Вопрос по тормозам и ходовке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по тормозам и ходовке. Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 17:46
Ситуация такая. Два месяца назад поменял всю тормозную систему спереди и сзади, старое осталось только трубки и ГТЦ. Проблема вот в чем: когда я сдаю назад и нажимаю на тормоз спереди с правого колеса доносится скрежет. Когда после этого начинаю ехать вперед скрежет пропападает, снял колесо посмотрел, присутсвует металическая пыль, колодки прошли 6 тыс, следов трения(метал о метал) не обнаружено на колодке, что может тереть?
Вопрос 2. При торможении спереди слева слышен отчетливый щелчек, или когда сдаеш назад и тормозиш( тоесть в моменты когда нагружается или розгружается передняя ось). шаровые прошли 6 тыс производитель трек( судя по всему не паленка) менялись еще пружины, может пружина гуляет? сам не пойму что там щелкает, сайленблоки тоже новые. да кстати как только сделал машину такого не было.

#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 17:56
1. Посмотреть наличие посторонних предметов (камней) между защитным кожухом и тормозным диском.
2.а) шаровые (вроде отпадают),
б) затяжка оси верхнего рычага (болтается ось во втулке брызговика),
в) разбитая посадка какого - то сайлентблока в рычаге (прослаблен сайлентблок или отверстие рычага).
г) сами сайлентблоки в драбадан.
д) люфт рулевого наконечника.

#3: Re: Вопрос по тормозам и ходовке. Автор: zan СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2003 05:04
wsx писал(а):

Вопрос 2. При торможении спереди слева слышен отчетливый щелчек, или когда сдаеш назад и тормозиш( тоесть в моменты когда нагружается или розгружается передняя ось). шаровые прошли 6 тыс производитель трек( судя по всему не паленка) менялись еще пружины, может пружина гуляет? сам не пойму что там щелкает, сайленблоки тоже новые. да кстати как только сделал машину такого не было.



Во-во, я месяца 2 назад такой вопрос задавал (тоже левое переднее). Так и не нашел до сих пор (правда и времени нет искать). А причину повышенного гула нашел. Я периодичностью в 2тыс. км затягивал гайку ступицы колеса, а она опять разбалтывалась. Разобрал, а там кольцо подшипника все в раковинах и ролики в раковинах. Попутно смотрел рычаги и шаровые - ничего не нашел.
Счас думаю может поперечный стабилизатор или брызговик моторного отсека (там половина винтов сорвана резьба).

#4:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:15
По первому вопросу я так и не нашел ничего блин, и не могу понять чего оно трет, камня я не нашел, вообщем фиг его знает, но чем дальше тем сильней трет,
по второму вопросу я устранил эти щелчки с левой стороны я снял подкрыло, затянул верхние сайленблоки и подтянул рулевую колонку,
щелчков не стало.

#5:  Автор: q СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 13:43
wsx писал(а):

По первому вопросу я так и не нашел ничего блин, и не могу понять чего оно трет, камня я не нашел, вообщем фиг его знает, но чем дальше тем сильней трет,
по второму вопросу я устранил эти щелчки с левой стороны я снял подкрыло, затянул верхние сайленблоки и подтянул рулевую колонку,
щелчков не стало.

У Mihail_07 такая же гадость с тормозами. У меня тоже периодически скрежет случается. Уже забил на это дело. Тоже никаких следов трения или повреждений.

#6:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 04:54
wsx писал(а):

по второму вопросу я устранил эти щелчки с левой стороны я снял подкрыло, затянул верхние сайленблоки и подтянул рулевую колонку,
щелчков не стало.


Всмысле с/б на верхнем рычаге ?
Рулевую колонку болтами внизу или отверткой сверху ?
Не понял, зачем подкрылок снимать ?

#7:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 10:37
Подкрылок пришлось снять так как он закрывал доступ к сайленблокам,тоесть тяжело залезть туда было. рулевая колонка от кузова чуть откручена была. люфт я не регулировал в колонке. Сегодня уже отца попросил посмотреть чего оно там шкребет, но я так думаю что это все таки колодка. как то клинит или вообщем чего то связаное с тормозным механизмом, хотя вскрытие покажет. что и как там трет. как только разберусь то всех вас оповещу
#8: Не понятный стук Автор: ТелешОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2003 00:41
Всем привет!! У меня это тоже было, не мало вашего прислушивался пока не поменял наконечники и маятник (маятник был подшипниковый) про шел он уменя 80 с копейками тысяч.
С уважением Телеш (Денис)

#9:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 10:33
Наконец устранил скрежет, вообщем оказалось что открутился суппорт( скорей всего его не докрутили при замене) и когда я сдавал назад при нажатии на тормоз его оттягивало от тормозного диска, и он упирался в литой диск и тер об него, в результате на литом диске полоса глубиной в 1-2мм




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU