Можно ли красить девяточный бампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли красить девяточный бампер? Автор: AureaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:42
Задумался над тем как вернуть переднему и заднему бамперу былую "черноту", а то он весь в различных "следах" включая тормозуху мовиль и так далее. Как его восстановить? Может есть специальная краска для него?
#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:44
если не ошибаюсь то есть специальный начернитель для бамперов
#3:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 18:57
+1

Есть такая весчь.

#4:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 19:12
Г.у.М.а писал(а):

специальный начернитель для бамперов


Пробовал чернитель для бамперов "Black Wax" гуано редкостное.

#5: Re: Можно ли красить девяточный бампер? Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 19:27
Aurea писал(а):

Задумался над тем как вернуть переднему и заднему бамперу былую "черноту", а то он весь в различных "следах" включая тормозуху мовиль и так далее. Как его восстановить? Может есть специальная краска для него?



Прошлым летом делал. Обезжирил, загрунтовал грунтом по пластику, облил черной глянцевой эмалью обычной. Мне понравился результат.

#6:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 19:31
Средство черный бампер (хорс), наносится в 4 слоя. Эффект конечно как будто новые поставил, но через неделю такие же, в смысле старые - смывается средство быстро. А, спрашивал у людей - один советовал пивом облить hehe думаю чтоб мухи больше липли.Smile
#7:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 20:38
Сам не пробовал, но мысль периодически приходит - намазать кремом для обуви, с пчелиным воском, чёрным. Периодически обновлять.
Правда прилично его понадобится, но он недорогой- 20 рублей баночка. Когда -нибудь всё равно попробую.

#8:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:50
Если кремом для обуви намазать, то он от пыли будет грязным
#9:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:53
Да, ещё некоторые отработкой советуют натереть. Эффект:
antoha-spb писал(а):

то он от пыли будет грязным


#10:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 21:55
Да краской чёрной акриловой из балона,и усё будет gpn
#11:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 22:07
кремом для обуви пробовал. Эффект есть , но не надолго. Тоже слышал про протирание пивом- попробую может завтра если пиво останется Wink
#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 22:11
забили бы нафиг. По мне так в девяточном бампере помимо крепкости плюс и в том что он не крашен rlzz
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 22:36
Alexandr972 писал(а):

кремом для обуви пробовал. Эффект есть , но не надолго. Тоже слышал про протирание пивом- попробую может завтра если пиво останется Wink

ПОверь мне не останется! Когда пиво кончается бампер с..а как новый кажется1 hehe

#14:  Автор: AureaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 23:13
S_V_L
и как долго держится?
НЕСТЕР
да уж пиво рулит Smile, это ж сколько его нужно выпить чтоб им же бампера чистить начать:ROFL:

#15:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 11:44
Aurea писал(а):

это ж сколько его нужно выпить чтоб им же бампера чистить начать


pst

#16:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 11:47
Г.у.М.а писал(а):

забили бы нафиг. По мне так в девяточном бампере помимо крепкости плюс и в том что он не крашен


+1

#17:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 13:09
Я свои черню дома бесконтактной мойкой.
Знакомый промышленной бесконтактной мойкой один раз мыл, так бампера как с завода были.

#18:  Автор: phantom36Откуда: Сибирь-козёл, Омск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 13:59
недавно задался тем же вопросом, у меня облез бампер.... поспрашал у знакомых, по гаражам у кого старые зубилки - у всех бампера крашеные, если ободрать краску - бампер с зеленоватым оттенком, как и у меня. так что купил краску для бампера Hi-Gear и шкурку 0, завтра займусь покраской, результат выложу...
#19:  Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 14:18
Aurea писал(а):

S_V_L
и как долго держится?


Год прошел, все живо и блестит. Главное загрунтовать.

#20: Re: Можно ли красить девяточный бампер? Автор: денис 21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 15:00
S_V_L писал(а):

Aurea писал(а):

Задумался над тем как вернуть переднему и заднему бамперу былую "черноту", а то он весь в различных "следах" включая тормозуху мовиль и так далее. Как его восстановить? Может есть специальная краска для него?



Прошлым летом делал. Обезжирил, загрунтовал грунтом по пластику, облил черной глянцевой эмалью обычной. Мне понравился результат.


а можешь фото выложить ? сам замарачивался по бамперам....

#21: Re: Можно ли красить девяточный бампер? Автор: денис 21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 15:04
Aurea писал(а):

Задумался над тем как вернуть переднему и заднему бамперу былую "черноту", а то он весь в различных "следах" включая тормозуху мовиль и так далее. Как его восстановить? Может есть специальная краска для него?


я делал так ,..... есть такая специальная пропитка по камню ( мрамор , гранит ,) называется усилитель цвета
она на основе силикона ... так вот щелочным средством хорошо отмыл бампер , он стал чистый правда старые пятна не отмылись .
просушил его , затем в два слоя нанес пропитку , в итоге получились черные бампера как новые , ( эту пропитку оч тяжело смыть )
в следующий раз обновлял через месяца три.... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU