дальняя поездка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: дальняя поездка Автор: SO103Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:28
здравствуйте!
собираюсь в первую для меня и моей машинки дальнюю поездку,
относительно, около 600км Питер-Псков-Питер.
вопрос? о чем подумать, что взять?

#2:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:34
Наперво - деньги!
#3:  Автор: SO103Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:40
А может машину Smile ???
#4:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 21:59
если в машине нет проблем, то все пройдет отлично. А так да. Главное деньги Wink
#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:02
с твоей движкой глянь как поживает ремешек грм,а 600км это не расстояние,на такие расстояния только если мопед нужно подготавливать,едь и непарся все будет гуд
что взять: трос, ДПКВ и деньги,ну и естественно накачаная запаска и домкрат с балонником

#6:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:52
Ничего не брать. 600 км это всего навсего 6-9 часов езды, меньше бака бензина.
Ваз не такое уж и гагно.

#7:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:57
Возьми музыку в дорогу Wink
Было бы из-за чего париться

#8:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:59
Нет причин волноваться о 600 км... По работе, бывает, до 500км за день проезжаю - естественно с собой багажник запчастей не вожу и к каждой поездке не готовлю... Wink Все гораздо прозаичнее - поставил на стоянку с вечера, утром завел и поехал... И так достаточно часто... В месяц до 6-ти тык накатываю...
#9:  Автор: kostik89Откуда: белое море СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 00:21
вот ездил недавно до питера и обратно(по 1400км в каждую сторону)
взял с собой ремень гены, тросик сцепления, датчик положения коленвала, запасные лампочки, комплект предохранителей... ну и ремень грм поменял перед поездкой,т.к. по срокам его замена подходила...
из всего что взял не пригодилось ничего...
машина 2005 года, эксплуатируется в такси...

#10:  Автор: SO103Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 06:39
Нет ну я понимаю что 600км ето не много, сам бывает по 300км в день накатываю. Но там же нет магазинов через каждые 2км, и и маршрутки не ходят, вот о чем беспокоюсь....
............ну деньги, так деньги, всем спасибочки Good

#11:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 06:41
SO103
kostik89 правильно написал. датчики только можешь не брать. а остальное возьми. ни веса ни места не займут. рвался трос сцепления у меня в деревне глухой. ближайший магазин был в 40 км от меня. так что ну нафиг такое счастье

#12:  Автор: SanyoОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 08:42
Ездил до Питера и назад(около 3000 в одну сторону) ничего кроме денег и троса не брал Smile
#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:32
Ездил два раза на Черное море, один раз в Астрахань.
Один раз пригодилась запаска.
Летел датчик скорости, купил в попутном населённом пункте.

Поездку в 300 км за дальнюю не считаю.
250 в одну сторону езжу к родственникам раз в месяц.

ЗЫ: Давление в шинах проверь перед дорогой.

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:39
jecson писал(а):

600км это не расстояние


+1

дальняя поездка это от 1 ткм в один конец.

#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:51
Недавно на этой машине ездишь? А так чувствовать должен, что должно полететь. Я уже второй год жду, когда у меня тросик сцепы порвется, а он все держится (ну и слава яйцам) Smile
#16:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 09:53
Proteus
а че ждать. поменяй тогда:) если подозрения есть. он обычно начинает по 1 волокну рваться. педаль выжымал. был такой звук. я думал за пластмассу цеплялся ногой. оказалось это не она:)

#17:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:06
Считаю, что комплектация ЗИП зависит от подготовки самого водителя...
вот поехала б моя жена....можно ей и все датчики дать и релюшки и мкльтиметр и предохранителей пачку и ремни и тосола канистру, на всяк случай ШРУС, колодки и т.д....но если машина станет, то ничего она с єтим не сделаей, в виду того что женщина....и запаску не поменяей, она весит как половина ее...
другое дело разбирающийся...и бес троса сцепления ж можно тронуться и плавно скорость переключить.правильно же говорю, без релюшки можно цепь закоротить перемічкойтого же кланого реле или реле бензонасоса или вентилятора и доехать..ДПКВ - субїективно считаю, что он не війдет из строя....
так что єто вібор каждого для себя и должен быть с учетом соих возможностей не только материальных , но и умственных..

мне вот понравилась шутка:: вижу блондинка под капотом лехуса ковыряется и масло подливает..думаю та ну нафиг не может быть...подхожу..все нормально - льёт в расширительный бачек)))

сам в воскресенье с КРЫМа вернулся..сего накатал 1500...брал с собой только мультик , инструмент и узыку..все....ничего не пригодилось...
один раз загорелся чек когда неровно в гору тронулся - ошибка ДФ. бывало и дома, потом тухнет через несколько минут, наверное каюк ему скоро, на работу не влияет....

удачи добраться

#18:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:08
kostik89 писал(а):

взял с собой ремень гены, тросик сцепления, датчик положения коленвала, запасные лампочки, комплект предохранителей... ну и ремень грм поменял перед поездкой,


+1

#19:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:36
Инструменты всё равно уж должны быть в машине. А то придётся , например,отвёртку спрашивать на трассе Smile занятие не самое интересное.
#20:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:41
abram писал(а):

Инструменты всё равно уж должны быть в машине. А то придётся , например,отвёртку спрашивать на трассе Smile занятие не самое интересное.


+ мурзилка.

#21:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:52
Раньше возил с собой ВСЕ.
Теперь понял что главное что нужно в дороге - деньги. Попал в аварию, ничего из возимого с собой не пригодилось. Помог сервис. На предыдущей машине отвалился глушак зимой ночью (кстати на трассе пскова в питер ))) ) - глушак купил, помучился (не пробовали найти эстакаду на трассе?) в итоге все равно ехал до сервиса.
Сейчас с собой балонник,лампочки,предохранители,запаска,свечи, свечной ключ, омывайки побольше. Датчик положения коленвала и ремень ГРМ без инструментов для их замены.
До Питера - это смешное расстояние. Еду до Москвы - не заморачиваюсь подготовками. Главное - постоянный уход вне дальних поездок.

#22:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 15:52
bxmax писал(а):

Раньше возил с собой ВСЕ.
Еду до Москвы - не заморачиваюсь подготовками. .



Кстати, а как сейчас дорога до Пскова? Как лучше добраться?

И по теме - далеко не ездил (не больше 200км - дача и сразу обратно), поэтому ничего с собой не вожу Smile

#23:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 19:03
kostik89 писал(а):

вот ездил недавно до питера и обратно(по 1400км в каждую сторону)
взял с собой ремень гены, тросик сцепления, датчик положения коленвала, запасные лампочки, комплект предохранителей... ну и ремень грм поменял перед поездкой,т.к. по срокам его замена подходила...
из всего что взял не пригодилось ничего...
машина 2005 года, эксплуатируется в такси...

как в космос ))) семь часов езды - запасные лампочки с собой. Они так часто у вас горят? и наверное, если карта ляжет против линии жизни и лампочка перегорит, то все, ппц, умирать на обочине... ведь без поворотника до питера не доедешь...

#24:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 20:48
Лампочки в габариты на заправке вчера в 23:00 купил за 600км. от дома. Вдруг перегорели обе разом.
Сначала вставил запасные 21w, потом на заправке нашёл 10w. Если б не было запасных, то противотуманки включил бы (правда, не всегда включаются из-за ерундовой кнопки).
Т.е. иметь лампочки (хотя б по одной) в запасе для ночной езды - это хорошо.

#25:  Автор: DaMechanizm СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 10:24
До Пскова всё нормально. Местами раньше дорогу делали. Сейчас дорога на 4+. Да и в самом Пскове Очень много дорог сделано. Так что удачи!




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU