"Антитечь" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Антитечь" Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:40
Доброго времени суток. Недавно потёк тосол, со стороны печки. Точнее потёк он самую малость один раз, когда ОЖ перегрелась, а после только чуть ощутимо пованивало в салоне. Вобщем по совету "бывалых" залил в расширительный бачок флакон так называемой "антитечи" Ликви Моли. (тьфу 3 раза)Вонь прекратилась. Вопрос вот каков, в ближайшее время хочу сменить тосол, можно наверное просто слить старый и залить новый, но хочется промыть, а потом уж ога. Промывка эту саМую антитечь не растворит? Или лучше не мыть?
#2:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:47
Водой то промыть по любому можно. Если растворит вода, то растворит и ОЖ тоже. ИМХО.
#3:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:06
VvZvV писал(а):

Водой то промыть по любому можно. Если растворит вода, то растворит и ОЖ тоже. ИМХО.

А, ну логично. Промывка водой достаточна?

#4:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:09
лучше со специальной промывкой мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать
#5:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:14
APSAT
по хорошему бы вообще не использовать всякую дрянь, а то радиатор забъёшь, но тогда лучше промывай водой, пока грязь не кончится, давно менял последний раз?

#6:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:24
savin писал(а):

америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать



По моему опыту вся продукция hi-gear - сплошной левак. И я сильно сомневаюсь, что она из америки ваще. Что я не пробовал hi-gear-вского, дрянь жуткая - даже очиститель карба (казалось бы, ну че тут сложного?) не полностью расходуется, т.к. кончается давление в баллоне. 63 Да и до этого брызжит без радости особой. Проверенная химия - ABRO, не пожалеете.

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:25
savin писал(а):

лучше со специальной промывкой


Чем лучше?
savin писал(а):

мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать


Что в ней хорошего?

#8:  Автор: VvZvVОткуда: Москва, Митино СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:32
Человек 1 писал(а):


savin писал(а):

мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать


Что в ней хорошего?



Ничего, дрянь полная. Редкий случай торговой марки изначально некачественного товара.

#9:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 00:40
KyZZMI4 писал(а):

APSAT
по хорошему бы вообще не использовать всякую дрянь, а то радиатор забъёшь, но тогда лучше промывай водой, пока грязь не кончится, давно менял последний раз?

Тоже верно. Сполосну водой пару раз и всё.

#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 00:46
APSAT писал(а):

Тоже верно. Сполосну водой пару раз и всё.


Я дестилировкой промывал.

#11: Re: "Антитечь" Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:35
APSAT писал(а):

Доброго времени суток. Недавно потёк тосол, со стороны печки. Точнее потёк он самую малость один раз, когда ОЖ перегрелась, а после только чуть ощутимо пованивало в салоне. Вобщем по совету "бывалых" залил в расширительный бачок флакон так называемой "антитечи" Ликви Моли. (тьфу 3 раза)Вонь прекратилась. Вопрос вот каков, в ближайшее время хочу сменить тосол, можно наверное просто слить старый и залить новый, но хочется промыть, а потом уж ога. Промывка эту саМую антитечь не растворит? Или лучше не мыть?


1. Антитечь-это чтобы до дома доехать и тосом по дороге не растерять. А уж дома устранить причину течи.
2. Мыть водой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU