История из жизны. Как я менял бачок ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 18:47
фольцвагеновский бачок - 2 3 4 гольф и пассаты, стоит недорого - вечный
#27:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:40
Sensas писал(а):

с какого перепугу? месяц назад менял ОЖ, причем водой промывал 3 раза и на воде заводил двиг и ждал пока вентиль не врубица, ниразу ничего не текло.


Смотря на скольки у тебя вентелятор включается, у меня тогда он включался на 115 - 117, мне тогда бошку скидывали, и потом вместе проверяли, через диагностический комп, смотрели тмпературу на какой включается вентелятор, с открытой крышкой бачка ОЖ. И каждый раз выливалось через верх, буквально на 113 - 114 выливалось, потом принудительно включали вентелятор, и падала вниз вода. Потом подходит парень говорит у него типа 9ка была 5 лет, пробку закрывать говорит надо а нето так и будет литься всегда и небудет вентелятор включатся, взяли закрыли и правда помогло, весь мозг ему вы****а эта система охлаждения. Он все поменял, начал уже движку капиталить, оказалось пробка бачка. Он как захерачил ее в небо, с кучей матов.

#28:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 18:11
ST_13 писал(а):

, у меня тогда он включался на 115 - 117



так это пипец температура включения wwow
врубаца должен на 101 и вырубаца на 97-95 гр
тогда хоть с крышкой хоть без крышки будет пофиг)

#29:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:12
Кстати на счет гольфовского бачка это тема! А он легко встает на самару? И как там давление такое же? И крышку тада какую брать для такого бачка
#30:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 17:22
Sensas писал(а):

так это пипец температура включения

врубаца должен на 101 и вырубаца на 97-95 гр


Вот вот, раньше на 100 где так и врубался чуть дальше 90, эт я точно помню, а этим летом аж чутли не в красной зоне уже.
Вот щас у меня бортовик на нем выставил 105 он и включает вентелятор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU