Клинит заднее правое колесо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клинит заднее правое колесо. Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 14:38
Всем добрый день !!! Сегодня еду во дворе по неровностям и вдруг заклинило заднее правое колесо. Ручником подергал и все ок, но все равно чувствуется дерготня (клинит и проходит). Месяц назад менял задние колодки и правый цилиндр, ступичный подшипник звуков не издавал, было все ок. Подтянули мне ручник на 1,5 щелчка и опять месяц катался может и подклинивало, но особо было не заметно. Что может быть, может было у кого-то ? Ручником подергаю все опять нормально. Понятно, что надо снимать барабан, но сейчас времени пока нет.
#2:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 14:48
снимать смотреть полюбому,что тут еще сказать.
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:01
у тебя диски литье или сток стоят??? supercool
#4:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:21
диски сток
#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:26
странно.... такой прибамбас присущ литью.....но все таки проверь болты колеса. Мне кажется они за внутренности цепляются......или наоборот... Smile
#6:  Автор: Пал ПалычОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:30
Клинит после торможения? Или хаотично?
#7:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:53
У меня на днях заклинило правое заднее.... Хорошо скорость была маленькой... Оказалось оторвалась накладка на одной задней колодке. А я их менял 3 месяца назад...
#8:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:58
наша раша епт.
#9:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 17:47
Пал Палыч
В основном после торможения.

#10:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 17:48
Viktor_61rus писал(а):

У меня на днях заклинило правое заднее.... Хорошо скорость была маленькой... Оказалось оторвалась накладка на одной задней колодке. А я их менял 3 месяца назад...



Если оторвалась накладка, то был какой-то звук при вращении колеса. Придется завтра снимать барабан.

#11:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:01
чем быстрее тем лучше для тебя и окружающих,клин на скорости = занос с разворотом(вплоть до переворота) не дай бог конечно.
#12:  Автор: Пал ПалычОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:07
Ну тогда скорей всего "новый" тормозной цилиндр...
#13:  Автор: terapevt СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 16:52
Было такое,выкрутился винт вкрученный в поршень и уперся в своего брата.Посадил на фиксатор резьбы,цилиндр правда со старыми резинками собрать не удалось.
#14:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:53
Приветствую! У меня возникла следующая проблема с задними колесами:
Два месяца назад уезжал в отпуск на 2 недели, после того как вернулся попытался поехать......и обнаружил, что оба задних колеса как приржавели...)) одно колесо со скрипом, но начало крутится, второе наглухо как приварилось к чему-то, но после нескольких попыток разтормозилось...после я посетил сервис и мне заменили на колодках два цилиндра каких-то, сказали якобы дело все в них.
Не ездил 5 дней и вчера сев за руль столкнулся повторно с этой же проблемой, одно колесо как приварилось! но с первого раза разтормозилось.

В чем может быть проблема? Возможно это из за ручника?)))

#15:  Автор: Dmitriy_37RUSОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:16
FAR_21140
проблему решил?

#16:  Автор: konstruktor1 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 12:15
Sobakka может все таки колодки износились? у меня после стоянки както колесо правое заклинили, оказались колодки под ноль уже....
#17:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 12:56
Dmitriy_37RUS
Еще нет, вчера было все ок, а сегодня опять, когда трогаюсь машина немного приподнимается вверх право.

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:31
Sobakka писал(а):

после я посетил сервис и мне заменили на колодках два цилиндра каких-то

ROFL ROFL ROFL
на передаче оставляй, ручник имхо рудимент, зимой ваще с ним бидэ полное!!! ну а с колодками и вправду как дела?

#19:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 10:30
Вообщем сделал я своё колесо. Шайба от лапки ручника попала между барабаном и колодкой. Сцука немного сточила колодку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU