Подсветка багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка багажника. Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 09:17
Замутил я себе эту херь, светит хорошо.
Теперь внимание вопросы:
1. Подключил я всё это дело к минусу на фонарях, плюс взял от габаритов. Но там в багажнике стоит концевик от сигналки, я подозреваю если массу подключить через него, что-бы лампы загорались только при открытии багажника, сига будет через лампочку замыкатся. Если диод поставить будет работать? И какой диод ставить?
2. Поставил я изначально в плафоны светодиоды, но они отказываются светить. От аккума напрямую светят.

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 09:44
HummerH3 писал(а):

я подозреваю если массу подключить через него, что-бы лампы загорались только при открытии багажника, сига будет через лампочку замыкатся. Если диод поставить будет работать? И какой диод ставить?


Диод должен выдержать прямой ток лапмпочки подсветки багажника с 2-3 кратным запасом.

#3:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:03
Да нужен диод типа 1N54... или более мощный.
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:11
Цитата:

Диод должен выдержать прямой ток лапмпочки подсветки багажника с 2-3 кратным запасом.


Неправильно Smile
Диод должен работать в "рабочей точке" напряжение/ток.
Напряжение на св.диодадх? Полярность?

#5:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:18
HummerH3 писал(а):

1. Подключил я всё это дело к минусу на фонарях, плюс взял от габаритов. Но там в багажнике стоит концевик от сигналки, я подозреваю если массу подключить через него, что-бы лампы загорались только при открытии багажника, сига будет через лампочку замыкатся. Если диод поставить будет работать? И какой диод ставить?



А так понял лампочку в разрез хочешь? Думается лучше параллельно..

Тоже такое буду делать =)

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:24
Wanderlust писал(а):

Диод должен работать в "рабочей точке" напряжение/ток.
Напряжение на св.диодадх? Полярность?


Я вообще-то писал о диоде на концевик supercool

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 10:33
Цитата:

Я вообще-то писал о диоде на концевик


Тогда "ой", с диодом я не в тему nea

#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 11:03
Rover_61reg писал(а):

Диод должен выдержать прямой ток лапмпочки подсветки багажника с 2-3 кратным запасом.



Какой там ток то? Лампы стоят как на подсветке номерного знака. Две штуки.

Wanderlust писал(а):

Напряжение на св.диодадх? Полярность?



У них полярность надо соблюдать?
lol1

infeligo писал(а):

А так понял лампочку в разрез хочешь? Думается лучше параллельно..



Лампочки параллельно габаритам включены, если ты об этом.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 11:59
Цитата:

Какой там ток то? Лампы стоят как на подсветке номерного знака. Две штуки.


2 пятиваттные лампочки, ток будет 10/12= чуть менее одного ампера.

#10:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 12:17
Ставил я себе диод,какой, не помню, но тема на форуме была... В итоге бросил + от аккума и - на кузов с небольшим выключателем от старого блока питания компа. От концевика сиги не нравилось то, что постоянно загорается лампочка, когда открываешь багажник, а тут когда нужно, тогда и включил и тумблер незаметно совсем.
#11:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 16:11
okorok

У меня горят только со включеными габаритами, т.е в тёмное время суток.

Rover_61reg

Спасибо. Smile

#12:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2009 22:29
У меня стоит на кожухе замка багажника(пятнаха) штатный плафон салонный,оставшийся после замены его в салоне на люминисцентный. Подключен к концевику багажника через диод Шотке(прямое падение напряжения 0,2 В).Диод в smd исполнении на 3 ампера(номер не помню,на работе нарыл).Концевик подключен к сигналке,штатное освещение подключено было сигналиторщиками(жутко криворукими) напрямую к габаритам,ставить второй диод лениво стало,поэтому оставил как есть(загорается всегда с габаритами).Освещение идёт сверху,вечером отлично видно всё что лежит в багажнике полсле ашана.Всё что под задней полкой у меня занято,поэтому мой вариант освещения меня полностью устраивает.
#13:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 20:16
Сделал всё по этой схеме



Теперь подсветка загорается при открытии багажника. Сига на соседство с лампами на своём концевике ни как не реагирует. Smile
Диоды спижены с работы, на 8А 1600В.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU