Странность с тормозом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странность с тормозом Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 20:28
При торможении на педали появились мелкие рывки. Т.е. нажимается не плавно, а как бы минипровалами. Куда копать? Один из цилиндров закисает? Не охота в зиму оставлять...
#2:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 10:30
swd
Цитата:

При торможении на педали появились мелкие рывки. Т.е. нажимается не плавно, а как бы минипровалами. Куда копать? Один из цилиндров закисает? Не охота в зиму оставлять...



для начала проверь подшипники колес. если в них люфт, то диск или барабан гуляет, что приводит к тому что педаль может бить или торможените неравномерное. Этот же результат при овальности барабанов и кривом диске.
Если с ними все нормально ищи в тормозной системе. Возможно подклинивает тормозной цилиндр или поршень в ГТЦ. Возможно просто текут уплотнительные кольца.

#3:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 22:26
это один из задних рабочих цилиндров скорей всего мудрит. скинь барабан и посмотри, течёт жижа или нет из него.
#4:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:41
Димон_103 писал(а):

это один из задних рабочих цилиндров скорей всего мудрит. скинь барабан и посмотри, течёт жижа или нет из него.



Угу, на выходных займусь. Если жена куда-нить ехать не придумает...

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 08:26
swd писал(а):

Если жена куда-нить ехать не придумает...


Я чтобы этого избежать обычно с утра пораньше бегу к машине, всё разбираю, а потом прибегаю домой и с грууустным таким лицом рассказываю, что не успеваю собрать Pardon

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 08:52
za_k_on писал(а):

Я чтобы этого избежать обычно с утра пораньше бегу к машине, всё разбираю, а потом прибегаю домой и с грууустным таким лицом рассказываю, что не успеваю собрать


От жены не достается ба-а-альшого скандала? Smile

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:56
Proteus писал(а):

От жены не достается ба-а-альшого скандала?


Ну случаются, конечно, тёрки. Зато не приходится целый день проводить в каких-то непонятных магазинах.
Да и на самом деле, безопасность важнее. Особенно в случае с тормозами. Моя понимает обычно. gpn
Да и я особо не наглею, только если понимаю, что если в машину не лазить, то будет очень неудобно и неприятно ездить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU