Что делать с тормозными дисками??? (( срочно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:40
Поставил диски автореал, зимой. колодки финвал. пришло время менять колодки, поменял, на дисках есть износ. они щас очень громко то ли скрипят то ли скребут... дикий скрежет когда на малеьнкой скорости тормозишь....Износ гдето- 1-2 мм. Че делать?? Денег нетю на новые..((( cry

Последний раз редактировалось: Eugeniy_59 (14 Августа 2009 22:46), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:46
Eugeniy_59 писал(а):

Поставил диски автореал, зимой. колодки финвал. пришло время менять колодки, поменял, на дисках есть износ. они щас очень громко то ли скрипят то ли скребут. Износ гдето- 1-2 мм. Че делать?? Денег нетю на новые..((( cry


Покатайся пока, наверняка колодки задевают по краям у диска, в местах границы по износу.
Притруться, лягут по всей площади, скрип должен пректратиться.

#3: Re: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:47
X-POWER писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Поставил диски автореал, зимой. колодки финвал. пришло время менять колодки, поменял, на дисках есть износ. они щас очень громко то ли скрипят то ли скребут. Износ гдето- 1-2 мм. Че делать?? Денег нетю на новые..((( cry


Покатайся пока, наверняка колодки задевают по краям у диска, в местах границы по износу.
Притруться, лягут по всей площади у диска, скрип должен пректратиться.



Именно там и задевают! незнал как сформулировать вопрос) А сколько катаься то? колодки феродо красные. на меня смотрят как на дебила на сломаной машине((

#4: Re: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:50
Eugeniy_59 писал(а):

X-POWER писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Поставил диски автореал, зимой. колодки финвал. пришло время менять колодки, поменял, на дисках есть износ. они щас очень громко то ли скрипят то ли скребут. Износ гдето- 1-2 мм. Че делать?? Денег нетю на новые..((( cry


Покатайся пока, наверняка колодки задевают по краям у диска, в местах границы по износу.
Притруться, лягут по всей площади у диска, скрип должен пректратиться.



Именно там и задевают! незнал как сформулировать вопрос) А сколько катаься то? колодки феродо красные. на меня смотрят как на дебила на сломаной машине((


Пару-тройку дней.

#5: Re: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 22:55
X-POWER писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

X-POWER писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Поставил диски автореал, зимой. колодки финвал. пришло время менять колодки, поменял, на дисках есть износ. они щас очень громко то ли скрипят то ли скребут. Износ гдето- 1-2 мм. Че делать?? Денег нетю на новые..((( cry


Покатайся пока, наверняка колодки задевают по краям у диска, в местах границы по износу.
Притруться, лягут по всей площади у диска, скрип должен пректратиться.



Именно там и задевают! незнал как сформулировать вопрос) А сколько катаься то? колодки феродо красные. на меня смотрят как на дебила на сломаной машине((


Пару-тройку дней.



Это из опыта? Или предположение?? Я слышал диски протачивают что-ли... эли это не мой случай??

#6: Re: Что делать с тормозными дисками??? (( срочно Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:00
Eugeniy_59 писал(а):


Это из опыта? Или предположение?? Я слышал диски протачивают что-ли... эли это не мой случай??


Это из опыта !!! )))
Предполагаю что не ваш.

#7:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:01
Остаточная толщина дисков какая?
#8:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 23:17
[quote="dayw"]Остаточная толщина дисков какая?[/точно не знею, но износ от нового диска примерно 1-2 мм. диски новые пол года им
#9:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 00:15
dayw писал(а):

Остаточная толщина дисков какая?



точно не знаю, диски новые. но износ от толщины нового диска примерно 1-2 мм. диски новые пол года им.

#10:  Автор: mastabikeОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:34
я перед поднимал, врубал 5 передачу, кирпич на педать и напильником аккуратно фаску снял. еще как вариант нести токарям знакомым. Спец приспособой тоже протачивают не снимая колес... но стоит 800р (в Ижевске) за один диск. Проще новые купить. ТОлько если перед поднимать то колеса должны прямо стоят. либо порвет пыльник на гранате (из своего опыта)
#11:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 12:04
Если есть возмоность то проточи на халяву или с мин затратами.Страшного ничего не будет.Пусть еще наружний диаметр проверят бывают диски как яйца.
#12:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:10
mastabike писал(а):

я перед поднимал, врубал 5 передачу, кирпич на педать и напильником аккуратно фаску снял. еще как вариант нести токарям знакомым. Спец приспособой тоже протачивают не снимая колес... но стоит 800р (в Ижевске) за один диск. Проще новые купить. ТОлько если перед поднимать то колеса должны прямо стоят. либо порвет пыльник на гранате (из своего опыта)



А если поднимать оба колеса вывешиватЬ?? А то я как то поднимал когда на зиму колеса сснимал, для интереса завел то крутилось одно колесо..

#13:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:11
Ershik07 писал(а):

Если есть возмоность то проточи на халяву или с мин затратами.Страшного ничего не будет.Пусть еще наружний диаметр проверят бывают диски как яйца.



У нас нигде не точат(( Придется самому что-ли поднимать и напильником((
А если не секрет, по времени сколько напильником? на 5й передаче?

#14:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 22:06
Eugeniy_59 писал(а):

Ershik07 писал(а):

Если есть возмоность то проточи на халяву или с мин затратами.Страшного ничего не будет.Пусть еще наружний диаметр проверят бывают диски как яйца.



У нас нигде не точат(( Придется самому что-ли поднимать и напильником((
А если не секрет, по времени сколько напильником? на 5й передаче?


точат везде, места знать надо Smile Активней поспрашивай!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU