Не работает новый тормозной цилиндрррр!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает новый тормозной цилиндрррр!!!!!!!!!! Автор: Андрей&A СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:25
ВСем привет!
Просьба помочь советом в решении сложившеся проблемЫ
На выходных поменял передние тормозные цилиндры, клодки, шланги, трубки.
В результате получил что правый тормозной диск стал греться после нескольких сильных торможений. Причем это все возникло на пути возвращения в Тверь, сняв колесо чуть отпустил болты направляющих пальцев поехал дальше. К сожалению это проблему не решило а при нажатии на педаль газа резвость пропала.
Пришлось повторно разбирать и осмотерть.
В результете имею новый цилиндр в котором поршень не возвращается в исходное положение после нескольких сильных нажатий на педаль тормоза.
Единственное предположение это не качественная запчасть, но как это проверить и возможно это озвучить в магазине. (Магазин Би-би) при продаже уверяли что цилиндры Тольяттинские.

#2:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:56
грязь в трубопроводе?

у меня было заменили цилиндр, шланг оставили старый, и при замене в шланг попала грязь , так она работала там как обратный клапан, к цилиндру жидкость пускала , а назад нет. решилось заменой шланга и повторной прокачкой контура.

хотя больше похоже на

а заднее колесо левое (если схема стандарт) как себя ведет ? если тоже греется , то может в ГТЦ манжета перекрывает компенсационное отверстие не давая жидкости выйти в расширительный бачек , и затормаживая контур.

#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:01
Шток ГТЦ регулировал?
#4:  Автор: Андрей&A СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:24
НЕт, шток ГТЦ не регулировал.
Я так понимаю это одно из моих упущений?

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:29
Возможно.
Возможно правое переднее-левое заднее не растормаживаются из за того что шток поджат.
Если после того как цилиндр заклинит открутить-закрутить прокачной штуцер и его расклинит, 100% шток.

#6:  Автор: Андрей&A СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:33
Ок, сегодня вечеровм если доберусть постараюсь проверить.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 14:33
Андрей&A писал(а):

Магазин Би-би


Как я понял из опыта, это не магазин. это развод-контора. Куда реальнее купит качественную запчасть на рынке, одев на себя табличку лох и прикинувшись слепым. Чем в би-би. Поэтому, косяк запчастей исключать нельзя.
И я, кстати, сильно сомневаюсь, что
Андрей&A писал(а):

тормозной диск стал греться после нескольких сильных торможений


это плохо. Диски должны греться. Иначе для чего делают вентилируемые, проточки и перфорацию?

#8:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 15:13
Андрей&АВСем привет!
Цитата:

Просьба помочь советом в решении сложившеся проблемЫ
На выходных поменял передние тормозные цилиндры, клодки, шланги, трубки.


Зачем трубки то менять?
Цитата:


В результате получил что правый тормозной диск стал греться после нескольких сильных торможений.
В результете имею новый цилиндр в котором поршень не возвращается в исходное положение после нескольких сильных нажатий на педаль тормоза.
Единственное предположение это не качественная запчасть, но как это проверить и возможно это озвучить в магазине.


Проверить это элементарно. Снять с машины, разобрать, вынуть из него уплотнительное кольцо. Проверить зазор между поршнем и цилиндром. Поршень должен свободно «ходить» в цилиндре, если наблюдаем заедание или эффект запресовки, то вердикт – брак. Кстати уплотнительное кольцо (прямоугольного сечения) должно быть эластичным , а не «деревянным».
Надеюсь направляющие пальцы в скобе не заклинило!?

Цитата:

НЕт, шток ГТЦ не регулировал.
Я так понимаю это одно из моих упущений?


Если до ремонта колодки «отходили» от диска, а после нет, то шток тут непричем. ГТЦ ты ведь не снимал?, ВУТ не менял?. Хотя проверить на всякий случай непомешает.
Про грязь в системе и говорить нечего. Чистить, продувать.

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 15:29
Цитата:

Если до ремонта колодки «отходили» от диска, а после нет, то шток тут непричем. ГТЦ ты ведь не снимал?, ВУТ не менял?


Ну да внатуре Smile

Знач надо копаться в суппорте.

#10:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 05:48
100 процентов колдун мозги парит
#11: Re: Не работает новый тормозной цилиндрррр!!!!!!!!!! Автор: Sanek kОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 12:51
Андрей&A писал(а):


В результате получил что правый тормозной диск стал греться после нескольких сильных торможений. Причем это все возникло на пути возвращения в Тверь, сняв колесо чуть отпустил болты направляющих пальцев поехал дальше. К сожалению это проблему не решило а при нажатии на педаль газа резвость пропала.



Я не один такой, только после длит. торможения посмотри нагрев зада. У меня получается перед право, зад лево греется больше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU