Помогите Выбрать полироль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите Выбрать полироль Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 17:33
Доброго Вам дня
у меня вот такая проблемка, машинка заметно потускнела, и краска блеска не имеет. После покраски прошло 3.5 года, цвет машины белый, краска Садолин. Теперь подскажите какой полироль стоит покупать какой нет.
Всем спасибо за внимание

#2: Re: Помогите Выбрать полироль Автор: q СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 09:42
Полироли практически все хороши. Я пользовался Doctor Wax, Turtle кажись так пишется, забыл уже. Еще Auto doctor. Различия никакого нет. От полироля машина блестит, но пыль притягивает неимоверно. Загрязняется намного быстрее. Хотя на упаковках пишется обратное. Я использовал восковые полироли и с тефлоном. Тефлона на дольше хватает, но заметил странную вещь - при нанесении на краску, тефлоновый полироль окрашивается, т.е. снимает часть краски. Полироль с воском мягкий, но растирать его дольше, его намного чаще надо использовать. От ржавчины очень хорошая защита. От грязи никакой. Есть сколы на краске до металла, ржавчина даже не появляется. Я постоянно пользуюсь полиролями, краска лучше сохраняется. Да и салон как новый. У меня сосед на пол года позже машину купил, но вид старее моей и очень приличное различие.
#3:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 10:33
Вот тест, выбор за вами :)

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm

#4:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 14:05
так вот я и боюсь что машинка у меня после полироля вообще станет матовой, знакомый как раз так и влетел. Так вот прошу тех кто каким палиролем пользовался и какие впечетления
#5:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 14:17
Пользовался Mannol"ом из теста АР. Блеск появился, не пачкается, ч-з пару дней притягивает пыль (не страшно, можно смахнуть), сколы защищает, но вот поверхность потемнела, местами.
Натирал не всю, а элементы наиболее подверженные загрязнению.
Машину мыл где-то ч-з 1,5-2 месяца (долго не покрывалась грязью после дождей).
Но наибольший эффект, как мне кажется, от шампуней с полиролями (это для блеска).
Мне один раз подарили (в Тольятти) Каплю - автошампунь (бутылка такая-же, как и средство для посуды), так машина блестела!!! Жаль не попадалась в магазинах.
А вот защищать надо воском.

#6:  Автор: nomadosОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 15:45
я пользовался Turtle Wax - очень понравилось ))
#7:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 21:44
А вот еще тест шампуней. Из этого списка пользовался ?3, ничего плохого сказать не могу, содержит полироль. Сейчас накупил Сапфира. Блестит как новая. Еще есть Turtle Wax Hot Wax, завтра испытаю. Но Сапфир почти в 10 раз дешевле!

http://www.autoreview.ru/test_acs/moyka_119/shamp2.htm

Из полиролей использовал ABRO, хорошо царапины маленькие заполировывает, но также хорошо снимает НЕ родную краску Smile Cледующим летом Holts испытаю.

А если боишься испытвать, то нужно наносить на тот участок, который не жалко и не видно :)

P.S. Одна царапина была закрашена Садолином. За год сама стала матовой. Ничем не мыл, ничем не полировал. Так, сама по себе.

#8:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:34
я мою машину шампунем СТП но блеска много он не прибавляет, а содолином у меня покрашена вся машина. из за чего и боюсь что станет матовой. Да кстати что лучше полироль с тефлоном или воском.
#9:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 13:05
что лучше полироль с тефлоном или воском.

_______________________________

Смотря для чего. Есть полироли для разных покрытий (одной марки).
Одни полируют, другие защищают...
Воск/тефлон в них находится в разных пропорциях.

http://www.agah.ru/dwax.shtml

#10:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:12
"Слегка" приподниму топик...
Пришла весна и хочется "надраить" машинку, вот и интересно каким полиролям отдать предпочтение?
Проблема усугубляется тем, что на одной из дверей не родная краска, которая со временем помутнела, вот хочется какнибудь прикрыть этот дефект...

#11:  Автор: asm СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:18
Из полиролей использовал ABRO, пыли садится поменьше, моется лучше. Хватило на 3 месяца, потом заново надо натирать.
#12:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:44
asm писал(а):

Из полиролей использовал ABRO, пыли садится поменьше, моется лучше. Хватило на 3 месяца, потом заново надо натирать.



ОГО! если не секрет машинкой полировал или вручную. просто я постоянно пользовал черепашку, доктор вакс, хольтс - больше чем на 2 недели не хватает. потом заново. однократно пользовал много других полиролей, не помню названий-результат тоже. все вручную.
считаю очень хорошей полиролью черепашку восковую и шампунь хольтс тефлоновый.

#13: Re: Помогите Выбрать полироль Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:07
wsx писал(а):

Доброго Вам дня
у меня вот такая проблемка, машинка заметно потускнела, и краска блеска не имеет. После покраски прошло 3.5 года, цвет машины белый, краска Садолин. Теперь подскажите какой полироль стоит покупать какой нет.
Всем спасибо за внимание



Черепашкой однозначно. Брал за 200 рублей флакон с Ионной защитой или что-то в этом духе. Наносится хорошо, но потом, действительно, пыль на нее в момент содиться. Рекомендую потом Помыть с добывлением стаканчика линора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU