Подвеска - дребезг. Требуется помощь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подвеска - дребезг. Требуется помощь. Автор: KosmoОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:12
Добрый день.
Проблема: после замены амортизаторов и пружин появился металический дребезг или лязг (даже не знаю как правильно описать). Наиболее отчетливо слышно слевой стороны, при заедах в небольшие ямы и неровности. Справой стороны пободный звук тоже есть, но только при более сильных ударах.
Подвеска: плаза спорт -30, пружины плаз спорт - 30 шаг переменный, опоры асоми (отъездили больше 10000). В соседней ветке читал про опоры асоми, о том что когда машину качаешь люфтит опора - такая же ситауция.
Также были заменены ромашки и рулевые наконечники.
Остальные узлы были проверены, не исправности не выявлены.
Ну а теперь ход мыслей: опоры такой звук издавать немогу, по логике вещей. Шаровые опоры в норме, но думаю они тоже брякать не могут.
Что же может быть??? Есть у Вас какие-нибудь соображения

#2:  Автор: Dmitriy_37RUSОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:19
менял только патроны или стойки целиком?
#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 10:31
Kosmo
Может просто банально дребезжат передние колодки.
Я что-то тупил и долго изкал источник звука, снимал колеса, смотрел подвеску, а нужно было все лишь подогнуть пружинки на колодках Smile

#4:  Автор: petrs СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:00
Sonauto99, что за пружинки, у меня похоже сейчас такая же ситуация. Просто уже и колодки поменял звук все равно есть ((

P.S. Сорри, что влез в тему...

#5:  Автор: KosmoОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:02
Менялись патроны.
Про пружинки можно поподробнее. Когда колеса сняты были по суппорту стучал и издавался подобный (чем-то напоминающий) звук. Вот на это я тоже грешил, но не думал что так сильно может греметь..

#6:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:34
Kosmo писал(а):

Про пружинки можно поподробнее.


маленькие пружинки, которые приклёпаны в верхней части колодо, наверное это Sonauto99 имел в виду.

#7:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 14:59
Может там у тебя подшипники ступиц разлетелись или супорта болтаются. Еще как вариант пружина могла не сесть в чашку.
#8:  Автор: KosmoОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 08:17
Звук не характерный для пружины.
Подшипники бы если разлетелись тогда гул бы был страшный, плюс дикий перегрев - этого всего тоже не наблюдается.
Супорта точно болтаются, с ними хочу попробывать поработать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU