30
Добрый вечер!
Дайте, пожалуйста, стовет!
У меня ВАЗ 21074i. В последнее время начались проблемы с набором скорости. Уж очень медленно машина это делает, а если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется. Машине 2 года, раньше такого с ней небыло!!! Начиналась эта проблема с того, что при нажатии газа машина тоже начинала реветь, а потом резко начинала нормально набирать скорость!
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????????

#2:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:35
сцепление буксует? проверьте свободный ход вилки выключения.
#3:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:45
Гы... чем чаще езжу на других машинах (отличных от моего ТАЗАа ноль седьмого), тем все сильнее кажется, что машина все громче ревет и все медленне разгоняется! nea Может попривык? А буксует ли сцепление или нет очень легко определить! В гору с баластом, - и все станет ясно! При увеличении оборотов скорость не растет - значит болт!
#4:  Автор: Mushu-ls СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 07:25
В горку и без баласта на грани фола взбираюсь, того гляди заглохну!
#5:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 08:37
Ну если в этот момент воняет паленым, то то BECHA был прав, и это сцепление, иначе хз.
#6:  Автор: Mushu-ls СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 08:38
Да нет, паленым не воняет!
#7:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:54
Если не сцепление, то что что-то с системой питания. Может форсунки забились, я по инжектору не спец.
#8:  Автор: sysadmin5Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:28
а в диапазоне 6 - 7 килооборотов как машина едет? Wink шутю.
Короче моя мысля в том что забит наглухо катализатор. Наверняка поил тачку 92-м бензином на сомнительных заправках.
Лечение простое: вырезать больной орган (катализатор) вварив туда кусок трубы, потом заехать в нормальную тюнинг контору где перешить мозги на работу без катализатора и машина попрет!

#9:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:57
поменяй фильтра. и сеточку в баке на насосе! Good
#10:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:23
Да так можно пол машины перебрать. Про фильтра и сеточку - верно говорят. Насчет катклизатора не уверен. Скорее форсунки забьются, чем он. Последняя фраза в описании проблемы автора меня смущает - уж не сцепление ли это?! Замаслилось может, ну или цилиндр мозга парит - педаль отпускаешь, а диск не сразу прижался.
#11:  Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 00:30
Чисто как вариант можно глянуть цилиндры и колодки может, какая то не возвращается, на ВАЗе у меня такого не было, а вот на работе на МАЗе было передняя колодка не возвращалась(пружину порвало), и при тормозе все нормально отходят, а при отпускании нет поэтому также хреново разгонялся, двигатель ревет, а в гору еле на второй тянет, может и у тебя с цилиндрами или с колодками проблемы, но это просто как вариант стоит рассматривать
#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 07:45
Mushu-ls писал(а):

если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется.


Если обороты растут и при этом ехать не хочет, это по любому сцепление,попробуйте подрегулировать, не поможет менять.

#13:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:16
Robinzon 54 писал(а):

Mushu-ls писал(а):

если педаль газа нажать чуть сильнее, обороты порятка 3000, машина ревет, и очень медленно разгоняется.


Если обороты растут и при этом ехать не хочет, это по любому сцепление,попробуйте подрегулировать, не поможет менять.


а по тахометру разве не видно что буксует или нет?

#14:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 19:18
если недостаток топлива то загорится ошибка"недостаточная активность датчика кислорода".если не горит то надо рыть.а на какой передаче после 3000 не разгоняется? может на 5й Smile
#15:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 22:29
Вовчик52 писал(а):

может на 5й


или на заднем ходу? Smile

#16:  Автор: Mushu-ls СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 12:03
Всем спасибо за советы! Оказалось СЦЕПЛЕНИЕ!!! Просто подтянул и машина сново летает как и раньше!!!! ))))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU