Стоит брать битую ваз 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Стоит брать битую ваз 2114 Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 12:23
Привет форумчанам, мне предлагают взять 14-ую 2006-ого года за 90 тыров, но она битаю в морду, крыло, капот и возможно бампер на замену + еще могло что нибудь помять (просто я не разбираюсь). Предворительно насчитали 30 тыров с работой. Состояние вроди неплохое, двигатель работает ровно, есть небольшие мелочи (плохо работает замок задней двери, не регулируется сиденье водителя и т.д.), но это не страшно, снизу фото. Кто что скажет. И еще можно ли отключить иммобилайзер и чем это грозит, в ней он отключен.






#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:30
на крыше над средней стойкой хлопунец. или мне так кажется?
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:35
мало фото.
если с крышей все ок, то:
капот, крыло, бампер, передняя панель, кусок лонжерона, фара

#4:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:45
*leha* писал(а):

на крыше над средней стойкой хлопунец. или мне так кажется?



да там небольшая вмятина, прекупщик сказал, что хозяин со злости ударил или это ее так повело?
Завтра могу еще ее сфотографировать и крышу и еще что-нибудь.

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:28
двери-то правые как открываются? зазоры ровные?
ничего хозяин со злости не ударял, сказки это.

#6:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 13:53
idd писал(а):

двери-то правые как открываются?


правую переднюю сам открывал, заднюю мой друг, открывались в роди нормально

idd писал(а):

зазоры ровные?


вот фото, разницы не почувствовал


idd писал(а):

ничего хозяин со злости не ударял, сказки это.



специально сегодня посмотрел на вмятину, не похоже, что ее так от удара повело, может что тяжелое уронил?

Вот еще фото, спереди не мог подойти, но видно хоть капот.

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:09
я честно гря и вмятины-то не увидел на этой фотке Smile

зазоры я имел ввиду понизу. Всю бочину....

Я думаю если насчитали 30тыр, то смело может предполагать, что ремонт будет в районе 50-ти.

#8:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:23
idd писал(а):

я честно гря и вмятины-то не увидел на этой фотке Smile



вмятина чуть левее стойки, там еще большая капелька росы скопилась Smile

idd писал(а):

зазоры я имел ввиду понизу. Всю бочину....



вот еще вото, правда сбоку, но вроди зазоры ровные




idd писал(а):

Я думаю если насчитали 30тыр, то смело может предполагать, что ремонт будет в районе 50-ти.



делать будут знакомые, железо со скидкой, за работу много брать не будут. Вообще 90 тыров за не нормально?
Кстати колесо не загнуло, просто руль влево вывернут, машина до стоянки дошла своим ходом.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:40
ну если учесть что средняя цена у нас в Питере - это 140-150 тыр (авто.ру). Т.е. у вас должно быть чутка подороже. Посему наверно ценник адекватный.
90+30=120 тыр за машину.

#10:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 15:10
Кстати перекупщик сказал, что бывший хозяин немец-еврей Very Happy забрал даже коврики с машины, музыки нет, сигналки нет, чехлов нет, кстати я спрашивал про иммобилизатор (по моему так называется это к которому брилок поднести нужно чтоб завелась) ничего страшного если его отключили и как его можно подключить. Насчет цен у нас будут стоить от 160 тыров и выше
#11:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:08
Имеет смысл только при сильном стеснении в средствах, после ремонта начнет через годик ржавчина вылазить...
#12:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:10
Black.Vital писал(а):

Имеет смысл только при сильном стеснении в средствах, после ремонта начнет через годик ржавчина вылазить...


т.е. в любом случае, даже если качественно сделают?

#13:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:24
Качественно сделают + антикор, может и не так все трагично? Но антикор -- на новое железо, пока не запачкалось... Наверно, стоит брать, если больше нигде ничего не "запряталось".
#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:27
Я бы не стал nea Лучше на 2 года постарше
#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:35
viper31 писал(а):

Я бы не стал Лучше на 2 года постарше


Лет 5 назад друг брал восьмерку-перевертыш 1993 года. Самое смешное -- машина до сих пор на ходу, не гнилая, хотя стоит на улице, так как вкалывает вторая машина -- 10-ка.

#16:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 11:43
ald_specter писал(а):

Black.Vital писал(а):

Имеет смысл только при сильном стеснении в средствах, после ремонта начнет через годик ржавчина вылазить...


т.е. в любом случае, даже если качественно сделают?



Ну если ты на 200% уверен, что они сделают качественно, и если твое понятие КАЧЕСТВЕННО и их это одно и то же... Я имел бы печальный опыт, если бы не залез через месяц после покраски и не увидел как там лежит антигравий, точнее лежал он красиво и ровно, но легко отрывался пластами и под ним не было видно грунта, зато слегка начавщуюся коррозию было видно. Короче, если хочешь сам инспектировать их деятельность, или не ездить на машине больше года, рискни.

#17:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 19:34
У нас водила работает, он и будет делать (возможно). Так вот был случай в декабре прошлого года, мы стояли на перекрестке и в нас въехал автобус со скользом, было три удара: в заднее крыло, в заднюю и переднюю дверь. Поменяли все три детали и пока я не замечаю что краска отваливалась или еще что нибудь.

Последний раз редактировалось: ald_specter (21 Августа 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 19:37
viper31 писал(а):

Я бы не стал nea Лучше на 2 года постарше


сдесь можно нарваться и на похуже экземпляр, сдесь хоть знаешь что у тебя с ней было и почти новая.

#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 10:24
1. Чем фотки тут расскладывать (хотя тоже не помешает, но только как предварительная оценка) - проще спеца найти! Все скажет-расскажет! Тем паче, что свои люди делать будут - вот пускай они и посмотрят! Ну или заплати кому - окупится трижды, на этом не экономят!
2. За авто шестого года 90 тыщ, при условии, что все повреждения на фотках - имхо задарма! За сколько ж по вашему ее должны отдавать? За 30? Нормального ремонта бояться не надо - все будет ок! А на отсутствие грунта можно и на новой нарваться (хотя последнее время - редкость слава Богу), не говоря уже о бу!
3. Новая стоит от 240 если чо, нормальная шестого года: 165-170.

#20:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 11:08
Black.Vital писал(а):

ald_specter писал(а):

Black.Vital писал(а):

Имеет смысл только при сильном стеснении в средствах, после ремонта начнет через годик ржавчина вылазить...


т.е. в любом случае, даже если качественно сделают?



Ну если ты на 200% уверен, что они сделают качественно


А ты уверен, что твою, когда придет очередь сделают качественно? Или думаешь никогда не стукнут? Или сразу сливать будешь? Ремонта бояться - пешком ходить!
Цитата:


... Я имел бы печальный опыт, если бы не залез через месяц после покраски и не увидел как там лежит антигравий, точнее лежал он красиво и ровно, но легко отрывался пластами и под ним не было видно грунта, зато слегка начавщуюся коррозию было видно.


Т.е. Не красили вообще??? На металл сразу антигравий без краски и грунта? Места, где так делают надо еще уметь найти!

#21:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 12:21
Serge писал(а):

Т.е. Не красили вообще??? На металл сразу антигравий без краски и грунта? Места, где так делают надо еще уметь найти!



ИЗНУТРИ колесной арки. Снаружи все нормально. Суть не в том, что ремонта бояться, а в том, что нельзя слепо полагаться на мастеров.

#22:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 21:43
Serge! писал(а):

Тем паче, что свои люди делать будут - вот пускай они и посмотрят!


в этом одна проблема, водила щас в больничке лежит, чп на рыбалке было, а оценивал с моих слов и фотографий + его брат смотрел, среди недели должны выписать, другого спеца не зову, потому что денег пока нет (кредит оформляю)

Serge! писал(а):

2. За авто шестого года 90 тыщ, при условии, что все повреждения на фотках - имхо задарма! За сколько ж по вашему ее должны отдавать? За 30?



вот и мне интересно за сколько он ее купил (перекупщик). Хотя мне сказал, что пятерку поимеет, но мне в это мало вериться

#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 09:58
Нормальная цена, брать только при условии что есть где нормально сделать.
#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:59
ald_specter писал(а):


Serge! писал(а):

2. За авто шестого года 90 тыщ, при условии, что все повреждения на фотках - имхо задарма! За сколько ж по вашему ее должны отдавать? За 30?



вот и мне интересно за сколько он ее купил (перекупщик). Хотя мне сказал, что пятерку поимеет, но мне в это мало вериться


Ну перекупы меньше 500 грин обычно не имеют имхо. Смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Дешево однозначно. Тем боле для перекупа. Владельцы бывают сливают задарма, так как возиться лень, а ездить на бывшей битой типа западло...

#25:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 16:56
Блин бюрократы хреновы, сегодня думал справки все собрать на кредит, а у поручителя на работе крыса с отдела кадров справку только на следующей недели сделает, машина может уйти cry




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU