Установка датчика GM [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка датчика GM Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 08:05
Всем привет,
после того как заводской ДПДЗ выкинул ошибку "Низкий уровень" было решено его заменить. Т.к. разница в цене заводских датчиков и GM была небольшая купил ДПДЗ GM.
вот только с установкой траблы возникли
1. если устанавливать датчик просто(открутил-прикрутил) то вылезает таже ошибка(низкий уровень). и при этом нет небольшого натяга для датчика(когда ставишь заводской, его нужно немного провернуть для совмещения отверстий крепежа, этот датчик ставится без поворота). Если ставить с поворотом надо откручивать ДУ, но в этом случае датчик пишет уже ошибку "Высокий уровень сигнала"
2. у заводского датчика посадочное место представляет собой круг, у этого датчика тоже круг, но обрезанный с одной стороны.

собственно вопрос - каким образом должен устанавливаться ДПДЗ GM? или датчик косячный?

#2:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:35
Ну не знаю, у меня датчик тоже GM, при установке и после никаких проблем не возникло.
#3:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 19:46
anikus
датчик сам ставил? давно? посадочное место тоже неполный круг?

#4:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 20:32
Да конечно сам. Работы на две минуты. Посадочное место напоминает головку болта под крестообразную отвертку, а на старом посадочное место было вроде бы в виде полукруга. При установке датчик немного повернул чтобы ДУ попал в пазы датчика, а затем повернул ДПДЗ немного обратно и прикрутил его двумя болтами на место. Надеюсь не запутал совсем. Ставил месяц назад. Кстати цена на новый датчик была более 500 руб., а на сток 160 (но их в наличии не было).
#5:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 09:08
я под посадочным местом подразумевал куда вставляется поролоновая прокладка...
датчик который стоит(заводской) выглядит так


а новый так




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU