Износ шариков и гнезд штоков, в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Износ шариков и гнезд штоков, в коробке Автор: HISSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 15:41
Добрый очень давно читаю этот форум, но спрашиваю в первый раз, у бати на пятерке выоетает 3-я передача, везде пишут что нужно заменить шарики и штоки в коробке, но как заменить не пишет никто, можно ли это заменить самому, и желательно разъясните как это сделать?
#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 16:05
HISS
там на коробке в задней части (на задней крышке) пластина стальная,под ней эти шарики.
Давно делал,не помню уже.Вроде они каждый свой,разные то есть.Пружины тоже.Утверждатьне буду.Мудреного нет.
Для замены штоков КПП придется разбирать.

#3:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 21:13
HISS писал(а):

у бати на пятерке выоетает 3-я передача, везде пишут что нужно заменить шарики


Вряд ли проблема в шариках, более вероятно муфта включения и синхроны с пружинами Wink

#4:  Автор: HISSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 07:58
Игорек99 писал(а):

HISS
там на коробке в задней части (на задней крышке) пластина стальная,под ней эти шарики.
Давно делал,не помню уже.Вроде они каждый свой,разные то есть.Пружины тоже.Утверждатьне буду.Мудреного нет.
Для замены штоков КПП придется разбирать.



А для этого нужно снимать КПП? просто своего гараже нету и с батей чинемся на улице, если снимать КПП то дорога на сервис. Если можно опиши процедуру поподробнее

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 08:56
Шарики все три одинаковые, а вот блокировочные сухари штоков - разные. Шарикам ничего не бывает, они же подпружиненные...Но если что, вроде от 204-го подшипника подходят. Поменять их можно не снимая коробки. Всё остальное - снимать, разбирать.
Как заменить штоки? В двух словах не расскажешь, я бы не смог...Это целый опус надо написать...проще Вам глянуть в мурзилку, там хорошо всё описано, а уж если чего не будет получаться, вот тогда и задавать конкретные вопросы.

#6:  Автор: HISSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 09:10
Большое спасибо за советы, на выходных приступим, как и что из это получится, напишу в понедельник
#7:  Автор: HISSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 07:44
на коробке справа есть крышка с двумя болтами, судя по схеме это она и есть, так это?
снимать ее я побоялся, т.к место труднодоступное и если из под этой крышки всё высыпется то как обратно это собирать

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 09:06
Крышка эта - она самая и есть. Под ней пружины (3 шт.), а под ними шарики...Если отворачивать неспеша и равномерно, то ничего от туда не выпадет. Только вот сия операция мало что даст, ибо всё равно не удастся заглянут туда для проверки наличия шариков...А собрать то как раз и не проблема...лучше бы как раз и высыпалось Smile ... Заодно проверили бы, всё ли на месте: три пружины, три шарика...Если чего-то не хвадает - добавить.
Но я думаю, что дело не в шариках...Думаю, надо снимать коробку и проверять шток выбора 3-4 передач на предмет износа выемок под блокировочные сухари и сами сухари...

#9:  Автор: HISSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 09:12
ок, списбо огромное за разъяснение, если не поможет, поедем на сервис, т.к на улице перебрать коробку не думаю что реально
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 09:44
HISS писал(а):

т.к на улице перебрать коробку не думаю что реально


Если первый раз, т.е. опыта нет, то лучше в сервис...А так, знаю людей, которые влёгкую...Сам с коробками ковырялся не раз, но в гараже и с ямой...на улице бы не решился, если уж только совсем бы припёрло. Самое трудное - снять-поставить. Перебрать то ерунда, если за день не успеваешь, собрал всё, да и в багажнике запер до следующего подхода...

#11:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:17
можно и на улице.Батя рассказывал,что он за день 6 раз снимал и ставил без всякой ямы
#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:06
bagzzzmdg писал(а):

можно и на улице.Батя рассказывал,что он за день 6 раз снимал и ставил без всякой ямы


Бате уважуха! Drinks or Beer Я ж и говорю, что есть люди..., а я вот не пробовал, да и надобности не возникало, гараж есть, яма и пр...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU