Нехватает освещённости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нехватает освещённости Автор: LEKSEYОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 22:33
Привет ВСЕМ! Ещё не наступила осень(когда мокрый асфальт поглащает свет),а ездить ночами стало темненько.Корректор фары,выше не поднимает.Что делать? Я ещё не вникал в устройство фар(машина первый год),может есть какая грубая регулировка в ручную?
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 23:17
может есть какая грубая регулировка в ручную?

Под капотом на каждой фаре есть 2 "крутилки". Одна верх/низ, другая лево/право. Крутить аккуратно, как упрется не усердствовать, иначе появится тема "сломалась регулировка, фара упала" hehe

#3:  Автор: LEKSEYОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 23:28
Спасибо Dron! Я подозревал о них(о "крутилках"), просто руки никак не доходят самому глянуть,-работа съедает время.
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 23:44
А что за фары-то? Киржач с линзами на ближнем или бош (автомотив лайтинг) с рефлекторами?
Если киржач то он светить нормально с накальными лампами не будет-проверил на своем опыте, ставь ксенон 4300К... или меняй на бош+лампочки +30\+50.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 01:08
менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile

#6:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 01:52
Gloom писал(а):

менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile


а может сразу электрокорректор ставить? ГАЗовский.. а?

#7:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 03:55
LEKSEY писал(а):

Корректор фары,выше не поднимает.


А должен? На стенде нужно для начала отрегулировать положение фар,может с корректором всё в порядке.
Если фары в пол светят,то можно на шток корректора колпачки надеть
5-7мм. Или корректор в сборе поменять:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117439&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0

#8:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 05:31
LEKSEY
У сарайки поди проставки еще стоят?

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 08:20
Gloom писал(а):

менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile

+мильен www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3157052#3157052

#10:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 08:48
в эти выходные разобрал фары киржач, промыл линзы и стекло, я в шоке, светит просто отлично, пятно на дороге раза в два ярче стало. Ксенон 4300. rlzz
После промывки линз и стекла перестало слепить, до этого был эффект как с грязными, мокрыми фарами.
Цвет на дороге белый, Цвет фар изменился с белого, на бело-желто-зеленый.

#11:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:15
Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?
#12:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:19
SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?

и грел и подрезал, с первой фарой долго провозился, вторую на следующий день за час снял, разобрал, промыл и обратно собрал

#13:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:23
Cпс, надо тоже попробовать промыть линзы, а то как то уже стало не хватать ксенона 5000K (а скорее всего просто привык к нему Smile ), да и пока погода еще сухая - подготовиться к осени заранее так сказать
#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:31
SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?


Феном греть бесполезно, акуратно - ножом.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:35
димон_2112 писал(а):


а может сразу электрокорректор ставить? ГАЗовский.. а?


они летят ни чуть не реже гидро.

#16:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:56
leon112 писал(а):

SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?


Феном греть бесполезно, акуратно - ножом.


феном нормально нагревается пластмасса, и становится гибкой, пластичной, хорошо отгибается для того чтоб подрезать герметик

#17:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 13:08
мойте линзы обязательно. тока мне повезло. у меня стекла просто напросто на двух фарах держались за счет ресничек. помыл все это дело и теперь светит отлично
#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 13:56
Kiseloff писал(а):

феном нормально нагревается пластмасса, и становится гибкой,


Я без фена без проблем снял. Стекла целые. Зато одно новое через месяц после установки лопнуло без видимых причин пополам. supercool

#19:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 13:58
Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян столько всего писано-переписано про эти фары....автор, юзай поиск
#20:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:51
Вопрос такой у меня левая фара внутри пыльная не много а правя идеально чистая можно ли её пчистить не снимая фары полностью я так понял можно просто снять стеклышко отодрав его от герметика..
#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:54
Супер Мен
чем иметь геморрой со снятием стекла на установленной фаре, лучше ее снять. Это не сложно.

#22:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:52
Gloom
Супермену трудно написать, какая фара, БОШ, Киржач... зачем нам напрягаться, советы дельные давать? Каков вопрос, таков ответ:
Цитата:

можно ли её пчистить не снимая фары полностью я так понял можно просто снять стеклышко отодрав его от герметика..


Ответ, можно, но на Киржаче за***щься, а на Бош нет герметика...

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:53
=Moroz= писал(а):

на Бош нет герметика...


но тоже заипешься Pardon

#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:54
=Moroz= писал(а):

Ответ, можно, но на Киржаче за***щься, а на Бош нет герметика...


на ну ебоще еще придется один буй пострадать снять нижние защелки

#25:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 17:00
Gloom
Glan
Я не о том, что на еБоше ффсё рульненько, я о постановке вопроса.. Wink Как спросили, так ответил... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU