Помогите советом по глушаку!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите советом по глушаку!!! Автор: GEK СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 21:02
Машина 2115 2004г. Весной поменял среднюю и заднюю часть, теперь в месте стыка к передней части сечет, пробовал менять хомут хватило не надолго. Затем пробовал http://www.abro.ru/prod_abro7_uid14.htm тишина пол месяца, дальше опять появляестся шум, а сдедов от применяемой пасты нет. Может быть попробовать http://www.carumba.ru/pic.php?sID=6653. Или подскажите как сделать? Поиком пользовался ничего конкретного не нашел.
За ранее всем спасибо.

#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 21:07
Надо снять среднюю часть и подогнуть молотком под шарик. у самого было тоже самое только так избавился.
#3:  Автор: GEK СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:02
Подставлял, кольцо вроде ровно по всем краям.
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:17
GEK
вообщем это задачка из разряда эксперимента....у меня тоже была обязаловка лазить в это место, то подтягивать, то менять.... пока в один прекрасный момент не нашел старый хомут, от этой же машины....я его оставил когда первый раз систему выпуска менял.... supercool вот уже год он работает верой и правдой без нареканий...
зы: перед установкой старого хомута сравнил с новыми...старый 1,5 толще и тяжелее....вот бери свои новые хомуты и сравнивай в маге...пока не найдешь нормальный....а мазать бесполезняк... стык расползается из-за хомута и герметик осыпается и стык начинает сечь... supercool

#5:  Автор: GEK СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:19
попробую поискать, но мне кажеться я врят ли найду.
#6:  Автор: partnershipОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:47
И у меня сечёт. А сейчас вообще, когда окна открываю, мало того звук неприятный, так ещё и вонь как-будто тебя в газовой камере пытают. В общем пока приходиться с закрытыми окнами ездить, но способа устранить сечь так и не нашёл. Правда сегодня пристально посмотрел, полазил под машиной и увидел, что в месте стыка резонатора и штанов смещение, т.е. труба от резонатора под небольшим углом. И прямо не как не поставить. И ещё не мог понять почему когда газую грохот по всему кузову, обнаружилось что банка точнее труба в изгибе уперается в днище. Крутил, вертел так ничего не смог сделать. Положил фильтр от карбюраторной, но знаю что это не на долго...(((
#7:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 07:49
Надо ставить гофру
#8:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 08:17
что делал я:
расштыковал это место и хорошо зачистил, молодком обстучал по кольцу.
так же заметил смещение штанов пришлось править на место.
опосля воспользовался


тчательно промазал посадочное место для кольца в штанах и посадочное в резонаторе, поставил кольцо, и обмазал всё сверху, узял хомуты ( правильно выше сказано лучше старых и толстых нефига нема) тогоже цемента прямо выдавил в каждую половинку хомута и поставил на место и стянул болтами, что лишнее вылезло из под хомутов обмазал сверху.
тоже самое сделал со вторым кольцом между резонатором и выхлопной

2 месяца пока полёт нормальный по возможности поглядываю, как всё намазал так и осталось пока не каких подсеканий в этих местах нет bb2

#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 08:50
Тоже подсекало - намазал крайний раз посадочные места и кольцо универсальной шпатлевкой с отвердителем, прошло полгода, вроде пока нормально ттт Smile
#10:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:17
Продается лента для ремонта глушителя, попробуй ей обмотать края и поставь хомут на неё.
#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 11:11
partnership
проверь опоры движка....возможно они просели (но еще живые) и движок завалился на правую сторону и назад....этого вполне достаточно чтобы приемная труба стыковалась с трубой резонатора под углом.... supercool
зы: качество глушаков, в смысле изготовления, тоже еще то...тут недогнуто, тут перегнуто... Smile

#12:  Автор: GEK СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 11:12
Ладно всем спасибо, буду думать.
#13:  Автор: partnershipОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:48
Budy писал(а):

проверь опоры движка....возможно они просели (но еще живые) и движок завалился на правую сторону и назад....этого вполне достаточно чтобы приемная труба стыковалась с трубой резонатора под углом.... supercool


спасибо за совет!)) Я тоже думаю, что не просто так угол образовался. Сейчас как раз перебираю коробку и опоры все решил поменять, потресканные были. Хотя я вспомнил, когда с шиномонтажа уезжал, бахнул прямо глушаком в торчащий столбик. И до этого зимой мне бампер и заднюю панель женщина одна подравняла, вот наверное и пошла деформация.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU