Глохнет на скорости выше 100 км/ч через пару часов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет на скорости выше 100 км/ч через пару часов Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:17
Всем доброго времени суток! проблема такая, когда едешь на скорости 100 или больше немного, через 1,5-2 часа машинка начинает глохнуть, когда останавливаешь её , по новой заводишь-едешь, всё ок, затем опять начинает тупить. В чём дело может быть? авто ВАЗ 2108, движка 1,3, карб.
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:25
насос греется! или зажига, но тут вопросы будут
#3:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:29
*leha*
Бензонасос новый (Пекар), до его замены происходило тоже самое. С зажиганием что может быть? Коммутатор, распределитель, провода, свечи-всё менялось...

#4:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:31
Возможно бензин плохо поступает в поплавковую камеру, т.е. клапан заклинивается в седле. Попробуй поменять этот клапан.
#5:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:33
Vasilch
Что за клапан? Имеешь ввиду поплавковую камеру с иглой? Менял-эффекта ноль.

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:37
SPRN
т.е. по высоковольтной части претензий быть не может? да и по ДХ с коммутатором?

#7:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:42
*leha*
Не, не может, всё дублировал-разницы никакой.

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:46
SPRN
как глохнет? резко, не резко? я просто про зажигу или топливо хочу установить связь

#9:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:48
*leha*
Сперва несколько рывков потом глохнет насовсем.

#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:52
рывки резкие?
#11:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:55
Фильтр тонкой очистки есть? Давно менял?
#12:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:55
*leha*
Нет, как буд-то просто движку глушишь и всё.

#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 01:58
Koresh.67 писал(а):

Фильтр тонкой очистки есть? Давно менял?


резко так тачка не сдохнет.
SPRN писал(а):

Нет, как буд-то просто движку глушишь и всё.


т.е. просто едем около часа и машина резко встаёт колом?

#14:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 02:01
Koresh.67
Фильтр тоже новый.

*leha*
Ну не колом, педалька газа перестаёт слушаться, и как буд-то то ли искра пропадет то ли бенз не идёт ети их мать...

Сор, я спать, утром вернусь.

#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 02:06
SPRN писал(а):

Ну не колом, педалька газа перестаёт слушаться, и как буд-то то ли искра пропадет то ли бенз не идёт ети их мать...


это не зажига тогда.

#16:  Автор: Пал ПалычОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 06:32
Попробуй топливопровод продуть... Вполне возможно, что на скорости происходит недостаточное поступление топлива. Заодно и состояние бензобака проверь...
#17:  Автор: ЗубилoводОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 06:40
Может пробка бензобака не пропускает воздух? Создается разряжение в баке!
#18:  Автор: Anders83 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 10:18
Я бы на твоём месте не поленился, и ещё раз перебрал насос.То что он новый, не значит что качественный...Возможно шток немного сточился...Я за месяц три штока поменял, а в магазине сказали, что берут их часто...
#19:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 13:23
у меня было тоже самое, едишь на скорости сотка час чуть больше чуть меньше, а потом газ не сслушаеться и машина глохнет, как будто бензин не идет, а постояв какое время опять заводиться......решил проблему заменой коммутатора...ИМХО
#20:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 09:11
Всем привет! Дома комп загнулся, ответить не мог. Короче, что ещё проявилось, ездил на дальняк 500 км. Правда не я был за рулём, дядька мой авто забирал, вернулся весь обматерился. ROFL Ещё и ручку дверную мне сломал cry Эта тема стала проявляться очень часто даже на небольших скоростях, сейчас ехал на работу, машина вообще заглохла на светофоре. П.С, Могу добавить, что карб на ХХ не очень настроен и УОЗ тоже. Так же, встретил бывшего хозяина моей гонки, сказал что у него игла залипала, тоже так тупила машинка. По поводу постпуления бенза в карб, на фильтре тонкой очитски всегда неплохой уровень бензина, т.е. м.б. дело не в нём.
#21:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 10:57
похожая картина была, в начале редко, потом чаще, а потом вообще только с тапкой в пол на колотящемся в истерике двигателе дополз до СТОшников, сказали что карбюратор почистить надо... так оно и вышло, балончик карбклинера, ремкомплект за 200р и час времени, всё прошло.
#22:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 11:24
phantom36
Карб чистил, без разницы. Я думаю деньги появятся, сгонять к карбюраторщику местному. ХХ и УОЗ настроить, может он что посоветует, просто тут 2 вещи: 1. денег не осталось 2. хочу сам разобраться во всём. Smile

#23:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 11:38
было когда то нечто подобное - так выяснил, что сползала колодка с коммутатора и контакт периодически то появлялся то пропадал.
#24:  Автор: demiansОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 11:54
меня кто нить слушает вообще!!!!!!!!! говорю коммутатор поменяй, у меня тоже самое было, он стоит 250 р, даже если вдруг не он, он всегда с собой в дороге должен быть, ибо из строя выходит очень часто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#25:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 11:57
demians
Айайайайай!!! Не ругайся, тут генеральный на меня орёт ещё вдобавок. ROFL Коммутатор есть запасной, попробую, но когда обороты в двигле плавают, УОЗ не тот... я хз вобщем можно ли так оценивать работу двигателя или нет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU