Владивосток , портовый город над бездной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Владивосток , портовый город над бездной Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:23
Есть город на краю земли, там встаёт солнце и закатываются надежды, есть всё но людей с каждым днём становится всё меньше. Мы живём в стране с контролируемыми СМИ и узнаём новости из слухов, которые расползаются по России. Слышим, что то там то там происходят народные выступления и сейчас во Владике ситуация по слухам накаляется, но нет информации, её нет и не будит и по этому я хотел бы, что бы те кто знает о ситуации во Владивостоке, здесь, на форуме донесли информацию до всех, кому интересно и не безразлично. Прошу Вас, высказывайтесь и опишите, что происходит на краю земли, я и остальные будем ждать Вашего рассказа...
#2:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 21:43
Раманыч, в поэты пора... Wink
Действительно информации на тв и прочем мизер. Зимой Владик без тепла постоянно, собственно и вся информация... Недавно правда показывали про заповедник с уссирийским тигром и как взымают незаконно плату за въезд на пляж...
Сразу хочу попросить прощения у ДВ, ибо до первого общения в личке с людьми там живущими, поверил, что бу машины дело криминальное ( особенно фильм СПЕЦ помог) и вредное гос-ву. Но благодаря таким людям как IPN, способных к диалогу, понял, что был неправ...
Кстати, с ВАЗом ситуация аналогичная: ни ТВ ни пресса, особенно им не занимается, пока не повышают пошлин и не выделяют госпомощь... Что там, как там.. Здесь спасибо Кузьмичу, что рассказывает по человечески о заводе.
Я за диалог разумных адекватных людей. Чтобы не грызться, а сообща решать ( ну не решать, так хотя бы обсудить)) возникающие проблемы... Ну как тот так Smile

ПС Раманыч, а почему в опросах тема?

#3:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:16
В опросах и мнениях, потому что жду рассказов о ситуации во Владике и рассчитываю прочитать мнения форумчан о ситуации, которую я надеюсь, всё же нам здесь опишут очевидцы.
#4:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 22:43
Интересно было бы узнать правду и про Д.В., но что то никто не пишет. Зря похоже тему открыл, можно её сносить нафиг... cry
#5:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 01:45
Всем привет. Тему открыли не зря . Просто мне кажется тему не точно назвали. Надо было писать про Дальний Восток а не только про Влад. Две недели назад у нас наступило долгожданное лето и все стараются поехать на море купаться загорать отдыхать. Поэтому обстановка очень спокойная народ просто отдыхает. Правда на этой неделе три дня шли дожди и штормило . И до конца сентября в городе тишина. Потом планируются новые акции протеста. В общем кому что интересно - спрашивайте.
#6:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:02
Ipn69 писал(а):

Всем привет. Тему открыли не зря . Просто мне кажется тему не точно назвали. Надо было писать про Дальний Восток а не только про Влад. Две недели назад у нас наступило долгожданное лето и все стараются поехать на море купаться загорать отдыхать. Поэтому обстановка очень спокойная народ просто отдыхает. Правда на этой неделе три дня шли дожди и штормило . И до конца сентября в городе тишина. Потом планируются новые акции протеста. В общем кому что интересно - спрашивайте.


Извини что я так сузил рамки темы и написал Владик а не ДВ к примеру. Интересно в принципе многое, но главный вопрос конечно про праворульки, как обставят с ними дела? Все знают, что весь ДВ ездит на японках и интересен следующий момент, в этом году продукты ваза вознамерились пересекать континент за казённый счёт и реализовываться на ДВ по ценам средней полосы, так востребованы ли ТАЗы на ДВ? И как правительство и менеджмент ВАЗа продвигают Жигули через стройные ряды в сущности качественных, хоть и не заточенных под наш стандарт иномарок? Опишите методы современной конкуренции в капиталистической России , ждём.

#7:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 15:30
Раманыч : методов конкурентной борьбы с праворукими машинами у ваза нет. Надо попросить у Кузьмича статистику продаж компании дальлада , я эти данные найти не могу. В марте , когда прошел месяц после первой партии бесплатно доставленных машин Кузьмич давал статистику - за месяц была продана одна машина. Во Владивостоке за все время действия путинских кредитов был выдан один кредит. В основном машины идут для ветеранов и госструктурам . Цены на ваз я пару раз сравнивал с указанными в журналах за рулем , авторевю и звонил пару раз в дальлада. Разница 2 -10 тыс . рублей с ценами в журналах. Сейчас этот вопрос мне не интересен. Раньше доставку на дв оплачивал завод а теперь государство но цены такие же как на западе страны. На мой взгляд бесплатная доставка на дв - фикция. Плюс полное незнание местных особенностей рынка. Ну и как сейчас выяснилось оказались абсолютно незаточенными под требования местного рынка российские авто.
#8:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 15:43
Еще хочу отметить что у ваза на дв есть свой круг покупателей и до кризиса дальлада продавала в год около 500 автомобилей (из интервью директора дальлада местному телеканалу отв ). И если есть покупатели то должен быть и товар для них ,
#9:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2009 11:11
Ipn69 писал(а):

Раманыч : методов конкурентной борьбы с праворукими машинами у ваза нет.


Наверное кроме запретительных пошлин есть еще что то, что пкскают в ход против японок...
Ipn69 писал(а):

Ну и как сейчас выяснилось оказались абсолютно незаточенными под требования местного рынка российские авто.


Ipn69, поясни пожалуйста, что именно в Ладе не подходит для потребителей ДВ, если есть что то ещё, кроме не всегда отличного качества машин ВАЗ и доступности на ДВ зап. частей?
__________________________________________________________________________________________________

Ipn69
И так, сезон отпусков мимолётен и пройдёт, также как и всё в нашей жизни проходит. Люди вернутся домой, к поискам трудных решений в части насущного хлеба и подобного сею минутного блага, что как вы считаете предпримет правительство РФ по этому поводу? Может быть уже сейчас к ДВ подтягиваются внутренние войска и силы ОМОН для оказания всевозможной помощи и решения стоящих перед населением проблем? Как вы нам опишите ситуацию, нет ли какой то натянутости, в отношениях жителей ДВ к правительству РФ? Или может всё же существует недосказанность или какое то недопонимание между ними?

Хотелось бы прочитать ваши комментарии по этим вопросам, или выражаясь языком сестёр Зайцевых........ - : РОМАН....!!!!!!!!??????)=

#10:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 01:10
Раманыч : мы избалованы качеством , комфортом , надежностью , широтой выбора . И любые попытки ухудшить ситуацию будут вызывать жесткое сопротивление. Например после работы омона зубр во Владивостоке трое бойцов омона пошли попить пива к ним подъехала машина из которой вышли три человека и после короткого общения отправили омоновцев в госпиталь мвд , еще несколько бойцов были замечены продавцами на авторынке с целью покупки авто . Покупать они ничего не рискнули . Правительство пока ничего не делает , у него сейчас другие заботы. Путин здесь вызывает просто ненависть единую россию иначе чем педросня народ не называет. Работы нет , про уменьшение количества безработных - ложь , далеко не все встают на учет в центры занятости. Около 50 судов проданы на металлолом , еще несколько десятков стоят у причалов с начала этого года. В порту тоже работы стало намного меньше хотя перевалка грузов увеличилась - в основном за счет увеличения объема перевалки контейнеров и транзитных грузов. Посмотрим что будет зимой. Очень много народа уехало в западные регионы и за рубеж. За прошлый год население края уменьшилось на 30000 человек. Это наиболее точные данные которые вызывают у меня максимум доверия , ссылку не могу дать. В этом году отток будет еще больше. Такая примерно обстановка.
#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:29
Ipn69
Но ведь наверняка и сейчас, благодаря более низкой изначальной цене (в смысле б/у в Японии по сравнению с б/у в Европе) цены должны быть значительно ниже, чем у леворульных аналогов из Европы? В принципе, просто кончилась халява, но цены должны остаться на уровне и, наверняка за 350 тыр. (цена новой Приоры) на ДВ и сейчас можно заказать из Японии что-нибудь приятное и, относительно свежее. Ведь ввоз ПРуля еще не запрещен?

#12:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 11:04
Значит пока на военное положение никого не перевели, это наверное потому что осталась ещё надежда что вы сами все куда нибудь уедите и некому будет возмущаться. Приедут Китайци, дисциплинированные, трудолюбивые, тихие и законобоязненные, и зажвёт край как никогда, под китайскими флагами!!!
#13:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 11:26
Кстати, как обстоит дело с китайской экспансией, покупают недвижимость? Торгуют, работают? Моного их там на ДВ вообще и как себя ведут?
#14:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 12:36
Раманыч : о китайской экспансии очень точно дал указание господин президент. Он указал главам дальневосточных территорий изучать китайский язык. Я надеюсь что Владивосток отойдет Японии - с ними проще общаться , вести дела. Китайцы - народ нормальный , ведут себя спокойно , скандалов с ними немного , сражений как сражений как в Кондопоге с детьми гор с китайцами нет. В деревнях русские девчонки выходят замуж за китайцев и радуются . Китайцы их не бьют , не бухают как наши местные , работают на полях . В общем происходит тихий захват территории. В одно прекрасное утро наше правительство проснется и узнает что китайцы потребовали и получили например Приморский край так,как в крае оказалось 95 % населения - китайцы . А Южно -Сахалинск например будет называться Карафуто , партизанск - сучан, река Славянка -Суйфун. Насчет цен на машины посмотри drom.ru- там подробнее. Там же и отзывы о машинах , я думаю будет интересно почитать.
#15:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:49
Ну вот он и опрос вот и мнение. Естественный и безболезненный ход истории, пока безболезненный... Китайци возьмут себе приморье по праву, единственному существующему в мире праву, праву сильных. Русские уходят, правительство исход русских стимулирует и что де это означает? А не получили ли они в Маскве уже задаток за приморье? Может конечно и получили.

IPN 69 , расскажи пожалуйста про акт народного выступления? Как вам удалось организоваться, сплотиться и сделать митинг возможным? Что выдвигальсь на митинге и как всё происходило? Как двигалась колонна, что происходило во время движения, и что происходило, когда демонстрантов разгонял ОМОН? Ведь я например да и многие ничего про это не знаем, а надо бы. У нас в новостях показывать истории разные стали, очень по содержанию напоминающие мыльные оперы!!! Разбавленные правда репортажами о ДТП.

#16:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 14:57
Вопрос к администрации, вы когда предупреждения раздаёте, уж потрудитесь как то оповещать хоть бы в личку, за что да как!!! А то предупреждение есть, а информации про него нет!!!
#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 08:22
Раманыч писал(а):

Китайци возьмут себе приморье по праву, единственному существующему в мире праву, праву сильных. Русские уходят


А главное Раманыч - русские мрут как мухи. Вот интересный сайт, смотреть тяжко, но это правда:

http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php

#18:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 08:32



Тут наглядно видно, насколько плотно заселены территории планеты...
Китай с Индией наглядно "рулят".

#19:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 15:45
Раманыч : описывать все акции протеста - большая статья в толстом журнале на десятка два страниц. Я лично пришел на первую акцию и участвовал почти во всех остальных , постараюсь найти информацию. И буду участвовать до тех пор пока у власти путин и ко.
#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 16:58
Ipn69 писал(а):

И буду участвовать до тех пор пока у власти путин и ко.


Тут не акциями, тут с вилами нужно идти. Только вот народ у нас терпеливый до ужаса...

#21:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:35
IPN69 , а по контрабанде там как? По браконьерству крабом? Какую политику ведут силовики в отношении граждан, возомнивших себя народом, и берущих народное богатство, которого сирому народу обычно и понюхать не приходилось? Это должен быть опасный и тяжолый бизнес о котором так же нет никакой достоверной информации, можнш нас просветить?
#22:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 01:38
На третьей странице темы про пошлины есть ссылка на the-right.org там описаны все состоявшиеся акции протеста и не только во Владивостоке. Зайди по ссылке - она рабочая. Про контрабанду - когда ходил в моря сам занимался этим благородным делом. А вот про контрабанду морских биоресурсов рассказать ничего не смогу - я в море работал только на торговых судах. К рыбалке отношения не имел а рассказы людей которые там работали не всегда точные.
#23:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 10:51
Ну вот и прочли наконец долгожданное мнение очевидца событий из ДВ, много интересного и достоверного, с удовольсттвием прочитал бы ещё что то, если можно что то ещё сюда добавить, ссылку на форум, где я рассыплюсь благодарностями к автору я выложу вечером....

IPN69, может всё таки обресуеш действия митингующих и разшоняющих как очевидец? Можно в личку, если есть причины не афишировать своего участия... я не передаст, передовать твои сикреты не стану. Просто не привык доверять таким вот оффициальным сайтам как ТИГР, я считаю что подобные ресурсы подконтрольны властям и лидеры на прицеле спецслужб, которые стараются купить либо запугать всех несогласных с правительством. IPN69, извени за прямоту но вот ты живой человечек и твоё мнение происходящего во круг тебя лично для меня ценнее всех профессиональных очерков в прессе или на правых ресурсах. В твоих рассказах основанных на рыбацких байках будет побольше правды чем мы видим из сводок, про очередной рейд погранцов, там то заказуха прямая а ты если и соврёш так бескарыстно... ну так вот как то.

#24:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:01
Раманыч : секретов нет государства тоже не сильно опасаюсь. Просто писать лень. На the-right описано все правильно есть и фотографии. По крайней мере были. Первый раз я участвовал в самой первой акции -услышал по радио в машине и прочитал в интернете. К месту сбора колонны я немного опоздал , поэтому пристроился по дороге в первых рядах. Мне позвонил товарищ сказал что он в месте сбора и там пока никто не едет хотя голова колонны куда я пристроился уже была на расстоянии километров 3 от места сбора. Машины шли в три ряда на всю ширину около 5-10км/ ч с включенными фарами и аварийкой. Скорую помощь колонна пропускала принимали вправо все. Когда голова колонны подходила к центру города товарищ сказал что они пока стоят но он уже видит как впереди трогаются и сказал что парковка на стоянке администрации края. Когда я туда подъехал там стоял гаишник и не пускал но там есть еще один подъезд там гаишника не было и мне повезло встать прямо напротив дверей администрации края . Позвонил товарищ сказал что поехал и за ним еще рядов пять. Расстояние от места сбора до парковки около 12 км . Гаишники пытались остановить колонну но поняли что тогда город встанет до вечера. По разным данным в колонне было от 2 до 5 тысяч машин. Митинг начался часа через полтора но колонна еще шла. Канал вести снимал репортаж спрашивал мнение жителей , причины почему пришли , мое выступление порезали , показывали только по местному каналу. На митинге высказывался народ по принципу свободный микрофон. Попытался успокоить народ и попросил разойтись мэр Владивостока но был жестоко освистан и обложен самым крепким матом. Губернатор не появился хотя народ требовал именно его. Не было никого из единой россии - эти шавки могут только путину зад лизать выйти перед народом боятся. Пришли несколько депутатов , им и мэру мое уважение - надо иметь смелость выйти к нескольким тысячам озлобленных людей. Кто то приехал на старом москвиче и бросил посреди дороги. Пошли высказывания про отечественный автопром. На первых акциях политических требований не было - только требования не повышать пошлины и не допустить падения уровня жизни на дв . Народ подписал около сотни а может и больше листов под резолюцией митинга. Митинг длился около двух часов . перекрытий дорог не было . Но были призывы к перекрытию дорог если правительство оставит требования народа без внимания. Организовывали акцию вроде бы "свобода выбора" , честно говоря меня тогда это не интересовало. Вот примерно так было на первой акции протеста. Раманыч : почитай на the-right.org ,лично знаю человека который этот сайт создавал и поверь ему можно доверять, а я тут и десятой части всего не опишу. А что то забыл еще подумаешь что вру. А вообще я там почувствовал реальную силу народа и себя частью этого народа. И никакие деньги и заграницы, деньги и омоны власть не спасут если народ встанет на дыбы. При этом такой вежливости и доброжелательности друг к другу я давно не встречал, когда власть назначает врагов народа это одно но здесь власть стала врагом народа . Легко писать и быть героем в интернете , но лозунги против власти которые люди принесли на митинг и там высказывали это совсем другое. Это мои личные ощущения и мое мнение .
#25:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:52
Спасибо, наверное нужно верить, что когда нибудь самосознание наших граждан всё таки выростет, что когда нибудь мы будем добиваться своего и жить как все цивилизованные люди планеты, сам господин В.В. Путин однажды с экрана призывал граждан объединяться, объединяться в подъездные комитеты, в садовые товарищества, сливаться в группы и сообща добиваться выполнения своих законных прав и интересов. Я хочу верить, что население ДВ добьётся своего и улутшит свою жизнь. показав этим пример всей многострадальной. Тогда то и наступит порядок в стране, когда мы все вместе будем за ним следить, начиная с собственного двора и улици, квартала, города...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU