Не идет зарядка от генератора к аккуму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Не идет зарядка от генератора к аккуму Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 22:12
Владельцы ваз 21213й, подскажите пожта, какой обычно цветом провод надо подсоединить к проводу, кторый торчит с генератора. Не идет зарядка. Генератор рабочий. Седня аккум полностью сдох.

Был подсоединен зеленый, кторый идет от типа релюшки, расположеной на крыле под капотом (от неё в общем выходит шесть проводов разного цвета, один из них и есь зеленый - 6й по счету).

Также есь провод черно-белый, кторый свободный. Вот я думаю, шо это и есь тот самый провод, кторый заряжает акум. Но думаю, а вдруг не он, подсоединю не так и мало ли че сделается Smile.

Опасаюсь, просто позачера у нас в деревне "булка" загорелась, и все изза проводки.

Есь какие мысли нащет того, шо нет зарядки, и какой провод цветом надо воткнуть?

#2:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 22:26
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/albom/gener.htm
или тут
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/generat/generator.htm
Удачи

#3:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:42
Виктор Лебеденок писал(а):

Был подсоединен зеленый, кторый идет от типа релюшки,


это типа коммутатор наверное Wink с генератора на акум зарядка идет напрямую если я не ошибаюсь. провода такие розовые. у тебя гена не 2121 часом?

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 06:39
Виктор Лебеденок
Если генератор «восьмерочный», то на провод с фишкой, который торчит из крышки генератора (61 разъем), надо подключить черно-белый провод. На этом проводе при включении зажигания должен появляться «+».
То, что Вы назвали «типа релюшки», это коммутатор зажигания, но поскольку как я понял у Вас двигатель от 2121, то он не задействован.

#5:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:01
Да я так и думал, черно -белый. А генератор я поставил от 213й, а до этого был от 21й. Смотрел по схеме и там нарисован черно-белый. Ща акум заряжу и проверю
#6:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 18:06
никакого эффекта. бывший хозяин сказал, дело в регуляторе напряжения: он его 3 раза паял (контакт массы). Поменял регулятор с щеткодержателем: зарядки нет. Неужели придется ставить новый? Хозяин утверждает шо генератор рабочий (и он у него пролежал около года дома без дела, т.к он не катался на машине). Может дело не в генераторе?
#7:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:40
Все всё все! Сделал, зарядка пошла, просто неправильно подсоединил шокалдку, она старого образца. Имеет 2 выхода Б и В. Какой то из них я думал шо на массу идёт, а оказывается на выход 30. А на новых ток один. Вот проблема вся была в регуляторе напряжения, бывший хозяин был прав Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU