Нужны мысли по воде через лобовое. Очень!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужны мысли по воде через лобовое. Очень!!! Автор: abb СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 14:00
Уже второй год течет со стороны пассажира. По местным советам промазал сначала все гермитиком, свернулся через неделю. Потом купил супер-пупер клей герметик - помогло на пол-года. И тот и другой не прилипают, а просто сворачиваются со временем. Что делать? Может мастикой какой замазать?

Еще вопросики по теме:
1. Может резинка-уплотнитель усохла/порвалась - ее поменять?
2. Отверстие в углу из уплотнителя под капот оставлять или замазывать?
3. Может в том есть еще где дыры есть, а то я торпедо не снимал, но в дождь наблюдал только что - капает в углу справо прямо из под полки под бардачком.

#2:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 22:41
Была такая беда в прошлом году, текло в правом нижнем углу, натекло очень много, под шумкой были лужи Sad .
Герметики всякие врядли помогут, надо лобовое снимать. Резинку посмотри внимательно, дырки по углам замазывать не надо, через них вода должна уходить в подкапотное пространство. У меня край рамы в углу был немного загнут , оттуда и текло.
Еще, прежде чем снимать стекло, отогни резинку снаружи, с той стороны где течет, посмотри насколько плотно прижаты уплотнительные лепестки к раме. У меня было не достаточно плотно и я натолкал между стеклом и резинкой пенопропиленовый утеплитель(продается для утепления квартир). И еще, раму я промазал графитовой смазкой по всему периметру.
Сейчас больше не течет. Very Happy

#3:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 08:53
Ну, хоть кто-то откликнулся, а то вода в салоне чуть ли не у каждого второго бывает, а все молчат партизаны. Есть вопросы по твоему совету:

1. Не очень понял куда пенопропилен пихать. За кромку стекла, т.е. чтобы уплотнитель отжался вниз к кузову?

2. Графиткой обмазывал только между стеклом и уплотнителем снаружи? Она не вымывается водой или может пластилин попробовать?

3. На выходных буду торпедо снимать, может со стороны салона посмотреть и прамазать уплотнитель?

ЗЫ Мнения остальных также очень приветствуются!!!

#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 10:17
Я промазывал весь уплотнитель силиконовым НЕВЫСЫХАЮЩИМ герметиком, вот уже год не течет.
#5:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 12:05
Снимишь панель...(если полностью)то сразу увидишь откуда конкретно течёт...в местах подтёков видны следы ржавчины.Снимай лобовик...меняй уплотнитель(если ему кранты)маж ребро на кузове герметиком...маж стекло перед установкой в уплотнитель герметиком...и всё у тебя будет класс!!! :cool:
#6:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 11:58
Bron писал(а):

Ну, хоть кто-то откликнулся, а то вода в салоне чуть ли не у каждого второго бывает, а все молчат партизаны. Есть вопросы по твоему совету:

1. Не очень понял куда пенопропилен пихать. За кромку стекла, т.е. чтобы уплотнитель отжался вниз к кузову?

2. Графиткой обмазывал только между стеклом и уплотнителем снаружи? Она не вымывается водой или может пластилин попробовать?

3. На выходных буду торпедо снимать, может со стороны салона посмотреть и прамазать уплотнитель?

ЗЫ Мнения остальных также очень приветствуются!!!


1. Да
2. Графитку между резинкой и кузовом. Возможно невысыхающий герметик будет лучше, если не свернется Very Happy .
3.Полей снаружи водой, будет видно. Мазать со стороны салона бесполезно, надо герметизировать снаружи.

#7:  Автор: kuvovОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2003 12:42
Я клеем- герметиком затекающим (покупал в Автомаге) промазал между стеклом и резинкой и резинкой и кузовом. Предварительно протер уайт-спиритом. И еще текло из-за того, что в сильный дождь при включенной печке воду подсасывало в вентилятор и она стекала в воздуховод. А оттуда через стык воздуховодов лилась как раз под пассажирский коврик. Замазал и там тоже герметиком. Положил тряпку для контроля. Теперь даже после сильных ливней вода отсутствует! Тряпка сухая. А герметик схватился так, что лобовое теперь наверное вообще не вытащишь! Surprised
#8:  Автор: Mity СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2003 21:56
После герметиков проверь на всякий случай печку. Она тоже иногда течет понемногу (со стороны пассажира), вода стоит, а откуда понять невозможно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU