Колесо задевает подкрылок при интенсивном торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колесо задевает подкрылок при интенсивном торможении Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:13
Собственно, проблема такова: дня 3-4 назад заметил, что появился сильный скрежет при интенсивном торможении со стороны правого переднего колеса. Сначала грешил на колодки, но они в нормальном состоянии, менял не так давно. Потом обратил внимание, что задняя кромка правого переднего подкрылка протерлась насквозь, и сейчас, когда торможу резко, колесом трет по крылу, протерло уже до чистого металла. При этом визуально, когда машина стоит, кажется, что колесо смещено назад, т.е. расстояние от шины до задней кромки крыла меньше, чем до передней. Т.е. получается, что при торможении колесо смещается относительно кузова назад. Кто-нить сталкивался с подобным, подскажите, буду очень благодарен! Сорри, если баян, поиск юзал, похожего не нашел
#2:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:18
Тебе на с/р регулировать кастер. Похоже он ушел в другую сторону.
#3:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:19
Схо-развал тебе должен помоч, там все сделают и скажут
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:28
Ultimateuse писал(а):

Похоже он ушел в другую сторону.

или уходит только в момент торможения.краб.растяжка,резинки.....http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99014

#5: Re: Колесо задевает подкрылок при интенсивном торможении Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 12:32
DiOs писал(а):

Собственно, проблема такова: дня 3-4 назад заметил, что появился сильный скрежет при интенсивном торможении со стороны правого переднего колеса. Сначала грешил на колодки, но они в нормальном состоянии, менял не так давно. Потом обратил внимание, что задняя кромка правого переднего подкрылка протерлась насквозь, и сейчас, когда торможу резко, колесом трет по крылу, протерло уже до чистого металла. При этом визуально, когда машина стоит, кажется, что колесо смещено назад, т.е. расстояние от шины до задней кромки крыла меньше, чем до передней. Т.е. получается, что при торможении колесо смещается относительно кузова назад. Кто-нить сталкивался с подобным, подскажите, буду очень благодарен! Сорри, если баян, поиск юзал, похожего не нашел



У меня было один в один , только слева. Причина оказалась проста. Отлетела заводская сварка в месте крепления рамки радиатора к лонжерону . Причем это было не заметно при осмотре и обнаружилось не сразу. Говорят это частая проблема у зубил.

#6:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 17:11
во, у меня тоже такая проблема слева-спереди.
Но там была авария и погнуло лонжерон.
Попробую с шайбами поколдовать, хоть как-то вывести

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 19:37
DiOs
подвеску в порядок приводи и телек смотри.

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 19:59
Dranik писал(а):


подвеску в порядок приводи и телек смотри.


Good
Ahmet99 писал(а):


во, у меня тоже такая проблема слева-спереди.
Но там была авария и погнуло лонжерон.
Попробую с шайбами поколдовать, хоть как-то вывести


63 pst

#9:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 22:33
Не, ну не на стапель же её отправлять, она развалится hehe

Уже купил БРТ`шные ромашки, попробую их тоже сменить.
По моим прикидкам даже 0,5 сантиметра сместить колесо мне за глаза будет

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 08:21
проблема не в том, что трет. если у тебя кастора нет и рулежка и стабилизация на трассе будет хреновая. может и резину жрет уже. может на крабе сайлентам кырдук. а мож ваще у тебя колеса не прикручены. ЕХАЙ НА С/РАЗВАЛ, я тебе сказал!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU