Вопрос к тем, у кого БК Gamma GF412 или GF 512 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос к тем, у кого БК Gamma GF412 или GF 512 Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 02:12
Собственно вопрос такой: работает ли вентилятор в салонном датчике температуры воздуха? Ситуация следущая: включаешь зажигание - вентилятор начинает вращаться, как только БК включается - вентилятор прекращает вращаться (со штатным блоком климата он крутиться постоянно). Просьба посмотреть как обстоит дело у кого такие же БК.
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 02:34
у меня некрутиться .. но скорее всего из за того что вентилятор не работает.
и бк пишет ошибку САУО .. но температуру кажет

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 05:42
x-soft писал(а):

бк пишет ошибку САУО .. но температуру кажет


Это потому, что в настройках автоматический режим управления температурой выключен - т.е. в настройках "Блок. САУО" (блокировать САУО) стоит у тебя ON, поставь в OFF и ошибка уйдет Wink Вентилятор вроде должен крутиться при "Блок. САУО" = OFF, хотя у меня стоит (сдох) Pardon В режиме "отключки" (ON) может и не крутится, я хз, с дохлым пропеллером теперь не проверишь Wink
PS Да и пусть не крутится, подумаешь, в режиме "типа климат-контроль" будет медленнее реагировать на изменение температуры - это может быть даже и неплохо Pardon

#4:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 09:35
ошибок САУО нет, температуру показывает, а пропеллер все же не крутится
#5:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 16:53
bimmer33 писал(а):

ошибок САУО нет, температуру показывает, а пропеллер все же не крутится


Сейчас попробовал, если температура стоит мах или мин, то не крутится, если что-то среднее то крутится!

#6:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 06:11
Все верно, на крайних положениях мин и макс, датчик не используется
#7:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:02
у меня 412
не знал, что есть такие завязки с вентилятором
полагал, что при включенной автоматике он должен всегда крутиться - для правильного усреднения температуры
Завтра специально изучу

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:12
mitric писал(а):

у меня 412
не знал, что есть такие завязки с вентилятором
полагал, что при включенной автоматике он должен всегда крутиться - для правильного усреднения температуры
Завтра специально изучу


при крайних положениях автоматика отключена, а в гамме похоже это означает полный отруб питалова от датчика Wink

#9:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:43
Можете написать разработчикам предложения для улучшения
http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?t=14&start=495

#10:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 02:43
задал вопрос на форуме Gamma, ответили, что присутствует специальый алгоритм работы вентилятора: вращается он не постоянно.
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 08:34
bimmer33 писал(а):

задал вопрос на форуме Gamma, ответили, что присутствует специальый алгоритм работы вентилятора: вращается он не постоянно.


экономия моторесурса моторчика и электрической энергии - налицо gpn Wink

#12:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 10:26
У меня все работает, + стоит задержка на включение. НО после установки данного БК (412) возникли шумы в магнитоле. протяжка питания и массы магнитолы к АКБ не помогла, сижу и думаю че ему делать.
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 11:20
Jetters писал(а):

У меня все работает, + стоит задержка на включение. НО после установки данного БК (412) возникли шумы в магнитоле. протяжка питания и массы магнитолы к АКБ не помогла, сижу и думаю че ему делать.


у меня не шумит Pardon попробуй у них на форуме спросить.

#14:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:12
Jetters писал(а):

У меня все работает, + стоит задержка на включение. НО после установки данного БК (412) возникли шумы в магнитоле. протяжка питания и массы магнитолы к АКБ не помогла, сижу и думаю че ему делать.


неужели попалась модель с выходом на карлсон? бывали раньше такие
На форуме пояснят.
Да, шум похож на работу ШИМ-ключей, на импульсные помехи?

#15:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:22
я не знаю что такое ШИМ-ключи))) но на импульсные помехи похож, да и есть они только до 3 тык оборотов, а потом тишина. уточняю : помехи только в режиме радио. голова Пионер.
#16:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 13:26
mitric писал(а):

На форуме пояснят.


Буду очень благодарен если направиш в правильное место cry

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:02
Jetters писал(а):

mitric писал(а):

На форуме пояснят.


Буду очень благодарен если направиш в правильное место cry


Дык, напиши вот тут
http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?t=14&

#18:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:08
Kachan писал(а):

Дык, напиши вот тут

http://ferrum-group.ru/forum/viewtopic.php?t=14&


Спасибо pray

#19:  Автор: ftor СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 21:04
Jetters писал(а):

я не знаю что такое ШИМ-ключи))) но на импульсные помехи похож, да и есть они только до 3 тык оборотов, а потом тишина. уточняю : помехи только в режиме радио. голова Пионер.


у меня тоже помехи такиеже на радио. БК Гамма512. пока не пробовал избавляться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU