скрежет со стороны правого переднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: скрежет со стороны правого переднего колеса Автор: mega-ciОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:03
при повороте руля на лево переодически возникает скрежет,но не металический,перед этим было шорканье при добовлении газа(думал колодки за диск шоркают) и при переключении появляется одиночный стук...если кто знает подскажите че делать...

з.ы ступичный подшипник поменян месяц назад,было все норм.

#2:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:58
Колесо за подкрылок не задевает?
#3:  Автор: mega-ciОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 19:00
вроде нет,еще только что заметил,что резину жрет на правом колесе
#4:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 19:21
У меня при крайнем положении руля шкрябало. После схода-развала шкрябать перстало.
#5:  Автор: mega-ciОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 19:43
с развалом было все впорядке Pardon
#6:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 21:55
mega-ci писал(а):

вроде нет,еще только что заметил,что резину жрет на правом колесе


Смотри внимательнее где колесо цепляет. Развал - схождение точно впорядке? А с кастером что?

#7:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:05
Тоже такая была проблемка неприятная. А всего-то надо покудесничать с резинкой (не знаю, как её обозвать, но думаю, поймёте), которая одета на тормозной шланг рядом с хомутом, в переднем правом колесе. Резинка трётся об колесо. Удивляюсь до сих пор: вроде ерунда, а скрябанье вылечилось...
#8:  Автор: mega-ciОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:11
завтра пасмотрю...ток я непайму почему резину жрать начало,может какая нибудь железка накрылась????завтра буду разбирать ...
#9:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:31
mega-ci, если жрёт резину, то единственный вариант: нужен сход-развал. Вы давно его делали?
#10:  Автор: mega-ciОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:34
пару месяцев назад, машину резко в ходу поменяло,тянет вправо...просто так он сбится неможет...наверно...
#11:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:49
Не понятно: машину стало тянуть вправо после развала?)))
Может вы меняли колёса, или рулевую рейку? В ямы не попадали?

#12:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 09:45
Lada Lady писал(а):

А всего-то надо покудесничать с резинкой (не знаю, как её обозвать, но думаю, поймёте), которая одета на тормозной шланг рядом с хомутом, в переднем правом колесе. Резинка трётся об колесо.


Там для этой резинки штатное место есть. Если у Вас тормозной шланг терся о колесо, то я бы на Вашем месте поменял этот шланг.

#13:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 11:00
Proteus, эта резинка колечком такая... одета на тормозной шланг.. Не знаю, механик не говорил, что тормозной шланг менять надо. Может он просто вернул её в штатное место...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU